RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
24 комментария к публикации

На Санфировой хотят построить высотки с уменьшенным количеством парковочных мест

Гость
16 августа 2019, 14:23
хочется узнать: было ли выполнено правило застройки хоть одним застройщиком?
Гость
16 августа 2019, 12:41
Что то часто застройщики стали часто !просить уменьшить парковочные места
Гость
16 августа 2019, 15:56
Может быть, пора уже строить высотки с уменьшенным количеством этажей...
Гость
16 августа 2019, 13:23
Как доходит до вопроса парковок, сами застройщики признаются, что точечная высотная застройка с соблюдением интересов уже проживающих там людей невозможна. Что и требовалось доказать.
Гость
16 августа 2019, 12:54
Зачем принимать правило об одном парковочном месте на одну квартиру, если это никто не соблюдает и каждому подписывается индульгенция на 0,1 парковочное место? Идея при принятии 1:1 была в том, чтобы за засорять существующие районы машинами новых жильцов. Что имеем в итоге? Те, кто такое разрешает, на место хоть раз выезжал? Видел что там твориться зимой? Предлагать застройщиком жильцам купить место в паркинге - это возможность отбить взятку? Что толку, что в ЖК Надежда есть подземный паркинг? Это общедолевая собственность, чтобы там что-то купить-продать приходится уйму бумаг собрать. Вся эта тема с паркингами - мутное дело.
Гость
17 августа 2019, 00:44
Интересно, когда люди поймут что многоэтажный город и личное авто НЕСОВМЕСТИМЫ. Всё равно же придётся убирать все эти гремящие и воняющие железяки с улиц и мест массового проживания людей. Всё равно людям придётся пересаживаться на общественный транспорт. Но пока все старательно усугубляют проблему которую потом будут пытаться решить.
Гость
16 августа 2019, 13:22
Если все учесть - и школы и нагрузку, то получится, что в Самаре уже давно вообще ничего нельзя строить. Все уже давно перезастроили под воздействием ипотечного беспредела.
Гость
16 августа 2019, 15:07
Развивайте тогда систему общественного транспорта. Раз с парковками в принципе не решаемая задача.
Гость
19 августа 2019, 14:14
Кто был в районе города мира, знает что ситуация с парковкой и так критическая. Какая улица? Какие карманы? Эти ребята связь с реальностью потеряли?
Гость
20 августа 2019, 21:05
Знали бы вы, как жители оставшихся домов #5 и #31 на Центральной ждут этого проекта. Уже больше 20 лет. Надеюсь, что он будет реализован и жители аварийного жилья получат новое достойное жилье.
Гость
22 августа 2019, 08:05
Инфраструктура жилого района предполагает поликлинику, детский сад, школу? Кто-нибудь об этом думает, кроме парковок? Старая детская поликлиника на Советской Армии не справляется. Уже сейчас 22 участок, ЖК Москва, Александровский, Центральный это 1300 детей (вместо 800 по норме), и взрослая поликлиника далеко не новая на Мичурина. Современные медучреждения, д/сад, школу, скверы надо строить, а не 6 Макдональдс и каменные джунгли! О детях, о людях надо думать, надо идти в администрацию, бастовать и требовать!
Гость
27 августа 2019, 17:47
"Скворечники" без парковочных мест для машин жильцов этих "скворечников", под названием- жилые дома.
Гость
1 сентября 2019, 18:49
А платные многоэтажные паркинги построить в густонаселенных районах ума пока не хватает.
Гость
27 января 2021, 19:50
а почему то про школы и сады никто не пишет. дома строят. а детей водтть куда?