Недвижимость В областном Минстрое сообщили о сроках начала строительства школы в Новой Самаре

В областном Минстрое сообщили о сроках начала строительства школы в Новой Самаре

Сейчас в микрорайоне работает только детский сад

Школу для юных жителей микрорайона построят через год

Школа в микрорайоне Новая Самара появится к 2020 году. Об этом в твиттере сообщили представители областного Министерства строительства.

— Здание начнем возводить в 2019 году, примерно через год планируем ввести объект в эксплуатацию, — уточнили в региональном профильном ведомстве.

Жилой микрорайон Новая Самара находится в Красноглинском районе города на 23-м км Московского шоссе. По данным застройщика, в рамках проекта запланировано строительство 641 тысячи квадратных метров жилых и коммерческих площадей, микрорайон рассчитан более чем на 26 тысяч жителей.

Сейчас на территории Новой Самары функционирует только один детский сад на 140 мест.

Проблема наличия социальной инфраструктуры актуальна не только для этого микрорайона. Застройщики активно осваивают окраинные городские территории, быстрыми темпами возводя здесь большое количество квадратных метров. В Крутых Ключах, Южном городе и Волгаре школы и детсады уже есть. Однако самарцы так активно заселяют это жилье, что социальных объектов уже начинает не хватать. Из-за этого самарские строители даже обратились к Владимиру Путину с просьбой предусмотреть федеральное финансирование на возведение объектов соцкультбыта.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления