RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Стало известно, какой берег Волги Кошелев выбрал для строительства апарт-отеля

Гость
7 октября 2018, 23:50
надо ввести мораторий 500 м от берега Ничего не строить! оставьте Волгу в покое!
Гость
8 октября 2018, 17:10
Да он, собственно, есть. Санитарная зона называется. Как раз 500 метров.
Гость
8 октября 2018, 07:15
Пока в Крутых Ключах всё не доделает - проект не согласовывать.
Гость
8 октября 2018, 11:05
Построить поликлинику детскую, взрослую, а не отделения в 3-х под'ездах на 1х этажах, это на 100000 жителей. Узкие дорожки, бордюры натыканы, с'ездов нет. Где разметка пешеходного перехода, не предусмотрено?Есть только на центральных улицах. Построить еще, как минимум, две школы. Земли не хватает?Там где рынок около ост.Устинова, а не отбирать у бедолаг цыган. Почему раньше разрешали им строить дома, где сейчас ул. Мира ?Еще школу вдоль ТЦ МЕГА, где новые наштампованные дома. Дерьмо настроил, людей заселили... Делаешь звукоизоляцию, все впустую. Да, есть те кто добровольно принудительно получил жилье. Натыканы совсем близко друг к другу коробки, из города едешь, как в склепы заезжаешь. Два лета подряд песок в подвалы домов засыпают, зачем....Одно развлечение-прогулка в ТЦ за продуктами, ни скверов, ни парка. Где развитая инфраструктура о чем рекламирует. После школы здесь делать нечего, все далеко.
8 октября 2018, 14:31
Гость
8 октября 2018, 14:31
Построить поликлинику детскую, взрослую, а не отделения в 3-х под'ездах на 1х этажах, это на 100000 жителей. Узкие дорожки, бордюры натыканы, с'ездов нет. Где разметка пешеходного перехода, не предусмотрено?Есть только на центральных улицах. Построить еще, как минимум, две школы. Земли не хватает?Там где рынок около ост.Устинова, а не отбирать у бедолаг цыган. Почему раньше разрешали им строить дома, где сейчас ул. Мира ?Еще школу вдоль ТЦ МЕГА, где новые наштампованные дома. Дерьмо настроил, людей заселили... Делаешь звукоизоляцию, все впустую. Да, есть те кто добровольно принудительно получил жилье. Натыканы совсем близко друг к другу коробки, из города едешь, как в склепы заезжаешь. Два лета подряд песок в подвалы домов засыпают, зачем....Одно развлечение-прогулка в ТЦ за продуктами, ни скверов, ни парка. Где развитая инфраструктура о чем рекламирует. После школы здесь делать нечего, все далеко.
У тебя "твердый знак" что ли на клавиатуре украли?
Гость
8 октября 2018, 14:46
8 октября 2018, 14:46
У тебя "твердый знак" что ли на клавиатуре украли?
Не поверишь, его нет, есть только мягкий, телефон китайский
Гость
8 октября 2018, 01:48
Что за трешь происходит с застройкой а Самаре? Всем плевать каким будет город через 10-20 лет?
Гость
9 октября 2018, 08:46
Так принимайте участие. Приходите на презентацию, оставляйте свои пожелания. В статье вся информация о месте и времени есть.
Гость
8 октября 2018, 08:25
Что за чушь? Тут у всех земля в собственности и коттеджи по миллиону долларов. Одна вилла Плотникова чего стоит!
Гость
7 октября 2018, 23:34
Ты свет уличный когда людям в ключах сделаешь?На ощупь ходят Золотухина,Жалнина,Шпаковой,Василевского.Дорогу обводную хотя-бы Мира-сьезд Московского шоссе когда?Или нет?Сегодня проклинали,не икалось? Сто тысяч населил ,одна дорога Финютина-Мира,либо через первую очередь по дворам,надо что-то делать.
8 октября 2018, 06:59
да это ж никооого не колышит, кроме там обитающих
Гость
8 октября 2018, 12:03
Это жилье супер эконом класса, и люди когда покупали там квартирки, должны это были понимать. Ни чего он там больше делать не будет, так как это затраты, а он человек бизнеса.
Гость
8 октября 2018, 12:44
Какая дорогая через 1 очередь, сдурели что-ли, там хватает, как бешеные мчатся, не смотрят, залетают с поворотов к домам, чтобы проехать на Финютина.
Гость
7 октября 2018, 22:50
А что такое "туристическое здание высотой до 25 метров"??
Гость
8 октября 2018, 17:33
Видимо коттеджи)
Гость
8 октября 2018, 08:55
Что же вы как мнение народа о какой-нибудь фигне услышать - так в Твиттере. Как проект посмотреть - так в тьмутаракань тащиться надо. Понятно, конечно, для чего. Зачем же вы из нас дураков то делаете?
Гость
8 октября 2018, 11:12
Кошелев не раз говорил, что гордится своими постройками в Кошелеве и Крутых Ключах. Вот путь там свои туристические объекты и строит. Пускай туристы на его шедевры архитектуры любуются. А на берегу Волги должны быть не туристические апартаменты и не коттеджи, а рекреационные зоны, доступные всем горожанам.
Гость
8 октября 2018, 07:23
Нет в списке Школ и детских садов
Гость
8 октября 2018, 09:21
Какая ещё туристическая застройка? Чемпионат мира кончился, больше столько туристов в Самару не приедет, очнитесь.
Гость
8 октября 2018, 10:20
Так-то да, но по документам так надо писать, чтобы обосновано было. Понимай отличие.
Гость
8 октября 2018, 12:16
Гость
8 октября 2018, 12:16
Так-то да, но по документам так надо писать, чтобы обосновано было. Понимай отличие.
Ага, и туристическая застройка не предполагает необходимой инфраструктуры как для жилых кварталов: школы, поликлиники...
Гость
8 октября 2018, 10:48
думается что сейчас согласуют одно, а потом проект поменяется и вместо туристической будет вполне себе жилая застройка, а согласует это изменения всеми нами любимая градостроительная комиссия, которая сейчас никому ни в чём не отказывает...
Гость
8 октября 2018, 15:00
Согласен, у нас не Монте-Карло, не Египет, не Вегас. лето короткое, вода холодная, достопримечательностей маловато. Что делать туристу в городских кварталах? Чисто освоение денег как самоцель.
Гость
7 октября 2018, 23:32
А коттеджи куда денут? Вряд ли Володя со всеми договорится...
Гость
8 октября 2018, 08:26
Стены высоток будут в полтора кирпича, обшиты пенопластом, в каждом номере - по дешманскому газовому котлу?
Гость
8 октября 2018, 12:25
Они просто страдают от кредитной зависимости )) как нарик от дозы.Возьмут кредит на 100 р построят за 50 р ,спишут 85 р.Вот и вся тема, тока еще банку надо 15 процентов отдать. При этой схеме пофигу ,что строить ,главное строить побыстрее и побольше а где что - не важно. Мост надо строить не поперек реки ,а вдоль ))))))))))))))))) Гостиницы и так стоят полупустые , лост добавился.
Гость
8 октября 2018, 13:59
У берега соорудит спортивные сооружения и причалы для маломерных судов !!! ???? На городском пляже ? Совсем сбрендели ?
Гость
7 октября 2018, 23:10
Зачем? Пир во время чумы.
Гость
8 октября 2018, 10:49
Это у нас чума, а у них пир!
Гость
8 октября 2018, 11:01
Выздоравливай родной, нечего своей заразой зарождать окружающих...
Гость
8 октября 2018, 11:09
Скоро оба берега Волги вдоль Самары застроят бетоном, молодцы! Самарская власть все распродаст, впрочем как и везде по России.
Гость
8 октября 2018, 13:54
Продаст за ОДИН ЛЯМ !!! Самая паршивая квартирка стоит ДВА .
Гость
8 октября 2018, 13:46
А то как же городской пляж на Советской Армии? Как туда людям попасть?
Гость
17 ноября 2018, 18:31
это помойка а не пляж
Гость
8 октября 2018, 09:55
лучше бы реновацией старого жилья занялись
Гость
8 октября 2018, 10:42
Туристы просто мечтают полгода на замёрзшую Волгу смотреть.
Гость
8 октября 2018, 10:48
Публичные слушания любого строительного проекта - больная тема. Мне памятна история с строительством "НОТЫ" (Московское шоссе с Бубнова). Всё люди из ближайших домов были против, но ТЦ всё равно построили. Братчикова возглавляла это народное восстание. А потом застройщик подал в суд на народных активистов, что из-за их действий начало строительства заморозилось. Из статьи так и не поняла, где же будет строительство?
Гость
8 октября 2018, 13:05
Че там стартовать-то - к финишу все идет!
Гость
8 октября 2018, 12:09
Не пойму, чего плохого? В центре города строят жилье. Природоохранных зон нет (как в Дубках), вид хороший, воздух чистый - живи и радуйся. Кто против-то? Владельцы шикарных коттеджей? Откуда крики "караул"?
Гость
8 октября 2018, 15:11
Не в центре, а на набережной. Точнее на том месте, где она могла бы быть.
Гость
8 октября 2018, 15:32
Гость
8 октября 2018, 15:32
Не в центре, а на набережной. Точнее на том месте, где она могла бы быть.
А мне нравится выбор места для покупки квартиры. Хорош тут ныть. Покупайте, пока не закончились. На набережную нет денег - с чего бы ей там вообще быть?! Есть 2 очереди - хватит их. Все равно ничего там нет интересного. А так хоть поживу в нормальном районе города.
Гость
8 октября 2018, 14:33
"Холидей Инн" продают, т.к. заполнен на 50%. Зачем ещё отели? Больше ЧМ по любому виду спорта нам не выиграть, гости к нам редко приезжают и ищут подешевле!
Гость
8 октября 2018, 17:31
Это потому что Холидей ин на отшибе в курмыше и воды не видно с лесом.
Гость
8 октября 2018, 09:04
Как ни крути, а старый жилой фонд с алкашами остается привлекательнее в плане транспортной доступности, школ, детских садов.
Гость
8 октября 2018, 11:20
какой-то некреативный заголовок. надо, к примеру, так: по секрету сообщаем, что стало известно кому стало известно( но кому - не скажем) уж не на берегу ли Волги и уж не на левом ли берегу Кошелев построит... далее по тексту.
Гость
8 октября 2018, 12:05
Я на Восьмой просеке живу, мне очень хорошо там!
Гость
8 октября 2018, 14:02
появилось мнение, берег какой великой русской реки Кошелев выбрал для какого-то нового строительства
Гость
8 октября 2018, 14:41
Сразу надо было правый берег бараками застраивать. Для чего Самаре на северном въезде барачная застройка, очень напоминающая Аушвиц?
Гость
8 октября 2018, 16:42
стало известно, на какую букву начинается фамилия застройщика, который будет строить апартаменты
Гость
8 октября 2018, 17:08
Все просто - по документам туризм, а по факту зона отелей с коттеджами ВИП персон. А что насчет 100 метровой зоны запрета строительства Федерального закона природоохраны? Опять все просто - строится то не жилье, а общественные здания и сооружения. Далее смотрим начало.
Гость
9 октября 2018, 18:47
Он ополоумел? Построил гетто и теперь под шумок публичных домов наделает. Хапуга х......
Гость
2 ноября 2018, 10:39
Всем здравствуйте. А у нс что, Самара туристический цент чтобы строить такой проект? Кто там будет бывать? У нас много развлекательных учреждений и нет ни одного чтобы развивать наше будущее, наших детей...в том числе и детей "господина" Кошелева, хотя они вряд ли живут и учатся в России, и уж тем более в городе Самара. Н-да, шизофрения, это вирус 21 века!!! Жаль что он активно развивается в нашей стране, в нашем городе!
Гость
2 ноября 2018, 12:23
Удобно и канализацию не надо подводить, гадить прямо в Волгу с балкона!)