Недвижимость Часть территории бывшего военного городка официально передали в собственность Самары

Часть территории бывшего военного городка официально передали в собственность Самары

Приказ подписал замминистра обороны России

На участке в 3,5 га построят школу. А рядом вырастет ЖК «Панова» (на фото)

Замминистра обороны России Тимур Иванов подписал приказ о передаче в собственность Самары части территории бывшего военного городка на Николая Панова. Документ обнародовал депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн.

Здесь построят школу в рамках национального проекта «Образование».

— Площадь территории — 3,5 гектара. Следующий этап — межевание, — пояснил парламентарий.

Общая площадь бывшего военгородка — 10,4 гектара.

Пока в бывшем военном городке № 3 в центре Самары стоят аварийная казарма и радиолокационная станция (РЛС). Взамен администрация Самары предложила за свой счет перенести РЛС в Рощинский.

До 2011 года на территории бывшей военной части располагался учебный батальон связистов. В 2013 году здание сгорело. Затем его получил Самарский областной фонд жилья и ипотеки (СОФЖИ). Но как только Николай Меркушкин ушел с поста губернатора, в организации начались проверки. В результате выяснилось, что СОФЖИ дважды заплатил за снос старых строений на площадке. Поэтому землю у фонда отняли. Пока участок оставался без хозяина, произошел еще один пожар. Его площадь составила 1000 кв. метров. 63.RU публиковал видео с места происшествия.

Будущая школа, рассчитанная на 1500 человек, будет располагаться по соседству с новым жилым комплексом, который планирует построить компания «Древо».

Компания «Древо» известна в Самарской области как застройщик микрорайона Южный город. До недавнего времени ее возглавлял Евгений Чудаев. Сейчас он занимает должность министра строительства Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления