RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре
Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

вос.

773мм 51%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
76 комментариев к публикации

«Колокола и призыв к молитве будут спорить друг с другом»: строить мечеть на Мехзаводе не разрешили

Гость
27 августа 2019, 12:28
Слава богу! Самара русская земля!
Гость
26 августа 2019, 14:56
О как!! А у господина Талипа Яруллина есть сын Ильяс? Ильяс Талипович Яруллин занимается торговлей предметами культового и религиозного назначения. Благими намерениями, как говорится....
Гость
26 августа 2019, 14:03
того, кто выдал разрешение на строительство церкви около трамвайного кольца на Киевской-Тухачевского оселить в дом напротив... Живу на мориса тореза и то каждый выходной просыпаюсь от колокольного звона, представляю что творится в квартирах напротив церкви!!?? А можно было церковь сместить в сторону кладбища....
Гость
27 августа 2019, 10:50
+0 −0 Очень рада отказу строительству мечети на Мехзаводе, особенно под нашими окнами. Оставьте стадион детям для спорта и игр!
Гость
27 августа 2019, 11:48
Понахехали со своими уставами в чужой монастырь!!!
Гость
27 августа 2019, 09:17
Как показывает история , как показывает современная жизнь , как показывают даже комментарии к этой статье , Религия - бесконечный источник раздора между людьми. Войны , ненависть , вражда и склоки - всё это спутники любой религии. Кокой же выход ? ЗАПРЕТИТЬ ЛЮБУЮ РЕЛИГИЮ. Насовсем... Ввести уголовное преследование за всякую религиозную пропаганду, как ведущую к межнациональной и межконфессиональной ненависти. И не будут никому мешать ни колокола , ни электромоядзины , ни тётки в мешках на голове, ни мужики в рясах... И не будут люди слепо верить в то , чего нет и никогда не было...
Гость
26 августа 2019, 12:13
Замечательно! Давно пора. Не надо нам этого. Сначала мечеть, потом другую, потом "ваши женщины нас провоцируют, потому что носят не хиджаб, а развратную одежду" и пошло поехало как в Европе сейчас.
Гость
27 августа 2019, 12:04
Самара не мусульманский город. Не надо разглогольствовать по поводу одной доктрины. Не надо заселять наши земли. Возвращайтесь на свою родину и стройте мечети для себя, на своей территории. Там вам не откажут.
Гость
27 августа 2019, 07:35
церкви и мечети - это все связано с похоронами. вот и дайте им землю на кладбище! там они будут при деле! а жилую зону не трогайте, бесплатную парковку сделайте!
Гость
26 августа 2019, 12:48
да Вы зайдите в наши церкви видел сам на мичурина, и там списки лежат , собирают подписи что бы мечети не строили! Видно наверное этому учат наши церкви не дать другой вере вырасти на Самарской земле.. не любят конкуренцию. а когда сами попы пьяные гоняют? просто новости посмотрите.
Гость
26 августа 2019, 13:31
Конфликт интересов. Рынок начала 90-х. Кто успел к корыту, тот и правит. Сегодня в Самарской области в "паханах" Сергий.
Гость
27 августа 2019, 11:54
А кто то помнит отчего ослабла и потом пала римская империя ?
Гость
27 августа 2019, 13:43
*)., они сами по себе скоро выродятся с такими руководителями ))
Гость
27 августа 2019, 06:30
Религия угасает. Пора от строительства церквей и мечетей переходить к строительству планетариев. И, ессно, крематориев. Это очень нужные объекты.
Гость
29 августа 2019, 15:02
Как церкви строить на каждом углу, так пожалуйста. А как мечети так нигде нельзя. Люди будьте людьми. У нас в городе не только "эти" как вы их назвали понаехали. Но есть и коренные мусульмане. И одно другому не мешает. Это дискриминация я считаю!
Гость
26 августа 2019, 14:24
Уточнение. Строить хотели на территории Стадиона. На запасном поле и рядом находящаяся церковь совершенно не при чём
Гость
27 августа 2019, 12:03
Ну ничего . Мы вам ещё отомстим
Гость
28 августа 2019, 21:42
Пивнушки на каждом углу в Самаре это пожалуйста, а мечеть причём на деньги мусульман нельзя! Бред !!! У каждого своя вера ! Церкви на каждом шагу уже, почему им можно. Я против православных ничего не имею, но в таком большом городе нехватка мечетей. В праздник не попадёшь туда.