В Самаре остановили стройку незаконного «Макдоналдса»
14 ноября 2019, 22:15
Гость
27 ноября 2019, 11:42
уж лучше бы пивнуху построили😁
я за макдак
Гость
24 ноября 2019, 12:19
Как такое вообще возможно в 2019? И почему власти зачесались только после обращений граждан? Пора уже эту Лапушкину и её команду проверить. В городе бардак и анархия
Гость
21 ноября 2019, 23:08
Ну а что там ещё строить то? АЗС под окнами? Очередную церковь? Пятерочку? Детскую площадку, чтобы дети дышали выхлопами с московского? Мак это как раз не самый худший вариант для жителей.
Гость
18 ноября 2019, 20:17
да там франшиза.
А так нормальная забегаловка, фаст-фуд качественный, поскольку марка отвечает. Это лучше чем шаурма из непонятного мяса.
Гость
18 ноября 2019, 19:58
Я живу в новом доме рядом. Напротив окон фонтаны стали устанавливать возле недостроенного дома. Красиво. Жаль, что остановили работы.
Гость
18 ноября 2019, 10:00
То есть компания с многомиллиардным оборотом будет НЕЗАКОННО, без разрешений каких либо, строить здание себе... Чот не договаривают нам
Гость
17 ноября 2019, 19:56
Господин Хинштейн! Если Вы уж такой правильный и всемогущий, то может быть посодействуете дороги во дворах отремонтировать, а то страшно заезжать в Самарские дворы! Или за них денег не отстегнут?
Гость
17 ноября 2019, 19:50
А что пустырь лучше благоустроенной чистой территории Макдоналдса? Молодцы собственники, что не очередную 45-этажку строят, с двором колодцем и сотней автомобилей вокруг, а хоть что-то для жителей этого перенаселенного района!
Гость
17 ноября 2019, 03:04
Да, не пролезла отработанная схема- сначала построить а потом деваться некуда, узаконят, это не металлический гараж вывезти!
Гость
16 ноября 2019, 19:30
Какая-то заказная статья- я живу на против в доме, никто из соседей которых я знаю не жаловался. А как по стройке - лучше путь будет нормальное новое здание (Макдак или что еще, без разницы), чем сервис с мусорным пустырем под окнами, который там снесли вместе с мойкой!!!
Гость
15 ноября 2019, 19:05
Это хорошо! Эти помойки-вред здоровью молодому поколению России!
Гость
15 ноября 2019, 17:59
А что тогда там будет вместо МакДональса? Ничего? Или что-то? Ой, я бы не отказалась, если бы около моего дома построили Мак. Для меня это некие гарантии цивилизации, уж извините, но это так. Хоть я и патриот. Но там приятненько. А вообще самым приличным в Самаре достается больше всего. Сколько тогда не открывали Икею? А слабо закрыть Кировский рынок? ;) Конечно слабо. Это наверное на уровень Трампа надо выходить))
Гость
15 ноября 2019, 16:52
Понятно кто остановил - те, кто откат от застройщика квартирами получил за увеличение этажности и сокращение парковочных мест. Хотят еще бонус от Мака срубить.
Гость
15 ноября 2019, 16:44
Да спасибо надо сказать предпринимателям что загашник превращают в красивое место!
Гость
15 ноября 2019, 12:47
Питаться нужно правильно, а не этим говном
Гость
15 ноября 2019, 16:54
Каждый сам выбирает - в шаурмишной кошек есть, либо сэндвич с нормальной котлетой.
У народа денег не так уж и много, чтобы по ресторанам шляться - а так хоть что-то перекусить, кофе выпить.
Гость
15 ноября 2019, 12:47
А чем плох макдак? Лучше церковь что ли?
Ааааа!!! ТЦ надо отгрохать этажей в 50!!!!
Гость
15 ноября 2019, 12:35
Уверен, что Хинштейну поступило предложение пролоббировать постройку на этом месте очередной жилой многоэтажки. Метр земельного участка сразу резко подорожал!
Гость
15 ноября 2019, 12:15
Хинштейнбургер - борец с ветряными мельницами. Редкий позер, побеждающий побежденных)
Гость
15 ноября 2019, 11:46
Так вчера вечером вовсю работа кипела на этой стройплощадке.
Гость
15 ноября 2019, 11:28
закрыть макхряк, открыть пельменную.
Гость
15 ноября 2019, 16:55
Не, мигрантам сдать по шаурму и плов, точно запах понравится всем :)
Гость
15 ноября 2019, 11:19
может это авторы статьи заврались, а не министерство и прочие? хватит писать то, что бабки у подъезда говорят
Гость
15 ноября 2019, 11:15
Ну так будут жильцы любоваться вместа аккуратного макдака на живописную автостоянку
Гость
15 ноября 2019, 12:47
Ваш друг хочет ТЦ под окнами?
Гость
15 ноября 2019, 11:10
Чушь не порите.
Жаловались именно жильцы.
Мой друг купил там квартиру, в новостройке. И видит весь этот бардак с 23 этажа.
С ужасом рассказывает как и кто там строит это чудо здание.
Ни проекта, ни разрешения нет.
Гость
15 ноября 2019, 19:25
А в чем ужас?
Гость
15 ноября 2019, 20:02
Ему с 23-го этажа видно что проекта нет и разрешения, и методику строительства детально видит?
Кто то кому то занёс и дал. Без давания в самаре не делается ничего. Причём берут только от своих проверенных. И тут вмешался А.Е. Для Х. денег не хватило или он не вхож в коррупционный круг.
Гость
16 ноября 2019, 10:30
Isaak Birkin, у него другая схема.
Гость
15 ноября 2019, 10:39
Правильно, то что приносит прибыль городу закрыть.... Лучше бы гр. Хинштейн поинтересовался судьбой Дома Печати как раз напротив Автовокзала, идти недалеко.
Гость
15 ноября 2019, 09:57
Почему незаконность стройки заметили только сейчас? В Октябрьском районе нет участковых и администрации? Оставленный пакет через час замечают, а тут целое здание с рабочими и спецтехникой не заметили? Получается если бы общественность не взбунтовалось, коррупционная схема сработала?
Странный подход администрации покрывать преступников до возникновения общественного конфликта, а потом резко менять позицию на противоположную типа мы с народом, за закон.
Тут же заверещали в коментах боты макак-донольсов. Эти монополисты захвотили весь мир. В России надо продвигать свою национальную кухню а не молиться на амерские булочки с непонятным составом вместо мяса.
Гость
15 ноября 2019, 11:10
Вы когда что то пишите, сначала проверьте информацию которую выдаете. Какие американские булочки и не понятное мясо? Все делается в России и булочки, и котлеты, и овощи - все из Российского сырья, уровень качества продукции высочайший. Потом отправляется в ресторан, между прочим в детский ресторан, Макдоналдс единственное заведение где не продают алкоголь, есть детское меню с игрушкой и комната для детей.
Гость
15 ноября 2019, 11:23
Гость
15 ноября 2019, 11:10
Вы когда что то пишите, сначала проверьте информацию которую выдаете. Какие американские булочки и не понятное мясо? Все делается в России и булочки, и котлеты, и овощи - все из Российского сырья, уровень качества продукции высочайший. Потом отправляется в ресторан, между прочим в детский ресторан, Макдоналдс единственное заведение где не продают алкоголь, есть детское меню с игрушкой и комната для детей.
Да это просто поцреотический бот, не тратьте на него время))
Гость
15 ноября 2019, 13:24
Где Теремок? Почему его нет в Самаре?
Гость
15 ноября 2019, 09:38
Зажимают бизнес... И как теперь экономику поднимать?
Гость
15 ноября 2019, 13:45
Чью экономику?
Гость
15 ноября 2019, 09:30
Лучше бы так оперативно господин Хинштейн решал проблемы с дольщиками, а то прям великая заслуга остановить строительство 2-х этажного макдональдса, слабо верется что кто из местных жителей написал письмо с жалобой о данном строительстве.
Гость
15 ноября 2019, 09:04
пожертвуйте на храм!
Гость
17 ноября 2019, 00:51
гость, что пожертвовать? Землю?
Гость
15 ноября 2019, 08:34
Единственное место в городе, где точно не отравишься ..
Правильно, лучше церковь постройте. Чревоугодие- грех. А так будет, где его замаливать.
Гость
15 ноября 2019, 05:48
Макдак будет,всё решат деньги.
Гость
15 ноября 2019, 01:13
В Москве у людей под окнами и АЗС есть и уж тем более Маки и рабочие места будут созданы.. Мутная история
Гость
15 ноября 2019, 00:03
Хотят еще один Макдональдс на Ново-Садовой 325А - вместо стоянки поставят заправку "Роза-Мира" и Мак - причем явно влезут за "красные линии" и за взятку в охранной зоне будут ставить.
Гость
15 ноября 2019, 16:51
В любом случае лучше шаурмишной какой-нибудь.
Гость
14 ноября 2019, 23:38
И чем же соседство с Макдаком людей не устроило интересно? Патриоты?
Гость
14 ноября 2019, 23:57
а кому надо что б у их дома всю ночь машины гудели
Гость
15 ноября 2019, 00:42
а вы не пробовали пару часов рядом с маком посидеть? задохнуться ж можно и провонять жаревом. работала я на садовой, за маком (который на полевой). окна как раз на него выходили. это жесть! уже не говоря о грязи, которую после себя оставляют посетители (в виде бумажных пакетов, объедков, стаканчиков и т.д.). и кому понравится такое соседство? патриотизм тут вообще не при чем.
Гость
15 ноября 2019, 00:43
Гость
14 ноября 2019, 23:57
а кому надо что б у их дома всю ночь машины гудели
А там машины и так гудят круглосуточно! Московское никогда не пустует!!
Гость
14 ноября 2019, 23:15
на 45-этажный дом разрешение выдали, а на 2-этажный макдак - нет? Заврались "власть имущие"
Гость
14 ноября 2019, 23:37
За Макдачную не уплачено просто нужным людям. Но ты это и без меня знаешь )
Гость
15 ноября 2019, 00:32
Гость
14 ноября 2019, 23:37
За Макдачную не уплачено просто нужным людям. Но ты это и без меня знаешь )
Гость, да, надо занести прокурору.
Гость
15 ноября 2019, 08:20
Нужно открыть магдачную на 45-ом этаже. И никакого лифта для посетителей.
Достижения
Свой среди своих