Недвижимость Городские власти узаконили храм на пересечении Московского шоссе и проспекта Масленникова

Городские власти узаконили храм на пересечении Московского шоссе и проспекта Масленникова

Церковь Жён Мироносиц строили с 2007 года

На участке планировали построить целый комплекс

В Самаре подвели итоги публичных слушаний о внесении изменений в генплан города. Среди всех поправок рассмотрели и статус территории на пересечении Московского шоссе и проспекта Масленникова. Здесь находится храм в честь святых Жен Мироносиц.

— Этот участок находился в зоне парков, бульваров и набережных. Представители местной религиозной организации «Православный приход храма в честь святых Жён Мироносиц» попросили изменить статус земель на «общественно-деловую зону для объектов, связанных с отправлением культа», — говорится в документах, опубликованных на сайте горадминистрации.

Храм святых Жен Мироносиц начали строить в Самаре ещё в 2007 году. Его возводили на зеленой полосе в границах проспекта Масленникова, Московского шоссе и улицы Маломосковской. За несколько лет церковный объект превратился в долгострой, но потом священнослужители наверстали упущенное.

По проекту здесь должен был быть целый комплекс, с трёхэтажным зданием для гимназистов и сестричества, отдельно стоящей церковной лавкой, фонтаном и благоустроенной территорией с детской площадкой и беседкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления