RU63
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Самаре
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

3 м/c,

ю-з.

764мм 42%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,17
EUR 91,97
Недвижимость Продление улицы XXII Партсъезда «Не выселят»: власти уточнили, что отнимут у Сбербанка ради продления улицы XXII Партсъезда

«Не выселят»: власти уточнили, что отнимут у Сбербанка ради продления улицы XXII Партсъезда

Новую дорогу сделают между Московским шоссе и Солнечной

Переезжать кредитному учреждению не придется | Источник: Google.com / mapsПереезжать кредитному учреждению не придется | Источник: Google.com / maps
Переезжать кредитному учреждению не придется
Источник:
Google.com / maps

12-этажное здание Сбербанка на улице Ново-Садовой, 305 останется на прежнем месте. Ради продления улицы XXII Партсъезда заберут только прилегающую территорию. Об этом сообщили в департаменте градостроительства Самары.

— На участке располагается парковка Сбербанка, — уточнили сотрудники департамента.

Сейчас по заказу городских властей МП «Архитектурно-планировочное бюро» корректирует проекты планировки территории и межевания для реконструкции улицы XXII Партсъезда. Новая дорога пройдет от Солнечной до Московского шоссе. Но проведению работ мешает не только парковка на Ново-Садовой, но и здание, расположенное на улице XXII Партсъезда. Его признали самостроем и должны снести до конца года.

Улица XXII Партсъезда станет четырехполосной и протянется от Московского шоссе до Ново-Садовой и далее от проспекта Карла Маркса до Ставропольской. Строительство потребует изъятия шести участков общей площадью 4902 квадратных метра. Постройки на этой земле снесут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления