Всем, кто радеет за снос этого строения - представьте себе, к вам завтра приходят и выселяют из вашей квартиры, мол, построили без разрешения и т.п., никакой вам компенсации идите бомжуйте... Представили ? Тут в принципе такая же ситуация, только вместо квартиры - гараж.
Гость
2 марта 2020, 16:14
Вот дома строить до небес без парковок-это пожалуйста. А тут дом возле гаража построили, который там лет 30 стоит и он БАЦ и стал незаконным. Смех да и только!
Гость
2 марта 2020, 18:17
ГСК 262 действительно обречён. Там просто место хорошее. С одной стороны - вид на стадион, с другой - Волга. И очередная многоэтажка там явно напрашивается. Ну а у администрации ничего святого нет. Была бы на месте кооператива школа, они бы и школу снесли. А про гаражный кооператив и говорить нечего. Бабло правит миром!
Гость
2 марта 2020, 15:57
Самое интересное, что реально во всей Самаре не нашлось ни одного порядочного губернатора, мэра, полицейского, прокурора или судьи, которые бы хоть попытались защитить наше право на частное имущество закрепленное конституцией РФ. Ведь не по постановлению суда сносили гаражи, а просто неофициальные лица под прикрытием представителя администрации и участкового в качестве обещанного вознаграждения в виде похищенного у людей имущества занимались грабежом и разбоем. Смысл защищать страну от внешней угрозы, если власть не может защитить своих граждан изнутри, более, является угрозой для своих граждан?
Может эти строения и не совсем правильно узаконены, но раз на протяжении многих лет на глазах у администрации и правохранительных органов их строили и эксплуатировали, взымали платежи, то надо либо узаконить, либо органам власти расписаться в своей не компетентности и подать в отставку.
Гость
2 марта 2020, 21:37
Люди, читайте, изучайте что вам попытаются "втюхать" 22 апреля...
Азаров в 2011 г раздал под церкви и часовни РПЦ бесплатно более 10 участков городской земли.
Но прошлой неделе получаю ответ из облМинимущества, что он, его Администрация и ДУИ не имели права этого делать...
В течении 10 лет получаю из разных Департаментов, что определённая часовня - самострой, но никто её не трогает... Хинштейн приезжал и "защитникам" незаконной часовни сказал, что "...они не получат официальные документы на объект..."
И снова никто ничего, из сотрудников горАдминистрации не делает...
Желаю владельцам гаражей добиться правды или соберём МАРШ и пойдём на площадь Славы пешком, через весь город...
Достали уже!!! А власть понимает только силу!!!
Гость
2 марта 2020, 16:43
Очередной идиотизм властей, вместо строительства ГСК они их сносят!
Дворы задыхаются от автомобилей, городу просто необходимы ГСК и автостоянки!
Нужно стимулировать застройщиков на строительство данных объектов.
Куда деваться активной спортивной семье у которой есть в наличии спортинвентарь по сезону, моторная лодка, два автомобиля, дачный инвентарь который надо до весны где то хранить и т.д.? Конечно я буду возмущаться и ненавидеть власть и законы которые меня и мою семью лишают права на интересную и активную жизнь, зажимают в правах пользования частной собственности, ограничивают в неких рамках каменного мешка, жизнью между работой, торговым центром и туалетом!
Гость
2 марта 2020, 21:57
Хочу добавить, что пора применить, статью о владении, более 15 лет... Этому гаражу однозначно больше 15 лет... Все эти годы никто из владельцев не скрывался, за всё платил...
Горожане!!!! Пора взять "СВОЁ" в свои руки и не позволять топтать своё имущество ногами, тех, кому оно вдруг понадобилось...
Ни нынешний губернатор, ни тем более ..., вам не поможет, если Вы не сплотитесь...
Хочу придти и послушать, что скажет суд?
Гость
2 марта 2020, 16:43
Никого не задело название статьи автором, про толпу? Проблемы с образованием или как?
Гость
2 марта 2020, 18:41
По этой логике у нас в стране и обманутых дольщиков быть не должно. Зачем купил квартиру в доме, который строился без разрешения? Недострой снести за твой счёт и никакой тебе компенсации.
Гость
2 марта 2020, 15:47
Нашим властям закон, что дышло, как сами запрягут, так и вышло! Сначала одни разрешают стройку и получают с этого откат, а потом приходят другие и спустя много лет говорят, что не законно построено!
Гость
2 марта 2020, 16:21
Кому то из застройщиков срочно понадобилась эта земля,по другому и быть не может....Почему то уверен в этом!!
Гость
2 марта 2020, 18:08
Если дружно все собмтвенники соберутся и вооружатся, документами, то это дело выиграют. Или стоять на смерть.
Гость
2 марта 2020, 18:25
правильно это же не какой-то бизнесмен который выкупил спортивный объект под застройку многоэтажки, а живёт за границей , это обычные люди.
Гость
2 марта 2020, 21:19
ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ВИД БУДЕТ НА КЛАДБИЩЕ "ЯБЛОНЬКА"!!! С 24- ого Этажа Просто Супер!!!
Гость
3 марта 2020, 09:12
Заголовок статьи создан для создания негативного образа попытки собственников защитить свое имущество в законном порядке через суд! Слово "толпа" имеет негативную окраску! Грамотные журналисты подобрали бы другое словосочетание, имеющее нейтральную окраску. Хотя, возможно, именно так и хотели...
Гость
2 марта 2020, 16:00
Ничего там он не обречён, я читал решение первой инстанции определение от 19.12.19г. есть на сайте арб. суда, оно в пользу ГСК, аппеляция тоже будет в пользу ГСК, если департамент не представит дополнительные доказательства, а руководство ГСК будет при документах это во первых. Во вторых зная, каким образом всё решается у нас в судах, конечно же собственникам надо контролировать этих жуков, как тех так и тех. И в третьих, аппеляция вступает в силу конечно сразу, но в случае неблагоприятного исхода для ГСК, необходимо моментально отправить в кассационную инстанцию в Казань два заявления, одно об обеспечительных мерах на снос и второе по существу, ну или совместно. Кассация принимает обеспечение и через какое то время проходит основной суд. Но после аппеляции конечно надо ухо держать востро. Враг будет разбит, победа будет за нами!!!!
Гость
2 марта 2020, 18:11
Нужно панкова искать - председатель правления и в суд тащить или доверенность от него брать. От гск никто в суд не ходит, интересы не представляет, отзыва даже нет.
У кого есть много материальной базы нужно раскулачивать
Ишь наворовали
Гость
2 марта 2020, 21:21
Кладбище и Небрскрёбы!!! Вы с Ума Сошли? Какой Там Вид?
Гость
2 марта 2020, 21:20
Верно! Там Же Могилы! Какой Стадион? ПОГОСТ ТАМ!!!
Гость
2 марта 2020, 21:23
Если Будет Небоскрёб Там,То Можно Будет С Крыши в Озеро "Ши Ши Га" Прыгнуть или Прямо На Кресты...
Гость
2 марта 2020, 23:56
Снести сиеи незаконное строение и храм построить на вьезде в губернию, пивнушку не трогать ибо люду занятие необходимо. Левиофан]
Гость
3 марта 2020, 04:02
обязательно нужно снести давно уже
Гость
3 марта 2020, 09:03
А это не гаражный кооператив ,, задолжал ,, в Фонд Капремонта миллиард рублей
Гость
3 марта 2020, 12:16
К Хинштейну идти надо! Бред! Дворы задыхаются от автомобилей, а тут хотят что бы ещё несколько сот автомобилей во дворах стали ставить! А тем кто кричит что нужно сносить, вы потом так же орете что у вас под окнами машины греют зимой, и вы вечно задыхаетесь!
Гость
3 марта 2020, 12:34
Власть забыла или плохо учила историю "землю крестьянам, заводы рабочим" или возомнила о себе, что и земля и заводы это их собственность, а трудягам достаточно кусочек земли на кладбище и то за деньги, бизнес и ничего личного.
Гость
3 марта 2020, 15:57
Только что прочитал в интернете, что в Думе находиться проект закона, который значительно затруднит снос местными властями гаражей и гаражных кооперативов. Это прямо наш случай. Видимо, местныен сучары про это узнали и торопятся пока ещё дума не приняла решение. По данному случаю резонно обратится за помощью к самарским депутатам Госдумы за поддержкой.
Гость
3 марта 2020, 21:28
Власти, что федеральные, что местные, делают все возможное, чтобы вызвать народный бунт — бессмертный и беспощадный. Интересно, это какой-то хитрый план?
Гость
3 марта 2020, 23:48
Никто не поможет, все ветви власти склеены баблом
Гость
4 марта 2020, 01:26
ГСК 262 "Полёт" это около полутора тысяч автомобилей. Сильные Мира Сего что-же вы творите? Побойтесь Бога. Ведь люди вложили свои "кровные деньги" и не маленькую сумму, а Вы хотите их ограбить. Этот ГСК ещё при СССР строился в 1987 году. Все дворы и дороги заставлены машинами пройти негде, а вы хотите чтобы и эти ПОЛТОРЫ ТЫСЯЧИ машин поставили во дворы? ЧТО ВЫ ТВОРИТЕ??? ОПОМНИТЕСТЬ!
Гость
4 марта 2020, 01:38
Почему убрали мой комментарий??? Что вы тоже заодно с теми кто хочет отнять у людей их кровное добро- гаражи в ГСК 262 "Полёт". Ведь люди вложили туда огромные суммы. Побойтесь бога!
Гость
4 марта 2020, 11:10
А где альтернатива длительной стоянки и хранения автомобиля?
Железные и деревянные гаражи во дворах сносить однозначно нужно, но на землю этого здания вероятно кто-то глаз положил, поэтому и хотят его снести за гос. Счёт, в рамках программы сноса незаконных построек! Смотрите кому это выгодно и всё будет ясно!!!
Гость
7 марта 2020, 22:30
Если они начнут сносить, предлагаю всем владельцам, собственникам Олимпии парка и неравнодушным собраться и пойти к Азарову с Вопросами!!! Там 1000 гаражей! Мало того, что люди заплатили за квартиры (Как утверждал застройщик за ВИД), так еще и людей у которых нет собственности, а только бумажка купли продажи - могут кинуть! Ребята не будьте терпилами и после 10 марта, если будет вердикт о сносе предлагаю всем начать действовать!
Гость
10 марта 2020, 08:50
Сегодня суд в Арбитражном суде в 14-15 каб.207 я думаю что Господь не допустит такого беспредела и грабежа частного имущества у более ТЫСЯЧИ человек. Сейчас ни НЭП. С Богом!!!
Гость
2 марта 2020, 15:36
ГСК 262 обречён.
Гость
2 марта 2020, 19:13
Отличная новость! Такого уродства в городе более чем. Самара утопает в гаражах, грязи и сараях. Нужен дизайн код и действия администрации и самих жителей. Тогда и в Москву меньше люди уезжать будут, когда в городе приятно находиться станет, удобно и безопасно.
Гость
2 марта 2020, 19:36
Правильно что сносят, понастроили говна, понакупали повозок своих и теперь давай город портить гаражами обоссанами. Снести и штраф еще впаять как за уничтожение крамоты города
Сейчас-1°C
облачно, снег
ощущается как -5
4 м/c,
южн.
768мм 98%На суд по сносу огромного гаражного кооператива на Ташкентской соберут толпу