Недвижимость У «Самара Арены» хотят построить дворец пляжных видов спорта и игровой парк

У «Самара Арены» хотят построить дворец пляжных видов спорта и игровой парк

Региональное правительство уже заручилось поддержкой инвесторов

У стадиона будут выступать творческие коллективы под открытым небом

В Самаре будут осваивать территорию у главного стадиона областной столицы. Об этом стало известно на совещании регионального правительства. Власти планируют построить у «Самара Арены» три крупных объекта.

— Один из них — дворец пляжных видов спорта. Инвестор планирует вложить в проект 200 миллионов рублей, а власти области предоставят спонсору земельный участок и подключат объект к инженерным коммуникациям. В здании разместят уникальный манеж с футбольным полем и волейбольными площадками, трибуны на две тысячи мест, сделают песчаное покрытие с подогревом, — говорится на сайте областного правительства.

Кроме того, во дворце пляжных видов спорта планируют создать две детских академии по пляжному футболу и волейболу. Также у «Самара Арены» предложили построить современный концертный зал для театральных постановок, музыкальных программ, цирковых шоу и деловых конференций. Одну из стоянок у стадиона будут использовать для проведения фестивалей под открытым небом.

Еще один проект, который обсудили на совещании, — инклюзивный игровой парк площадью 8 тысяч квадратных метров на последней миле. Его оборудуют спортивными и игровыми площадками, на которых смогут заниматься дети с ограниченными возможностями здоровья. Главной отличительной чертой пространства станет современное футбольное поле.

«Самара Арену» построили для проведения матчей чемпионата мира по футболу. Всего на стадионе провели 6 игр. Самые лучшие моменты смотрите в фотохронике 63.RU.

В 2019 году стадион отдадут в собственность Самарской области. Сейчас власти прорабатывают варианты развития площадки для того, чтобы вывести ее на самоокупаемость. Ведь ежегодно содержание стадиона будет стоить 500 миллионов рублей.

На прилегающей территории также хотят сделать парк развлечений, как в Диснейленде.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления