Недвижимость В Самаре хотят застроить территорию напротив бывшего завода клапанов

В Самаре хотят застроить территорию напротив бывшего завода клапанов

Последнее слово за горожанами

Территорию самого завода клапанов начали расчищать два года назад

Специалисты департамента градостроительства Самары подготовили новые предложения в Правила землепользования и застройки Самары. Некоторые из них коснутся изменения зоны под территорией в границах улиц Водников, Григория Засекина и Понтонного переулка. Участок находится напротив завода клапанов.

— Землю площадью 7248 квадратных метров по адресу улица Князя Григория Засекина, 1 предлагается отдать для использования под деловое управление. Для этого зону предприятий и складов ПК-1 требуется сменить на зону обслуживания и деловой активности Ц-2, — говорится в официальной документации мэрии.

В зоне Ц-2 разрешено строить многоквартирные дома, общественные учреждения, здания УВД, ГИБДД, военные комиссариаты, нотариальные и адвокатские конторы, кредитно-финансовые организации, организации соцзащиты, учреждения образования, гостиницы, музеи, кинотеатры.

По данным публичной кадастровой карты, речь идет об участке, который частично занимает мукомольная мельница Соколова, и о землях около нее.

Судьбу территории на публичных слушаниях решат сами горожане. Ознакомиться с экспозицией проекта в мэрии предлагают в период с 2 ноября по 2 декабря 2019 года в холле первого этажа департамента градостроительства (улица Галактионовская, 132). Посещение будет открыто с понедельника по четверг с 09:00 до 17:00, в пятницу с 09:00 до 16:00. Собрание участников публичных слушаний назначили на 18:30 2 декабря. Оно пройдет также в здании депстроя.

В конце ноября 2019 года самарцы должны высказать свое мнение относительно застройки территории недалеко от ЦУМ «Самара». Речь идет о трех участках, где сейчас расположены киоски.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления