26 января вторник
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)

Гость
24 окт 2019 в 15:30

А вы держитесь )))

ОТВЕТИТЬ
самарец
24 окт 2019 в 15:44

А где же депутат Хинштейн? Клялся, что не будут здесь строить высотки. Даже не солидно с его стороны. Веры ему больше нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 16:30

все развалюхи превратили в памятники архитектуры,все эти убогие сараи снести и построить красивые здания

ОТВЕТИТЬ
Terminator
24 окт 2019 в 17:07

Ещё бы этих экспертов по декларациям проверить не мешало бы.

Гость
24 окт 2019 в 17:51

Строить можно! Кондиционеры вешать нельзя!

Сергей
24 окт 2019 в 18:00

А в Самаре вообще есть главный архитектор? Он реально существует?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
24 окт 2019 в 18:45

Добрый вечер.
Илья, вы не разобрались до конца в комментариях и теме. 2-х этажный дом ОКН РЗ по одной линии с которым допустили "компенсационную" застройку 23 метра высоты и перекрыли полностью окна его торца, а застройку в глубине, которая непосредственно примыкает к ОКН уже Федерального значения допустили 36м высотой фактически многократно перекрыв этот памятник, расположенный по Алексея Толстого. При этом нарушены все пункты этого самого постановления, кроме расплывчатого упоминания не понятно кем и чем упомянутой высотности компенсационной застройки.

Гость
29 окт 2019 в 09:46

Гериатрическая больница, а не геронтологическая

Полина
29 окт 2019 в 17:40

Боже, я понимаю, если бы новостройку возвели на месте памятника архитектуры с существенным значением. Многие ли из вас помнят облик той самой больницы? Или у нас в городе просто модно защищать старину, которая не функционирует никак? Типа пусть ветшает и сыплется, но стоит?
Мне кажется, здесь основное - в виде из окна. Просто мешает кому-то новый дом, а к памятнику просто по случаю привязали. Мое мнение: один новый дом стоит двух старых! Даже если они являются памятниками сомнительного статуса.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
6 ноя 2019 в 19:51

Часто проезжаю мимо этого ЖК. Строится стабильно - за это респект! Ну а вокруг деревянные развалюшки стоят, заваливаются - это их что ли надо сохранить? Ну-ну.

ОТВЕТИТЬ