25 ноября среда
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

063
16 янв 2020 в 09:57

Не чего обсуждать, решение принимать нужно людям которые там живут.
Пусть приведут доводы в пользу присоединения, а люди решат сами, что для них лучше.

ОТВЕТИТЬ
Самара
16 янв 2020 в 10:03

Присоединять. Эти районы уже фактически Самара. Все финансирование Волжского района сейчас идет на два этих микрорайона. Почему я за осаго плачу 12 а коллега по работе с ЮГа платит 3500?

ОТВЕТИТЬ
The name
16 янв 2020 в 10:32

Южный город комфортная среда обитания. Так гласит реклама. Почему наши главари стремятся Самару сделать непригодной для обитания. Строят небоскребы. Ни детских площадок ни парковок. Не говорю уже о том что исторический облик давно уже изуродовали. Стараниями того же Азарова...

Шурик
16 янв 2020 в 10:35

А еще по мимо всего этого надо заказать новую справку ЕГРН с новым адресом (естественно платную), и заменить прописку в паспорте (найти время и тратить деньги). И все это за нашщ счет, по мимо увеличенных расходов которые будут

ОТВЕТИТЬ
Алексей
16 янв 2020 в 10:35

Хороши причины. Ни чего не скажешь... В Самаре снег убирают из рук вон плохо, еще и хорошую работу испортить хотят... Транспорта тоже не будет. Его просто нет в наличии. Были бы возможности, давно бы уже запустили его и в Южку, и в Кошелев. Одни пустые обещания как всегда. Услышьте уже людей наконец! Не хотят люди в состав города. Оставьте нас в покое!

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2020 в 10:37

Жители Кошелева и Южного города: не соглашайтесь на предложение присоединится. Поймите, квартплата взлетит процентов на 40, того что обещает эта власть Вам не дадут. Думаю, что от корпорации Кошелев и Древо много не убудет. Будете в составе Самаре, все самарские проблемы будут Ваши тоже. Транспортная доступность вскором времени изменится к лучшему, наверное. Решать Вам.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 янв 2020 в 10:43

Этот глава правительства еще летом обещал Что жители уже осенью увидят реальный эффект от проводимой сегодня большой работы по совершенствованию системы обращению с отходами . Обещать не значит выполнить.Не дайте себя обмануть.

Южанка
16 янв 2020 в 10:44

А коммуналку мы платим на содержание чего? разве не той же инфраструктуры микрорайона? Лопатино нас не "тянет"! Это Южный прекрасно вытянет и Лопатино, и прочие окрестные деревни.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
16 янв 2020 в 10:49

Просто в этих районах слишком много селятся молодых, которые работают в Самаре, а налоги платят в районах. А Самара стареет на глазах, "долгожители" уже 73 лет стали жить, как Путин говорит, а налогов с них не соберешь...

Александр
16 янв 2020 в 10:53

Были бы в ЮГ или КК рабочие места в том количестве и качестве как в Самаре - жильцам не пришлось бы ездить в Самару, бюджет района получал бы необходимый доход.
Создавайте качественные рабочие места по всей области, а не только в Самаре!
Разница в доходах области и центра - многократная!
За городом жить дешевле - поэтому областные жители и стоят в пробках утром на въезд в город, вечером обратно.
Проблема то присоединения явно высосана из пальца.
И Управу, и Берёзу, и Глинку со Стошкой - отсоединить от Самары. Находятся далеко, преимущества (да и бюджет) областного центра до них не дотягиваются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 11:01

Льготным транспортом жители третьей очереди ЮГ-1 могут воспользоваться и сейчас. Даю лайфхак: можно доехать от конечной 141 на 76 автобусе до Кряжа, переходите два светофора и уезжаете от тюряги на 66. Это если утром ехать. После 10 утра можно воспользоваться бесплатным амбарским пазиком

Гость
16 янв 2020 в 11:01

Сейчас обслуживает застройщик, но это дорого, поэтому отдать на баланс муниципалитета - это аргумент разве? Застройщик разве не включал все это в свои затраты при строительстве...

Гость
16 янв 2020 в 11:04

Нужно устроить референдум о создании нового района области - Южного. С административным центром в ЮГ, а Лопатино будет ЮГу подчиняться.

Илья
16 янв 2020 в 11:36

Я житель юг1.
Сильно против присоединений, оставьте нас в покое.
У нас и так тут расходы на коммуналку дороже чем в городе. От присоединения мы получим более высокие расходы на квартиру, увеличатся налоги, в двое подорожает осаго, подорожает питание в садах и школе, в двое подорожает посещение спорткомплекса.
Максимум что мы от этого получим, это какой нибудь несчастный автобусный маршрут, который будет ходить раз в час. Кто сомневается, посмотрите как с транспортом в Волгаре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 11:40

а финансирование района увеличить нельзя?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 11:42

Через 5 лет закончится гарантийный период застройщика, и район долго не протянет на деньги села и волжского района

ОТВЕТИТЬ
Реалист
16 янв 2020 в 12:01

Я бы оставил в покое «сельчан» на пару годиков. На это время, из всех «кошелёвок», выйти их славным создателям, передав эти территории в руки председателей колхозов этих сельских поселений. А потом, когда председатель колхоза охерев от такого подарка, завалит всё ЖКХ, содержание дорог и крупных социальных объектов, из за банального отсутствия финансов в бюджете района, дождаться уличных выступлений «яростных сельчан» и взываний их к «проклятой Самаре» )))

гость
16 янв 2020 в 12:12

"власти рассчитывают за счет финансовых возможностей Самары..." Кто-нибудь еще в это верит? Какие возможности? Самара в долгах как в шелках. Свой общественный транспорт развалили. Просто хотят за счет новых районов пополнить бюджет и "улучшить" демографические показатели для отчета перед москвой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2020 в 12:20

А почему жителей Самары не спросят - нужны им Юг и Кк?

ОТВЕТИТЬ
Самара
16 янв 2020 в 13:09

Тарифы тарифы тарифы

Владимир
16 янв 2020 в 13:09

Основная проблема - демографии, Самара как город миллионник вскоре лишится этого миллиона и как следствие - меньше дотаций с федерального бюджета и меньше осадка в карманах чиновников

Гость
16 янв 2020 в 13:20

Доводы лежат на поверхности. Регион теряет статус "миллионника" из-за малой рождаемости, значит теряет доп.средства из федерального бюджета. Весь недострой, содержание Ваших инфраструктур не может быть покрыто за счет общих средств региона. Люди, живущие на территории города, тоже хотят жить достойно. Получится перетягивание одеяла. Работаете в городе, отдыхаете в городе и все прочие блага цивилизации получаете в городе. На полях построили Ваши дома, тогда о каком сельском хозяйстве идет речь? Вы все население дружно рванете на фермы? Берет бооольшое сомнение. А купили Вы жилье там т.к оно дешевле из-за окраины.

ОТВЕТИТЬ
Наркоман
16 янв 2020 в 13:58

Затем, чтоб больше на тарифах навариться

Анархист
16 янв 2020 в 14:21

Раз главарь АДминистрации пояснил, значит доживающие - одобрямс...холоп он и в Африке холоп))) тьфу, пропашки.

Гость 1
16 янв 2020 в 14:35

Всю Россию присоединить к Москве! Ее бюджета на всех хватит!

Андрей
16 янв 2020 в 14:55

Во всех этих районах полностью отсутствует централизованная канализация с очистными сооружениями, т есть дома строили без ее учета и цена за кв м была соответствующая, теперь затраты при включении лягут на бюджет города, а Кошелев и Древо начнут осваивать новый сельскохозяйственные районы, а где же их участие в этих работах когда выдавалось разрешение на застройку результат построили микрорайоны из выгребных ям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 16:46

Вот они перед переписью засуетились - не хотят статус миллионика потерять. Народ из Самары валит на зароботки, кто на север, кто в Московию, а кто и насовсем уезжает.

Сотрудник
16 янв 2020 в 16:46

Причины присоединения понятны. Поднять налоги и сборы, и Азарову отчитаться о демографическом развитии города. Плевать им на людей.

Олег
16 янв 2020 в 18:24

Аргументы просто смешные!
Социальная инфраструктура-один из главных критериев для людей, которые приобрели квартиры.в Южном Городе. После присоединения к Самаре, жители это потеряют. Тот, кто прожил в Самаре, а потом переехал в ЮГ знают об этом не по наслышке. В Самаре постоянные проблемы с коммунальными службами и прочими служюами, которые отвечают за ваш с нами комфорт проживания. Кроме увеличения тарифов и прочих платежей наряду с ухудшением качества услуг-ждать от присоединения нечего.
это мое мнение, мнение ЖИТЕЛЯ ЮГ

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 19:25

Причина в одном. Расселение жителей из аварийного жилья, старого города. Хотят с экономить на переселенцах. В Кошелеве и в Южке квартиры дешевле, чем в Самаре. По закону расселять и предоставлять новое жилье переселенцам должны в черте города, поэтому и поисодиняют, чтобы присвоить Южке и Кошелеву статус города. Вот и вся хитрость. Разница цен существенная за кв. м
...

ОТВЕТИТЬ
Гост
17 янв 2020 в 02:54

Бюджет муниципального образования (МО) формируется в т.ч с местных налогов. Если идет разрыв доходной и расходной части бюджета, то деньги выделяются с областного бюджета. То же самое и с внутри городскими районами и городом. Так что "район не тянет" - такое себе обоснование. Включат в состав города и город (Куйбышевский район) так же не будет тянуть и так же будут докидывать деньги с выше стоящего бюджета. Налоги, перерегистрации и прочая муть ляжет на плечи населения, а вывоз снега... кто то из жителей юга говорил, что у них в квитанциях на оплату в зимний период была строчка 'за вывоз снега', если это так, то вряд ли 'застройщик за свой счет', это бизнес структура и в убыток они работать не станут. Судя по всему они хотят наоборот увеличить доходную часть Куйбышевского района, чтобы развивать за счет увеличенного бюджета центр города. Сносить, застраивать и тд. Ну и денежку зарабатывать. Чисто моя гипотеза) но доводы "ЗА" такие себе. Где презентация с перспективами, визуализация этого всего, понятный гражданам сравнительный анализ ну и конечно какая то гарантия выполнения (если там какое то грандиозное и развитие, а не канатка в чистом поле)

Александр
17 янв 2020 в 07:25

Уверен!!!!! Присоединяться!!!! Не спорте!!! Факт!!!!!!!!!!!!!

Виктор
17 янв 2020 в 09:01

88 милионов за уборку снега в одном только кошелеве парке? Они что его там каждый день убирают? Стоимость работы снегоуборочника поимерно 4 тыс. руб час, пускай там работает пять шт по 8 часов в день равно 160 тыс руб день, даже если за зтму снег убирают 30 дней получается 4млн800 тыс., добавим вывоз, еще миллион, ну никак не получается 88 млн руб..

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 10:29

Бред какой-то. Дермократию довели до абсурда. Эти жители сама себе построили жилье - НЕТ. Так причем же их шкурное мнение в каком районе они хотят регистрироваться. Это делается в интересах всего города и всех жителей Самары. Потеря статуса миллионника скажется негативно на всех.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
17 янв 2020 в 12:20

Я живу тоже в Юг-1 и тоже против присоединения Южного города к Самаре и в частности к Куйбышевскому району. Ничего хорошего из этого не получится.
Одни сплошные минусы и вот они:
1. Все услуги ЖКХ подорожают
2. Учителя и врачи потеряют надбавку к зарплате и станут увольняться
3. Муниципального транспорта мы не увидим и со всем другим тоже будет полная жесть.

Арси
17 янв 2020 в 18:50

а когда разрешение на строительство выдавали о чём думали ??? бабла срубить ????
из Самары люди сваливают, в городе уменьшается количество проживающих, это катастрофа для администрации, присоединив данные земли, город получит и души населения.
так что не о народе думают не о народе, а как бы показатели себе поднять, да зп. за это дополнительно получить

Андре
18 янв 2020 в 19:33

Ни нужно присоединять Южный город к Самаре, нужно присоединить его к Новокуйбышевску! Связать транспортной сетью с Новокуйбышевском. Хоть Самара и ближе находится, но по времени ехать намного дольше в нее из Южки.

Гость
21 янв 2020 в 20:11

ржу над вами .

Ольга
14 фев 2020 в 19:15

А что, у Самары есть деньги на содержание этих микрорайонов? Откуда им взяться. Люди цепляются за любую возможность снизить коммунальные расходы, расходы на выживание. Азаров давно был на Безымянке? 90-е годы- серость нищета во всем.

Загрузка...