5 августа среда
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (12)

Гость
4 авг 2019 в 15:24

Дмитрий Азаров заявил, что точечной застройки на территории города не будет
28 марта 2013 11:28

За 2,5 года в должности главы города он не выдал ни одного разрешения на это.

Об этом мэр заявил в прямом эфире программы "Самарский разворот" радиостанции "Эхо Москвы в Самаре" в ответ на вопрос радиослушателя.

По словам Дмитрия Азарова, строительство объектов, которое идет в Самаре и попадает под понятие "точечная застройка", ведется по разрешениям, выданным еще несколько лет назад. Глава города подчеркнул, что сегодня предпочтение отдается проектам квартальной застройки, комплексного развития городских территорий.
...
https://www.niasam.ru/Stroitel_stvo/Dmitrij-Azarov-zayavil--chto-tochechnoj-zastrojki-na-territorii-goroda-ne-budet8951.html

4 авг 2019 в 16:42

Земли вдоль Московского шоссе дальновидными предками (из совка конечно) принципиально не застраивали и никому не давали, так как предполагалось потом расширять шоссе. Ну а теперь невидимая рука рынка все уже запорола. После позорного сарая (ТЦ Самолёт) уже любой цивильный дом с паркингом на каждую квартиру прокатит.

4 авг 2019 в 16:42

там уже по моему полгода как строят.уже где то до 3 этажа достроили и ВДРУГ решили проект предоставить
не зря там ЛЭП ломали ...

Сергей
4 авг 2019 в 17:31

Весь Приволжский уже испоганили своими"высотными ЖК", построили на Московском никому не нужный Эль Рио, короче - деньги побеждают здравый смысл...

Барс
4 авг 2019 в 21:47

Насколько я слышал, эту полосу Московского шоссе между проезжей частью и жилыми домами от парка Гагарина оставляли под постройку метро. На самом деле, зачем Самаре метро в спальные районы?...

горожанин
4 авг 2019 в 21:49

А потом жильцы этого дома будут слёзно просить установить перед домом шумозащитные экраны. Я надеюсь проект не пройдёт слушания

Гость
5 авг 2019 в 10:27

В целом вполне понятное желание комерсов построить на пустом участке вблизи от дороги (наверняка, в рекламных постерах это будет обыграно как причина купить тут квартиру, а то и не одну) очередной улей.
С каждым таким решением Самара все больше погружается в спальный район торгашей, и все дальше удаляется от туристического маршрута... Туристам к нам путь заказан теперь... Так что все гостиницы и хостелы, которые лелеяли надежду на продолжение туристического потока, будут пустовать, как впрочем и бюджет региона.. .