перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Как будто село под Ярославлем»: самарец запустил коптер над зимней Девятой просекой

Гость
12 января 2020, 19:15
Пока не введут дифференцированный налог на землю - так и будут строить где попало. Вот когда в прибрежной полосе станут взимать где-нибудь 100 тысяч в год за сотку - тогда подумают, стоит ли туда лезть. Кстати говоря, раньше до 500м от Волги строить было запрещено. Закон отменили или люди обнаглели?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 января 2020, 20:33
Просто закон не для всех
Гость
12 января 2020, 20:51
Когда это было 500 м? Строить где попало - а вас это как волнует?
Гость
13 января 2020, 01:27
Гость
12 января 2020, 20:51
Когда это было 500 м? Строить где попало - а вас это как волнует?
Видимо, тогда, когда Дениса еще и в проекте не было.
Гость
12 января 2020, 21:12
Помнится, несколько лет назад некий мэр Самары грозился очистить берега рек от незаконных построек. Не судьба.
Гость
13 января 2020, 09:59
Это был не мэр, а губернатор Титов с прокурором РФ Чайкой, когда они не смогли приблизится на своем катере к охраняемой элитной застройке на 9-ой просеке.
Гость
13 января 2020, 11:53
Совершенно правильно. Азаров, что б пополнить своё благосостояние, издавал такой приказ и комиссия, созданная им, выполнила его распоряжение. Это было опубликовано в Самарских СМИ. Но после исследования, строительство возобновилось с новой силой, а Азаров стал долларовым миллионером. Всё просто и не удивительною. Так же и с незаконной застройкой Алма Атинской. ВСё узаконили очень быстро с приходом нового губернатора с известной фамилией и его помощницы в виде мэра.
Гость
12 января 2020, 20:07
Пардон мсье,"400 к " за сотку,это сколько в рублях или долларах будет?
Гость
13 января 2020, 19:19
Букву К уберите. В рублях - помножьте цифирь на 1000. В долларах - на 60 000. Букву К уберите.
13 января 2020, 13:51
А представляете как было бы здорово,если бы вдоль берега Волги тянулась зелёная парковая зона с велосипедными и прогулочными дорожками,скамеечками для отдыха,смотровыми площадками и пляжами! Но нет,это не для нас сирых....
12 января 2020, 19:01
Взять все и поделить между олигархами Все равно крепостных кинут
Гость
13 января 2020, 23:05
Вы профессиональный провокатор? 100 пудов провокатор.
Гость
13 января 2020, 14:11
Если туда нагрянуть с честной проверкой, то выяснится огромное количество участков без документов, где под видом дачного сарая трёхэтажные дворцы подключены к коммуникациям по левому и много других интересных вещей
Гость
13 января 2020, 14:17
"Честные" проверки никогда не приходят в "нечестные" трехэтажные коттеджи.
Гость
12 января 2020, 20:03
Пусть строят, проще раскулачивать. Кинул два блока перед Солнечной и они все твои.
Гость
12 января 2020, 20:20
Первое ощущение от увиденного...Смоет...Время покажет...
Гость
12 января 2020, 21:53
Строить на Береговой Зоне Всё- также Запрещено! Но Некоторым Всё Можно! Родственники с 1950г Там Живут в Старом Деревянном Доме и Много Лет Не Могут Ни Чего Зарегистрировать!Простым Людям Там Не Место,Выходит?!
Гость
13 января 2020, 09:36
Все что увидел оформлено вряд ли по правилам, а это уже вопрос к нашим чиновникам, они слепые или соучастники? На машине в водоохранную зону заехать нельзя, а дома с гаражами под авто можно, да и канализация вряд ли у всех закрытого типа.
27 января 2020, 15:30
Много негатива, что строят на берегу Волги, но если признаться себе, мы все мечтаем жить в таком районе, любоваться природой, но не всегда можем себе это позволить. Зависть гложет, отсюда и выходят негативные комментарии. Никто не хочет жить в трущобах рядом с заводами и проезжей частью.
Гость
13 января 2020, 17:11
Место у реки которая полгода под снегом. Смешно. Ах да! В ней же купаться можно аж 2,5 месяца в году, В прекрасной цветущей воде.
Гость
14 января 2020, 01:50
почем продавать-то будете?
Гость
12 января 2020, 21:50
У водной и лесной зоне на 9 Просеке Одна Сотка Земли Была От 500 000 рублей.
Гость
13 января 2020, 08:05
Азиатские трущобы.
Гость
13 января 2020, 18:03
Нет, пусть лучше жители коттеджей 2.5 месяца наслаждаются видом незамерзшей реки, чем 60-тысячное население Приволжского микрорайона!
Гость
13 января 2020, 20:53
Ни вкуса ни фантазии )) стояща трущебы, покажите Швейцарию Голландию , людям
Гость
14 января 2020, 11:58
разгрести берег от незаконных построек, закрывающих доступ к воде, укрепить на 10 метров шириной и провести велодорожку, без пробок в центр за 15 минут, свежо, разгрузили город, экологично, полезно для здоровья и душевно, это практичнее, и быстрее, чем 50-метровые набережные раз в 10 лет
Гость
12 января 2020, 19:23
Самарез запуск коптера с росавиацией согласовал? Коптер зарегистрировал?
27 января 2020, 14:43
Вы в курсе , что там раньше вообще было? Там были сараи, постоянные ночлежки бомжей. Слава богу нашлись люди, которые снесли всю рухлядь и строят цивилизованный поселок. Понятно, что не для всех😜 p.s. Поэтому будем завидовать молча. )))
Гость
29 января 2020, 11:57
ТХ- это что-то среднее между квартирой и коттеджем. Весь средний класс в Европе живет в них, потому что они лучше квартир. Просто в России, в городах нет места под такую застройку и их строят за городом в чистом поле или на берегу рек. А именно этот проект интересен местом расположения.
Гость
29 января 2020, 12:37
Такое ощущение, что люди, которые написали комментарии каждый день бывали и бывают на территории стройки, к чему все эти высказывания? зачем в частном секторе набережная, для того он и частный сектор, чтобы жить не в городской суете. Если там будет набережная, то о тишине после работы можно забыть.