Недвижимость Высоткам быть! Городские власти дали добро на строительство многоэтажек у Телецентра

Высоткам быть! Городские власти дали добро на строительство многоэтажек у Телецентра

Новый квартал появится на улице Советской Армии

Дома будут 25-этажными

В Самаре городская администрация согласовала использование участка в границах улиц Советской Армии, Тихвинской, Гастелло и Кольцевой под строительство высоток.

Квартал расположен в районе Телецентра. Власти Самары отдали его инвестору — ООО «Изумруд» — под развитие. На участке много двухэтажных старых домов. 12 должны снести. Это дома № 18, 20, 22 по улице Гастелло, № 13, 15, 19, 21, 23, 25, 27 по улице Тихвинской, № 18 и 20 в Учебном переулке. На их месте построят 25-этажные дома.

Проект застройщик уже представлял на публичных слушаниях. 76 самарцев выступили против. По словам жильцов, их волнует коммунальный вопрос, а также недостаточное количество парковочных мест. Компания просила согласовать обустройство 0,5 парковки на одну квартиру.

По словам застройщика, там планируют сделать небольшой сквер, спортивные и детские площадки. Количество квартир в домах — 500. Также предусмотрели многоуровневую подземную и наземную парковки с расчетом одно парковочное место на квартиру.

В двух секциях по проекту планируется размещение детского сада, поликлиники. Есть место для небольшой школы.

«ООО "Изумруд" согласовали условно разрешенный вид использования земельного участка площадью 30 300 квадратных метров под многоэтажную жилую застройку», — следует из постановления администрации Самары.

Но, по словам чиновников, до получения разрешения непосредственно на строительство компании еще далеко. Благодаря проведенной процедуре компания получила возможность заняться разработкой проекта и прохождением экспертизы. Сам проект также необходимо будет согласовать с властями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления