RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость Скандальная стройка «ПОСКО» Жители Самары просят заморозить стройку высотки на улицах Гагарина/Победы

Жители Самары просят заморозить стройку высотки на улицах Гагарина/Победы

Здесь стоят детские и спортивные площадки

На месте площадки могут возвести дом

В Советском районе Самары планируют построить 23-этажный жилой дом. Местные жители не согласны с этим. Они обратились в региональное Министерство строительства с просьбой разобраться в ситуации.

— Мы опасаемся, что во дворах между домами по адресам Гагарина 124, 126, 128, Победы 1, 3, 5, 7, 13а и в 1-м Безымянном переулке начнется точечное строительство 23-этажного дома. Сейчас здесь находятся наши детские и спортивные площадки, — рассказали местные жители.

Представители Минстроя рассказали, что не выдавали разрешения на строительство. Но сотрудники администрации Советского района пояснили, что на этом участке работают инженеры компании «ПОСКО». Они готовят проекты планировки территории площадью 8,73 га. При этом разрешений на строительство в администрацию района не поступало.

63.RU направил запрос в мэрию города с просьбой прокомментировать ситуацию.

Это далеко не первый земельный участок, на котором ведут работы по межеванию территории. В настоящее время инженеры готовят документы для капитального строительства в Кировском районе — за ТЦ «Московский», на участке в границах Московского и Ракитовского шоссе и Алма-Атинской.

Но самый большой резонанс вызвали планы по застройке парка 60-летия Советской власти. Беспокойство горожан вызвало разрешение на планировку этой территории, которое городские власти выдали частной компании. Но, по словам главного архитектора Самары Игоря Галахова, здесь будет экопарк.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления