RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Недвижимость В высотке «Трансгруза» у автовокзала незаконно увеличили количество этажей

В высотке «Трансгруза» у автовокзала незаконно увеличили количество этажей

Прокуратура подала иск в суд

Здание у автовокзала претендует на звание самого высокого в городе

Застройщик жилого квартала в районе центрального автовокзала незаконно увеличил высотность одного из домов. Речь идет о строящейся многоэтажке в границах Московского шоссе, улицы Энтузиастов, проспекта Карла Маркса, улицы Ивана Булкина и переулка Тупого. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Самарской области.

В надзорном ведомстве утверждают, что объект возвели до 29 этажей, в то время как разрешение на это застройщики еще не получили.

— В отношении строительной компании возбудили дело об административном правонарушении и отдали на рассмотрение в Арбитражный суд Самарской области. После проверки компания «ВЕЛИКРАН-ИНВЕСТ» получила необходимые согласования, — сообщили в прокуратуре.

При этом застройщики запросили разрешение на увеличение количества этажей сразу до 33. На что получили положительный ответ от Минстроя. О том, сколько всего будет этажей в высотке и появится ли в Самаре первый небоскреб, говорить пока рано. В Минстрой заявление на разрешение строительства 45-этажки не поступало. Зато проект возведения такой высотки уже одобрили в Главгосэкспертизе России.

Главный архитектор города Игорь Галахов высказался положительно о возможном появлении самой высокой многоэтажки в Самаре. Но при этом напомнил, что об увеличении этажности можно говорить только в увязке с обеспечением будущих жильцов квартала социальными объектами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления