13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

Елена
27 ноя 2019 в 00:31

Детских садов не хватает, мой внук в очереди в 4 сотне в единственном садике в ,,Новой Самаре", зато попам раздолье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2019 в 18:22

" Наши инспекторы выяснили, что участком владеет Самарская епархия РПЦ." , а не выяснили почему этим участком владеет РПЦ? итак Самара город крестов= в каждом микраше по церкви и 10 аптек вокруг неё😭🔥

ГОСТ
25 ноя 2019 в 21:19

РПЦ налоги не платят, ни за землю, ни за товар(свечи), ни за предоставляемые услуги. Они только берут. Да, церкви красиво строят, но и забором загораживают

ОТВЕТИТЬ
Самарец
25 ноя 2019 в 21:20

.. последний раз в одну церковь зашли хотели свечку зажечь тётка тамошняя чуть ли не в драку, чтобы свечку не зажигали, а просто поставили, короче настроение попортила ..

ОТВЕТИТЬ
Кося
26 ноя 2019 в 04:05

"...безграничная жажда наживы", — сказано очень точно. И правильно. И это ответ на все вопросы и переживания идиотов, лишенных возможности и способности "безгранично" наживаться.

Гость
26 ноя 2019 в 11:14

Незаконная? Узаконят! К бабке не ходи!

гость
25 ноя 2019 в 21:51

как такое возможно вообще? кто-то что-то начинает строить, надзорные органы ничего не проверяют? не контролируют? гаражи рядовых граждан быстренько сосчитали и снесли. а тут церкви возводят без разрешения... а потом наверняка еще и продавят свою застройку... как надоели эти бесконечные двойные стандарты... мало у нас церквей в городе...

ОТВЕТИТЬ
глаз попули
25 ноя 2019 в 21:23

Это же прекрасно!
Даешь церковь на каждой автобусной остановке!

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 ноя 2019 в 14:51

Сколько комментарий и ни одного в защиту гундяевской общественно-религиозной организации. Достали народ однако уже.

ОТВЕТИТЬ
Гермес
26 ноя 2019 в 18:23

Пусть строятся за городом, все! И христанутые и лбами бьющиеся и все остальные кто доживает чужим умом. Доберутся, не маленькие. Школы стройте и садики... Страна-дурдом!(

ОТВЕТИТЬ
житель
26 ноя 2019 в 07:56

Придет время и нынешний период в России назовут мракобесием рпц.

ирина
25 ноя 2019 в 20:58

Гундяев сказал, чтоб в Самаре 30 храмов построили, вот и выполняют указание

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 09:15

У нас под окнами также строили церковь - сначала строить начали, а когда бунт подняли, только тогда получили разрешение. Вот и красуется прям перед окнами...метров 50 от дома, если не меньше... солнышка почти нет теперь(

Гость
25 ноя 2019 в 21:41

Просьба журналистам - напишите, пожалуйста, статью о том, куда обращаться, если рядом началась стройка. Как проверить ее законность? Куда направить жалобу? Можно ли это сделать одному жителю или надо всех соседей озадачить? Проблема та же - церковь под носом строится. Да и в лесопарке 15 мкрна периодически что-то строится. Хочется проверить, но без лишних конфликтов

ОТВЕТИТЬ
Кося
26 ноя 2019 в 04:11

Очень смешно — участком владеет РПЦ. Она, что, не может распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению? Товарищи, где Задорнов? Ведь по нему плачет Россия: владеет, но не может распоряжаться — гениально придумано

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2019 в 21:45

На деньги, которые потрачены на все эти церкви, можно было столько полезного сделать... А строить в каждом дворе якобы для удобства престарелых граждан это ерунда полная. Можно было несколько автобусов купить и возить их церковным маршрутом.

Макс
26 ноя 2019 в 11:46

Постройте Шиваитский храм для разнообразия или капище языческое во славу Перуна или Сварога... хоть экскурсии для молодёжи можно проводить о истиной вере праотцов..

ОТВЕТИТЬ
гость
26 ноя 2019 в 20:45

предлагаю что бы в каждой церкви был бесплатный туалет
тогда будет толк от них.
так туалетов не хватает а так их станет очень много
и городу будет экономия

ОТВЕТИТЬ
Силантий
27 ноя 2019 в 11:15

Интересно, а сколько церквей в Самаре построено без разрешения? Еще Фурсов пытался с этим разобраться, но так и не выяснил.

ОТВЕТИТЬ
Фитнес
25 ноя 2019 в 21:25

Когда церквей станет слишком много - они перестанут окупать себя. Такое начнется!

ОТВЕТИТЬ
Сеня
25 ноя 2019 в 20:47

Каждая власть от бога . Он один знает -за что нам это.

Леонид
25 ноя 2019 в 21:57

Нелюди, очередную лавочку открывают

Гость
26 ноя 2019 в 11:24

Если все эти сооружения РПЦ перевести в деньги, скольким можно было помочь с квартирой, лечением - никаких церквей не нужно.
Они не заменят людям отсутствие работы, жилья, здоровья - тогда зачем они в таком огромном количестве? Какая цель? Что там искать? Ну не делает РПЦ людей счастливыми!!!
Те, кто ставят план 30 штук на регион - что хочет этим добиться? Кто его избиратели? Только для бабушек наш город?

Прохожий
27 ноя 2019 в 14:54

Придет время и про секуляризацию вспомнят.

чел
27 ноя 2019 в 23:16

очередная коммерческая точка к вере отношения не имеющая

Аркаша
28 ноя 2019 в 12:26

Достали попы от всех конфессий!!! Мозги промывают на раз. И несёт народ последние кровные толстопузым......

28 ноя 2019 в 15:00

Будущие дома пионЭров и овошисклады...

гость
28 ноя 2019 в 21:35

бюджет прикрылся

Фото пользователя
28 ноя 2019 в 22:04

Хорошее благое дело

игорь
23 дек 2019 в 18:19

попы замонали.сколько можно.

игорь
25 ноя 2019 в 22:33

попы в корень заманали.

Иван
25 ноя 2019 в 20:51

просто они смотрят что везде магниты понатыканы и понимают что надо догонять..

ГостьЯ
26 ноя 2019 в 10:56

"При этом разрешения на строительство ни департамент градостроительства Самары, ни региональный Минстрой не выдавали. Поэтому мы направили в департамент градостроительства уведомление о выявлении самовольной постройки" - и какой вердикт - снести или как всегда пойдут на встречу РПЦ задним числом приведут все в порядок?
Цинизм РПЦ уже за все возможные рамки и границы вышел!!!!
Просто в наглую забирают землю, строят свои строения....
Кто они и зачем тут? Забыли совсем?
Не удивлюсь, если вскоре РПЦ и на жилое строительство замахнется на "своих землях" - не только для себя - с этим у них все на поток поставлено, а на продажу!
Это новый виток их развития!

ОТВЕТИТЬ
Анжэла Дэвис
26 ноя 2019 в 11:35

Точно такие же самострои были в зоне Колизея (вдоль Стара-Загоры и перекрестка с Димитрова) И парка Молодежный (на углу Ставропольской и Ново-Вокзальной). Втыкается такая избушка на курьих ножках от служителей культа, а потом разрастаются, как снежный ком и захватывают территорию вокруг.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
26 ноя 2019 в 14:07

В районе рынка Шапито РПЦ тоже начало строительство неизвестного объекта. Паспорт объекта отсутствует. При этом согласно кадастровому плану земельный участок передан РПЦ в безвозмездное пользование. Самара стала похожа на город из романа "12 стульев" Ильфа и Петрова "В уездном городе N[*] было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что, казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем[*] и сразу же умереть. А на самом деле в уездном городе N люди рождались, брились и умирали довольно редко." Все актуально до восхищения: остается добавить: " ... и церквей. А на самом деле люди верили очень мало."

ОТВЕТИТЬ
Анжэла Дэвис
26 ноя 2019 в 11:06

Ну, норм. Лучше бы церковь построили. Ну или автомойку на этом участке.

Владислав
28 ноя 2019 в 14:23

Уважаемые, Сеня, Игорь и гость, к счастью и аптеки и церкви лечат всех, и тех, кто за и кто против. Здоровья вам и вашим близким, телесного и духовного.

Анна
10 окт 2020 в 18:51

Самострой - не самострой, а уже и купола готовы, скоро позолотят - и готово будет 😠

Гoсть
26 ноя 2019 в 12:01

Да, забoры такие же монументальные, как и сами строения...
На этой вoлне захвата всего и вся перестал туда совсем ходить.
В этом стаде не одна "глупая" овца все стадо портит, а в наоборот - единичные люди спасают егo от тогo, что веру в них потеряют вся паства!

Загрузка...