27 октября вторник
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Гость
29 ноя 2019 в 20:39

Ни один из проектов безликого стеклянно- бетонного безобразия, закрывшего поперечник Киевская-Челюскинцев мне не нравится.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 ноя 2019 в 20:43

Забыли пробищу изобразить и как там все повозками вокруг заставлено будет. А то нарисовали прям коммунизм в розовых очках.

Zeus
29 ноя 2019 в 21:07

Красиво, жалко что опять кошелев получим, это как с АвтоВАЗ.

Городской нытик
29 ноя 2019 в 21:15

Как далеки вы от народа и проблем, стоящих перед государством. Живете одним днем. Зачем Самаре "Монте-роза"? Может еще "Монте Карло" соорудить? А извините жрать вы что будете? А одеваться в Китайский ширпотреб? Ведь скоро нефтяная игла обломится и с чем останутся наши дети и внуки? С заводом по производству картонных коробок на территории "опережающего развития" в Тольятти?

ОТВЕТИТЬ
Experienced
29 ноя 2019 в 21:18

"Галерея ресторанов"? Вызвало улыбку, искреннее спасибо! Галерея невостребованных ресторанов на центральной магистрали города вдобавок к уже там имеющимся и тоже пустым - это такой сюрреализм в урбанистике? Сколько миллиардов вложит туда "технократ" из нашего с вами кармана? Школы в городе строить не деревенские, а городские - это же так скучно бороздителям космическими кораблями просторов Больших и малых академических театров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2019 в 22:27

Ну реально ФУ! 28000 м2 для 300 человек (машино-мест)? Не жирно?! Хотя наверное посчитали все 777, 001 и т.п. видать и набежало 300.. Остальные - холопы, пусть как хотят так и паркуются.. Явно не для людей постройка( Неприятно все это, хоть и красиво Большой и жирный --- !

Тата
29 ноя 2019 в 22:39

Опять нытики заныли... Всё вам не так, всё вам не эдак.
За IT будущее, да и для молодёжи интересное направление... Опять же, рабочие места...
Да и здание ничего...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2019 в 22:50

Попытка замаскировать очередной бизнес центр, очередных барыг, высокопарными лозунгами про IT-технологии, будущее области, самарских программистов, великие достижения и прочие модные фразы. И название надо сменить на Новый Арбат в Самаре, а то Monte Rosa, Monte Rosa...

гость
29 ноя 2019 в 22:51

Ну да, глядишь Apple и Google тут свои офисы разместят. А может кто-то из них все здание выкупит и представительство откроет.

Гость
29 ноя 2019 в 23:00

СТРАШИЛИЩЕ!!!

Гость
29 ноя 2019 в 23:00

Более Уродства Надо Поискать!

Житель
29 ноя 2019 в 23:20

Забыли висящие провода на столбах нарисовать.

Гостья
29 ноя 2019 в 23:24

Так и не увидела в статье, что там будет айтишного кроме названия. Обычный торгово-офисный центр.

ВамЗдесьНеТут
29 ноя 2019 в 23:32

а что русских названий никаких нету что-ли?

Гость
30 ноя 2019 в 00:01

300 мест... На 3 этажа МФЦ не хватает 100 мест, а здесь 300 на 13 этажей. Казнокрады. Столько земли в России, а машину ставить некуда и знаки везде. И щиты рекламные стоят "знаете о коррупции, сообщите")))))

Гость
30 ноя 2019 в 00:07

При Сталине порядок был, все боялись. При коммунистах в тюрьму могли посадить за тунеядство. А сейчас пол страны самозанятых, офиц нигде не работающих с квартирами, машинами и т п и никто ничего не боится. А кто подписывает разрешение на стройку тому, кто будет строить. Коррупция с историей

ОТВЕТИТЬ
чел
30 ноя 2019 в 00:11

там у скалы яблоку негде упасть, посреди м.ш. что-ли построят?)

Гость
30 ноя 2019 в 00:13

Для it будущего да, но какого....... там будет делать компания био тон не понятно.

Гость
30 ноя 2019 в 00:22

Достаточно вспомнить визуализацию территории около Самара Арены, чтобы понять, что ничего общего у визуализации с реальностью нет (по крайней мере у нас), здесь то же самое.

Гость
30 ноя 2019 в 05:03

Красиво. Туда « Кирыч» переедет что ли ?

30 ноя 2019 в 05:18

а что же не у Самара-Арена? Сейчас туда все впихнуть хотят

Самарец
30 ноя 2019 в 09:09

Вогнутость на юг- собирающее зеркало. Сколько уже таких ошибок было в разных мегаполисах мира.

Сотрудник
30 ноя 2019 в 10:09

Очередное уродство. Но ведь важен сам факт - ещё один пиар типа Азарова на фоне распада области.

Дмитрий
30 ноя 2019 в 10:13

В Самаре осталось полторы ИТ конторы, новые не появятся и здание тут не поможет, оно же бесплатной аренду не сделает.

ОТВЕТИТЬ

Вот куда уходят бабло за капремонт за мусорскую реформу за наши никчемные налоги
На повышения на газ на воду и жильё на хлеб на воду и говно

ОТВЕТИТЬ
гость-гвоздь
30 ноя 2019 в 23:15

Не понятно, какой вариант в голосовании первый, какой второй.
Первая картинка сверху с общим видом норм, в конце архаичный шлак.

Джонни
2 дек 2019 в 09:41

Карго-культ да и только. Для развития предпринимательства в области АйТи, да в любой области, нужно не деловые центры строить, а создавать комфортные для бизнеса условия - низкие налоги, нормальные законы, соблюдение этих нормальных законов, отсутствие коррупции. Для IT в частности развитие инфраструктуры интернета(дата-центры, широкие каналы связи и их низкая стоимость, лояльное законодательство), а у нас наоборот - отжим успешных IT активов со стороны государства, закон "яровой", "суверенный" интернет.

ОТВЕТИТЬ
Вася
2 дек 2019 в 10:15

Очередная коррупционная схема.

хвость
2 дек 2019 в 11:55

И ни слова о том, что каркас этого здания уже построен . Без проекта что ли?
Впрочем, не удивлюсь, если так.
А могли бы , передвинув это здание метров на сто , соединить улицы Челюскинцев и Киевскую. Вот это было бы благо для развития инфраструктуры города

гость
2 дек 2019 в 14:03

а мне нравится, знатный сарай.
почему бы в нем не разместить детский сад и школу.
места хватит.

Гость
3 дек 2019 в 21:31

Лучше соединили бы Киевскую и Челюскинцев.

Загрузка...