перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Жители Южного города выступили против присоединения к Самаре

Гость
15 января 2020, 08:56
Десяток прощелыг и аферистов говорят за всех жителей Южного города. ОСАГО видите ли они будут платить дороже, да чушь это собачья! Так же, если захотят, пропишутся в деревне и будут платить дешевле. Хотят и рыбку съесть и кое куда присесть. Хотят пользоваться всеми благами областного центра, при этом иметь льготы сельской местности... Самара растёт, так же как и любой город миллионник и нечего спрашивать мнение "активистов". Не нравится жить в Самаре? Переселить их в Кинель или Нефтегорск! Пусть там живут "в тишине и покое"

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 января 2020, 10:44
Про какие "блага областного центра" Вы говорите? За благоустройства двора отвечает УК/ТСЖ, в ЮГ с этим сейчас лучше, чем в Самаре. Детсады и школы строились согласно генплану, там в этом плане все тоже отлично. Поликлиника большая, спорткомплекс есть, магазины работают, в квартирах газовые котлы, интернет есть, дороги ремонтируют, все "блага" есть. За все это жители платят, от налогов не уклоняются. Не надо за других решать как им жить, куда переезжать и чьим мнением интересоваться.
Гость
15 января 2020, 11:36
Лучше любителей "городских благ" переселить, в Москву, например, пусть пухнет дальше, а Самаре хватит расти, урбанистов отправлять на принудительное лечение, необходимо развивать провинцию, где можно жить в тишине и покое, а не в вечной собачьей трясучке
Гость
15 января 2020, 16:23
Гость
15 января 2020, 10:44
Про какие "блага областного центра" Вы говорите? За благоустройства двора отвечает УК/ТСЖ, в ЮГ с этим сейчас лучше, чем в Самаре. Детсады и школы строились согласно генплану, там в этом плане все тоже отлично. Поликлиника большая, спорткомплекс есть, магазины работают, в квартирах газовые котлы, интернет есть, дороги ремонтируют, все "блага" есть. За все это жители платят, от налогов не уклоняются. Не надо за других решать как им жить, куда переезжать и чьим мнением интересоваться.
А ПЛАТИТЬ ЗА НИШТЯКИ ПО ГОРДСКИМ ТАРИФАМ ЖИТЕЛИ СЕЛА ЛОПАТИНО НЕ ЖЕЛАЮТ?
Гость
14 января 2020, 22:46
"Мы специально уехали из сумасшедшего дома, Самары. Там же настоящий дурдом. А здесь у нас всё хорошо, — пояснили местные жители." В таком случае отменяйте городские автобусы, чтобы эти здравые добирались по 120 рэ на маршрутках, как в кинель! Или бесконечно ждут строительства канатки
Гость
15 января 2020, 06:57
Гость, А вы наверное самый умный? Вас то вот точно не спрашивают как и на чем добираться из Южного в Самару!
Гость
15 января 2020, 07:32
А почему большая часть вас,едут в дурдом на работу?! Сидите там и не лезте в Самару колли уехали в село!
Гость
15 января 2020, 09:33
Гость
15 января 2020, 06:57
Гость, А вы наверное самый умный? Вас то вот точно не спрашивают как и на чем добираться из Южного в Самару!
Нечего вообще сюда добираться, сидите в своем поле дышите воздухом. Вообще не о том речи ведете, нет бы требовать создание рабочих мест в своем поселении-претесь все в город.
Гость
15 января 2020, 06:33
Нас тоже "спрашивали" против ли мы строительства 24-этажки по соседству, где запрещено строить выше 5 этажей. 100% против. Итог - правительство дало разрешение. Жители южки хоть могут и иметь свое мнение по вопросу присоединения, но это мнение поимеет правительство Самары.
Гость
15 января 2020, 09:22
Я не пойму, жители Самары завидуют что-ли? Отчего столько гневных комментариев? Я не живу в южном городе, но рад и поддерживаю людей которые отстаивают свои права и у них это пока получается. Но скорее всего не удастся сохранить льготы учителям и врачам. Даже если к Самаре не присоединят, то все равно это не сельское поселение, а город (например Южный). И поэтому логичнее, наверное все-таки к Самаре присоединиться
Гость
15 января 2020, 09:35
Уточните, пожалуйста, чему нужно завидовать. Пока не очень понятно.
15 января 2020, 09:48
Гость, а самарские врачи и учителя не достойны надбавок?
Гость
15 января 2020, 11:09
У нас треть самарцев живет в частном секторе с удобствами или без них, а вот коммуналку платят как полноценный городской житель многоквартирного дома. Поэтому, вот кому нужно давать льготные тарифы, а не псевдосельчанам.
Гость
14 января 2020, 22:39
Нуу, ребятки... Хотите автобусы по городским расценкам, а квартплату по сельским? Чудес не бывает.
Гость
14 января 2020, 23:24
Никто не тешит себя тем, что сразу появятся муниципальные автобусы, как пример "Волгарь"
Гость
15 января 2020, 11:18
Гость
14 января 2020, 23:24
Никто не тешит себя тем, что сразу появятся муниципальные автобусы, как пример "Волгарь"
Волгарь в городском районе, а южка в селе. Волгарь платит по городским тарифам
Гость
15 января 2020, 18:35
Да не особо-то и сельские расценки на квартиры. Чуть дешевле города.
Гость
15 января 2020, 13:53
Как понять мы переезжали в "Южный город", нам Самара не нужна, вот там и работайте, вам же Самара не нужна.
15 января 2020, 11:24
Нужно Самару к Южному городу присоединить, тогда у всех жителей тарифы будут сельские. Учителям и врачам нодбавки пойдут.
Гость
15 января 2020, 14:40
Я за
Гость
15 января 2020, 15:00
Я тоже!
Гость
14 января 2020, 22:46
Кто бы сомневался!! Азарову потом Орден дадут,за то,что увеличил численность населения Самары! 😁 По расценкам ЖКХ особо не беспокоит...они уже сравнялись фактически Область=Город.
Гость
14 января 2020, 22:47
Потом кадастровая стоимость жилья вырастит...больше будем платить Налогов..и прочее....Короче с Миру по нитке...
14 января 2020, 23:26
Всё, чтобы увеличилась площадь для мусорного оператора.
15 января 2020, 08:14
77t77, а туда ежедневно мусор ездят собирать. В сёлах раз в неделю собирают. Если не присоединят, то пусть и у них раз в неделю собирают. Они же не город.
Гость
15 января 2020, 09:45
Пусть живут самостоятельно. Только все «ништяки», типа благоустройства дворов, скверов или ремонта дорог, пусть просят у главы села или главы Волжского района, бюджет которых формируется наравне с другими региональными субъектами. И маршрутки пусть катаются не по самарским тарифам, а по пригородным. Вот и пусть катаются по 120 руб утром и столько же вечером. И все дела.
Гость
15 января 2020, 09:57
Что это у вас такие чувства недобрые, это же ваши соотечественники, земляки, россияне в конце концов. Потом посмотрите фото, в Самаре мало где такое состояние дворов и дорог, сплошные разбитые дворы и дороги, И самое главное, денег на благоустройство и содержание у Самары нет и не будет в ближайшие лет 20-30 точно, ну нет никаких экономических и налоговых предпосылок и трендов. Все на что хватает, это центр города и часть просек, некоторое развитие произошло под шумок ЧМ2018, но теперь все - финансирование закончилось. Лимипиады больше нам не светят, юбилеи многостолетия города вроде тоже. И так у почти всех городов миллионников, кроме Москвы и Питера. Ну какой смысл для жителей что то менять?
Гость
15 января 2020, 09:36
"При этом, как рассказали чиновники, детские сады, школы и поликлиники не будут присоединять к областной столице. Это позволит сохранить все льготы, надбавки и цены на питание." Как то непонятно. А почему бы тогда в Самаре так не сделать для учителей, воспитателей и врачей, детей, да и обычных жителей. Получается одни районы будут иметь льготы, другие нет? Где логика, справедливость и др. отличительные положительные черты человека? Вообще, все это похоже на разводку, наобещают, через пару-тройку лет сделают как везде и в принципе это правильно, если в составе города, значит как в городе. Ну и еще обращение к жителям! Вы что делаете, вам же канатную дорогу решили построить, будет освоено много средств, а теперь как же, не строить что ли?
Гость
15 января 2020, 11:04
Закрывать нужно эти сельские офшоры. Работают в городе, а коммуналку платят как в деревне. Ходите платить по тарифам деревни, идите работать в совхоз и живите полноценной жизнью сельского человека. Открывайте грудиниский вариант Совхоза имени Ленина и выращивайте клубнику, а не риэлторами работайте в Самаре.
Гость
15 января 2020, 11:21
Совершенно верно. И надбавки для сельских учителей и врачей тоже не соответствуют сути - какое там село? Это чистой воды махинации.
Гость
15 января 2020, 11:45
Так создавайте им рабочие места в совхозе и они не будут таскаться по два часа в один конец на работу в Самару
Гость
15 января 2020, 16:06
Гость
15 января 2020, 11:45
Так создавайте им рабочие места в совхозе и они не будут таскаться по два часа в один конец на работу в Самару
Кто им должен их создавать?Снова Самара? Сами пусть создают! У них там своя администрация есть! Задолбала эта деревещина! Прут все с утра в город на работу,а вечером обратно,в автобус не сесть,на дорогах пробки! Если они деревенские,пусть и работают в деревне,как при Союзе! А то все поля бурьяном заросли,картошку из Египта везём-стыдоба! Обнаглели в конец-жить хотят как в городе,а платить как в деревне! Пусть спасибо Чудаеву скажут,что узнали,как белый унитаз выглядит,а то срали бы до сих пор в выгребную яму! Помню, ЧТО ИЗ СЕБЯ ЛОПАТИНО ПРЕДСТАВЛЯЛО В 80-Е-УМИРАЛЬНАЯ ЯМА! ЧТО Ж ТОГДА ТУДА НИКТО НЕ ПИХАЛСЯ,КАК СЕЛЁДКИ В БОЧКУ!
Гость
15 января 2020, 14:48
Присоединяют Южку всего лишь из за того что скоро перепись населения и Самара не дотягивает до милионника.
Гость
15 января 2020, 09:32
Странно вообще устраивать публичные слушания по каким то глобальным стратегическим вопросам в области административного градоустройства. Собирайте их на слушания по вопросу строительства «общественного туалета на улице Васильков» - пусть и голосуют. Южный город с нуля застраивали с непосредственным участием Самары, начиная с проектирования, заканчивая строительством инфраструктуры, дорог и всего остального. Это всё, не администрация села Лопатино делало. Люди, кричащие, что им Самара не нужна, всего лишь вложили свои деньги в дешевое жильё «южек и кошелёвок», которое им собственно Самара и построила и встроила во всё это ещё и инфрастуктуру. Наверняка всё это делалось в том числе и для того, чтобы укрупнять город, вместе с продолжением развития созданных микрорайонов.
Гость
15 января 2020, 10:42
Откуда инфа, что все Самара сделала?
Гость
15 января 2020, 12:28
Информации нет. Просто он так сказал. На деле всю инфраструктуру сами застройщики и делали. Достаточно посмотреть на примеры в Самаре в районе того же строительного: дорог нет, парковок нет, школы не рассчитаны, детских садов недостаточно и т.д. и т.п.
Гость
15 января 2020, 14:35
Все делалось на деньги дольщиков. И неважно кто делал. Решать должны те кто заплатил за это
Гость
15 января 2020, 09:04
А здесь у нас всё хорошо, — пояснили местные жители. Мы переезжали в Южный город! Нам не нужна Самара! — эмоционально озвучили они своё предложение.👍😁🔥
Гость
15 января 2020, 09:12
Поинтересуйтесь у этих деятелей, где из место работы? )) Потом и поинтересуемся нужна ли им Самара? Не нужна? Оставайся патриотом до конца - заявление на увольнение в Самаре и вэлком ин село Лопатино, строить город сад ))
Гость
15 января 2020, 11:41
Гость
15 января 2020, 09:12
Поинтересуйтесь у этих деятелей, где из место работы? )) Потом и поинтересуемся нужна ли им Самара? Не нужна? Оставайся патриотом до конца - заявление на увольнение в Самаре и вэлком ин село Лопатино, строить город сад ))
Так эти деятели только за, чтобы их место работы было в селе Лопатино. Или Вы всерьез полагаете, что им нравится таскаться на работу в Самару? Создайте рабочие места в Лопатино, Рубежке, Придорожном, Дубовом Умете, Николаевке и они враз напишут заявление на увольнение в Самаре ;-))
Гость
15 января 2020, 11:49
Гость
15 января 2020, 11:41
Так эти деятели только за, чтобы их место работы было в селе Лопатино. Или Вы всерьез полагаете, что им нравится таскаться на работу в Самару? Создайте рабочие места в Лопатино, Рубежке, Придорожном, Дубовом Умете, Николаевке и они враз напишут заявление на увольнение в Самаре ;-))
Большое сомнение что будут работать на селе с зарплатами 10-15 тр
Гость
15 января 2020, 10:08
интересно услышать комментарии жителей пос Прибрежный который тоже был присоединен к Самаре плюсы и минусы этой затеи
Гость
15 января 2020, 10:43
Все-таки момент, повод присоединения и качество того, что присоединяли сильно отличаются в обоих случаях.
Гость
15 января 2020, 12:42
Гость
15 января 2020, 10:43
Все-таки момент, повод присоединения и качество того, что присоединяли сильно отличаются в обоих случаях.
с таким же успехом можно к Самаре и Тольятти присоеденить
Гость
15 января 2020, 13:51
Не хотите - не надо. Забудьте про общественный транспорт по городским ценам. Забудьте про электробусы и канатку. Забудьте про финансирование вообще чего либо из городского бюджета. Всё финансирование будьте добры получать из областного бюджета, согласно статусу населенного пункта. Вперёд и с песней.
Гость
15 января 2020, 17:29
Вы так орете, будто на деньгах сидите, и все тута от вас зависит )) Лучше раскажите откуда вы светлое будущее Юж. города будете финансировать? примеры 116 км, Глинки да и внутренних районов Самары у всех и так перед глазами, некоторые жительницы Самары называют это "красивой инфраструктурой" которую только рынки и портят. Я думаю что цели, конечно, у командиров другие и все будет так же как в Самаре, как в России, хоть присоединяйтесь, хоть нет.
Гость
14 января 2020, 22:36
Экология все таки не к черту там ))
Гость
15 января 2020, 00:28
Никто вас и спрашивать не будет!Надо увеличивать численность рабов и присоединить гетто к городу!
Гость
15 января 2020, 09:27
Стойте на своем и не ведитесь на лжеуговоры. Сами подумайте плюсов Вам никаких, а власти налогов побольше собрать и себе плюсики поставить- мол город растет
Гость
15 января 2020, 17:53
Вот тему нашли..... Как будто кому -то жарко или холодно от этих решений город/не город.......Активничали бы так по поводу увеличения возраста пенсионного, ан нет.: Самара и так большая деревня. А тут видишь ли на соседеней улице 2 козы, а у меня ни одной... Так пусть у соседа их всех волки утащат, а то обидно , да !?
Гость
15 января 2020, 23:28
Радуйтесь епта, с колхозов в самаре живёте теперь! Налоги поплотите хоть узнаете как люди живут!!!!!! 👍🤐
Гость
15 января 2020, 09:12