Про аварийный дом №7 по ул. Крупской (Самарский район), видимо, забыли. Год постройки этого дома 1825, т.е. ему скоро 200 лет. Видимо, власти считают, что он простоит ещё 200 лет.
Какая еще реновация?? Московского размаха захотелось? Так для начала сравните бюджеты Москвы и Самары. Или уже все 100 лярдов долгов, которые на области стараниями прежнего губера висят, отдали?
Аварийные дома нужно сносить, вопросов нет, но интересно, по какому принципу идет отбор...В старом городе, не один десяток домов стоят давно брошеные и никто их не сносит, а надо бы.Место очень ценное. Если нет денег, на этом месте после сноса машины парковать можно, а есть деньги-благоустраивать территорию-делать скверы и парки. А пока грустное зрелище при виде этих разрушеных и сгоревших домов на Ленинградской/Венцека/Арцебушевской и т.д.
Я знаю семью , более 100 лет живущую на А.Толстого , а им предлагают теперь на Волгарь , фекалии из очистных нюхать.Построят вместо их родового гнезда элитную высотку ...
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (13)
как то выборочно. 66ой квартал весь нужно под бульдозер
Не Самару зачистят от двухэтажек, а снесут пару домов!
Про аварийный дом №7 по ул. Крупской (Самарский район), видимо, забыли. Год постройки этого дома 1825, т.е. ему скоро 200 лет. Видимо, власти считают, что он простоит ещё 200 лет.
А бараки возле Меги когда сносить будут?
Надеюсь возведут новый ТЦ на их месте?
Снесите общежитие на ново-вокзальная 251а . дома там почти в притык!
Какая еще реновация?? Московского размаха захотелось? Так для начала сравните бюджеты Москвы и Самары. Или уже все 100 лярдов долгов, которые на области стараниями прежнего губера висят, отдали?
Давно пора
Аварийные дома нужно сносить, вопросов нет, но интересно, по какому принципу идет отбор...В старом городе, не один десяток домов стоят давно брошеные и никто их не сносит, а надо бы.Место очень ценное. Если нет денег, на этом месте после сноса машины парковать можно, а есть деньги-благоустраивать территорию-делать скверы и парки. А пока грустное зрелище при виде этих разрушеных и сгоревших домов на Ленинградской/Венцека/Арцебушевской и т.д.
Ясно же, что территорию потом застроят. Так почему бы застройщику не снести эти дома самостоятельно. отселение за бюджетный счёт, но ещё и снос?
Я знаю семью , более 100 лет живущую на А.Толстого , а им предлагают теперь на Волгарь , фекалии из очистных нюхать.Построят вместо их родового гнезда элитную высотку ...