23 января суббота
СЕЙЧАС -6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

Гость
31 янв 2020 в 14:56

Какая-то табуретка. Какая же безвкусица у самарских архитекторов.

Гость
31 янв 2020 в 15:06

Хватит набережную уродовать. Хватит ради денег город в уродство превращать. На саване карманов нет. Неужели доброе имя сейчас настолько обесценилось, что за фантики готовы душу дьяволу отдать? После этого самим то жить не противно?

Гость
31 янв 2020 в 15:12

Точечная застройка, занижение парковочных мест. Азаров, ау! Ты обещал, что такого не будет!

Гость
31 янв 2020 в 15:15

Жесть! Губернатор хочет выгодно продать землю и срубить денег! Рестораны и кафе там уже такой прибыли не приносят. А новый назначенный министр-строитель хоть вавилонскую башню там построит! После них хоть потоп. ЭТО решать должны граждане Самары, а не губернатор-олигарх! (опять модератор комментарий не пропускает!!!)

31 янв 2020 в 15:34

Что за дыры посреди дома? это типа дизайн?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
31 янв 2020 в 15:44

Боже! Это просто кошмар на ножках из страшного сна наркомана! Что у людей в голове? Да разве можно это уродство на набережной строить?

Гость
31 янв 2020 в 15:44

Ужасно во всех отношениях, прилепили дом к дому и прям по краю дороги, без тротуаров. Парковки где? Дворы где? Для жителей нет никакой инфраструктуры. Транспортный коллапс обеспечен. Харе вдоль волги строить высотные стены из этих страшных домов.

Сергей
31 янв 2020 в 15:45

Это что-то из Советского союза. Где современная архитектура?

гость
31 янв 2020 в 16:29

Кажется, я знаю, где недавно побывал автор проекта - в Испании, а именно: Аликанте (там есть большой жилой треугольный дом) и находящемся по соседству Бенидорме (небоскреб с дырой посередине). И теперь он решил совместить проекты - получилось забавно)))

Татьяна
31 янв 2020 в 16:29

И будем славится теперь самой длинной в Европе набережной с самыми уродскими зданиями...

Гость
31 янв 2020 в 16:29

Огромное здание закрывающее красоту спуска Осипенко,действительно бестолковая масштабность,огромность и бестолковость

Житель
31 янв 2020 в 17:15

Очередное дерьмо будет проблематично закрыть тряпками

Виктор
31 янв 2020 в 17:19

Придурки. Что для этого уничтожили завод, чтоб перекрыть вид на Волгу этой безвкусной высотной стенкой. Завод нельзя, а элитное жилье зя.

Гость
31 янв 2020 в 17:22

Ужас в ночи ! Втиснуть на ограниченном участке территории такую уродскую громадину ! А где интересно будет парковка машин жильцов ( а их там будет немерено ), дворовая территория с игровыми площадками для детей? Я понимаю что офисный центр , который будет вплотную примыкать к зданию, будет продолжать функционировать - а где парковать машины клиентам центра? Совершенно не продуманный убогий проект. Очень надеюсь, что у городских властей хватит ума не давать разрешение на строительство этого шедевра архитектуры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 17:24

Это как надо было архитекторам обкуриться, чтобы представить обществу сие творение. Всю набережную засрать не пойми чем, ради наживы денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 17:25

То, что там пещеры, застройщиков не смущает?

Гость
31 янв 2020 в 18:24

На берегу Волги построить громадную стену в виде жилого дома и перекрыть им всё и вся, это может только му..к, который ненавидит город и их жителей. Ужас.Такие дома нельзя строи в обжитых участках города, тем более на береге реки. Самара всегда славилась набережной и прекрасными видами на Волгу и с Волги. Последнюю достопримечательность города хотят превратить в ужас. Зато будут постоянно вспоминать, что это уродство построено в бытность губернатора Азарова, который со своей подружкой изуродовал город ради обогащения.

Гость
31 янв 2020 в 18:44

Самара - лидер в России по росту этажности новостроек до 25 этажей, но хорошо ли это для инфраструктуры?! Для набивания карманов местных олигархов и временных чиновников - да хорошо, для граждан - нет! Но всё безнаказанно в России для них. Всё и всех скупили по дешевке ещё 20 лет назад.

Галина
31 янв 2020 в 19:04

Убожество...город надо украшать красивой архитектурой,а не чьей-то бесвкусицей

Владимир
31 янв 2020 в 19:12

Предлагаю Азарову застроить все пляжи 70 этажными высотками.

Гость
31 янв 2020 в 20:12

Мне кажется, автор новости - шутник или специально провоцирует читателей на волну возмущений. А что сказал бы известный критик Варламов?

Гость
31 янв 2020 в 20:26

Хватит уродовать город!!!!! Дорог нет и детских садиков парков и школ' а власти готовы за деньги превращать жизнь горожан в ад!!! Нам нужны парки, школы и детские садики!!!

Гость
31 янв 2020 в 20:47

Согласна, первое, что приходит на ум, кандовая табуретка

ОТВЕТИТЬ
Гость.
31 янв 2020 в 21:25

В дырку вентилятор вставить! С Волги всегда ветер будет тучи над городом разгонять и жару летом! А кто будет счищать снег с этажей? Хотя, если будет вентилятор, то и снега зимой не будет. В Сингапур дырки в здании логически понятны - места мало, а дорогу надо строить. А у нас в России? Зачем?!

Гость
31 янв 2020 в 22:00

Может Вдоль всей Волги(от Лысой Горы-Студёный Овраг) и до 6 Причала Построить 100этаж. Дома-Небоскрёбы! Вековые Дубы Спилить(опилки животным отдать как от ёлок)!Прикиньте Как Сткляный Забор Можно Соорудить и Бабла Нарубить! Моя Идея! Прошу всего 50 Миллионов на жизнь! Чтобы купить 50 хат на Южке-Волгаре-Кошельке и все их Сдавать в Аренду!

432
31 янв 2020 в 22:13

слабенький проектишко. всего 25 этажей. давайте хотя бы 50. рядом еще церкву и тц. парковок не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2020 в 01:38

какое позорище. Сколько можно уродовать город? Сразу видно, что денег на этом будет отмыто и заработано невероятное количество

Гость
1 фев 2020 в 01:56

В таком ярком месте такая серость!?!?!? Стыд и срам!

Гость
1 фев 2020 в 02:26

Посмотрите проекты жилых комплексов в Сочи ,Эмиратах хватит уродовать Самару .

Местный
1 фев 2020 в 05:19

Эка вас всех бомбануло с левого вброса. Автор написал же, проект 2007 года, рисовался видимо на пентиуме 2 еще😅. И ничиго общего с реалиями сегодняшнего дня. Че вы ведётесь как дети?) Берег еще приплели и Азарова😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2020 в 10:00

Интересно, что хотят впендюрить вместо Москинапа (ул. Королёва, 21)?

Слава
1 фев 2020 в 10:11

Очень необычный дизайн, такого ещё не было, похоже на крепость будущего. Хотя закроет вид на Волгу с города. Квартиры наверно будут строить бешеных денег. Можно рассчитывать только на студию.

ОТВЕТИТЬ
Константин Куйбышев
1 фев 2020 в 10:27

Проект интересный даже очень, интересно какая будет цена и как долго они будут строить. Выглядит хорошо!

ОТВЕТИТЬ
Сотрудник
1 фев 2020 в 10:35

Спасибо Азарову за сохранение облика города. Все разрушил и распродал.

Гость
1 фев 2020 в 11:28

За что нам это? Уже на набережной застройка идёт!!!!

Сергей
1 фев 2020 в 11:34

Если отсутствует хотя бы 2 парковки на каждую квартиру, то где жители этого человейника будут парковаться?.. 😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2020 в 11:40

В глазах только деньги, зачем парковки? Зачем дворы? Бабло срубил, и все!!!

Гость
1 фев 2020 в 12:54

Откуда архитекторы и проектировщики? С Мордовии остались?

Гость
1 фев 2020 в 12:55

Хотят как можно больше бабла срубить за это уродство. Стиль напоминает из американского фильма ужасов.

Гость
1 фев 2020 в 12:57

Безумный архитектор вышел на свободу из психушки...

Гость
1 фев 2020 в 13:57

С Волги похоже на единственный зуб во рту Бабы Яги.

ирина
1 фев 2020 в 14:47

КОГДА ЖЕ ПЕРЕСТАНУТ ,НАКОНЕЦ, ВОЛЖСКИЙ БЕРЕГ В САМАРЕ УРОДОВАТЬ. ТО МОРДОВСКУЮ СТЕНУ ПЛАЧА ВОЗВЕДУТ ,ТО ТЕПЕРЬ ЭТУ ПИРАМИДУ ХЕОПСА ХОТЯТ ПОСТРОИТЬ.

Гость
1 фев 2020 в 15:55

Какой позор ... Если есть у властей ещё хоть капля совести, то прекратят это безобразие. Волга и территория вдоль неё должна быть местом отдыха горожан и их гордостью. Что будут осматривать туристы- гости нашего города, жилые дома?! Бред какой-то...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
1 фев 2020 в 15:59

Самара в плане архитектуры полный отстой, это здание не исключение.

игорь
1 фев 2020 в 16:28

это старый и не продуманный проект. Похоже на провокацию. Убожество. Но, невозможное возможно.

гость
1 фев 2020 в 17:58

а че мелочиться-то? давайте прям вдоль волги вместо набережной строить дом длинной длинной стеной!
один такой "гроб" уже вырос рядом с ркц звезда. закрыл все небо, не говоря уже про вид на волгу...

Гость
1 фев 2020 в 17:59

Назовите ФИО, автора!!!

Николай 2
1 фев 2020 в 18:06

И будем славится теперь самой длинной в Европе набережной с самыми уродскими зданиями... Снимите корону , в Европах и не знают о существовании Самары , а уж о набережной , красота которой весьма спорна , и не подозревают . Я с мэром города в Болгарии в кафе сидел-он даже не знает , где это Самара . В Москве до сих пор путают Самару и Саратов .💩
В болгарской Варне набережная гораздо круче -вы о ней слышали что нибудь ? Земля в том месте в частной собственности , если нет нарушений Градостроительного кодекса- можно строить . А нравится-не нравится -это обывательский взгляд на вещи , не вы же заказчики.😜😁😎

Вячеслав
1 фев 2020 в 18:39

Задолбали уже застраивать берег Волги высотками.

Гость
1 фев 2020 в 19:00

Похоже мне одному понравились эскизы.