10 июля пятница
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)

гость
1 окт 2019 в 14:17

С прокуратурой забыли договориться. Придется еще пару этажей добавлять )))

Гостьб
1 окт 2019 в 14:37

Она там не нужна вовсе, машину припарковать после ввода в эксплуатацию этой каланчи будет негде.

Виктор
1 окт 2019 в 15:25

В кратце! Возвели 29 этажей без разрешения. Получили разрешение на увеличение до 33 этажей! Хотят сделать 45!

Маус
1 окт 2019 в 17:26

Плохо очень выглядит. Рухнуть может домик карточный.

Городской нытик
1 окт 2019 в 17:34

В Самаре прокуратура не рулит. В Самаре рулят деньги. Так что смиритесь со своей ролью "поднадзорного" органа.

Сергей
1 окт 2019 в 18:14

Выпишут протокол на копейки. Вот и вся ответственность.

Гость
1 окт 2019 в 18:36

И еще парковку 45 этажей в глубину. Больше ада в центре Самары!

ззз
3 окт 2019 в 09:08

Насколько я помню на Вилоновской высотку тоже с нарушением возвели и торчит теперь это убожество и все утерлись

ГЫП
16 мар 2020 в 14:16

А господа из Минстроя в курсе про показатели ПЗЗ Самары? про коэффициент парковок 1парковка=1квартира они тоже в курсе?
Судя по проектной декларации, общее число квартир - около 1200, это без свечки в 33 этажа. С ней, рискну предположить, что 1450 квартир. 1 парковочное место = 13.25 м2, всего с учетом проездов к парковкам потребуется не менее 2 Га парковок! Всего там 4.5 Га земли. Выходит, что половина участка должна занимать парковка! И это только парковка, а не проезды к ней. А еще разрывы через каждые 10 м/м и прочие ограничения по расстояниям до окон и т.п.....Очень жаль мне всех тех, кто планирует там жить.

ГЫП№2
16 мар 2020 в 14:22

Галахов высказался положительно! Главный архитектор города высказался положительно....он в первую очередь архитектор, а уже потом главный, или наоборот? Хотелось бы услышать его мнение о внешнем виде застроек, плодящихся как грибы в районе завода Сокол, в овраге подпольщиков, про эту же застройку на М.Ш. Мнение архитектора, а не главного.

Жорик
18 мар 2020 в 04:46

Живу в соседнем доме. С парковкой и раньше было не очень, еще и полдороги этот напильник отхавал. Проезд через одно место. зимой пробка на пробке, чтобы выехать на потапку. Как сдадут этот небоскреб, как раз моя ипотека закончится, продам, подальше от этого шухера уеду.