Недвижимость В Самаре за ТЦ «Аквариум» хотят построить элитную высотку необычной формы

В Самаре за ТЦ «Аквариум» хотят построить элитную высотку необычной формы

Показываем эскизы

Высотка «вырастет» на 24 этажа над землей

В Самаре собираются построить жилой комплекс бизнес-класса. Под него выбрали площадку в районе пересечения улиц Клинической и Мичурина — за торговым центром «Аквариум». Эскизы опубликовали на сайте «Табурент.ру», где активно размещают свои материалы архитекторы и строительные организации.

— Комплекс бизнес-класса представляет собой 24-этажное жилое здание с подземным паркингом на 89 мест. Размещение участка за широко известным в Самаре торговым комплексом «Аквариум» натолкнуло на использование в оформлении фасадов элементов бионической архитектуры, напоминающих по своей форме сферу стеклянного аквариума и выполненных в качестве перфорированной плоскости, — сообщили проектировщики из ООО «Проектная группа ОККО».

Площадь квартир будет варьироваться от 36,4 до 124 квадратных метров. Кроме собственно высотки и подземного паркинга жилой комплекс будет включать в себя закрытый двор, систему «умный дом» (автоматизация домашних устройств) и службу консьержей.

Правда, неизвестно, дойдет ли проект до самого строительства. Информации о том, что власти выдали разрешение, пока нет.

Вам нравится эскиз новой высотки за ТЦ «Аквариум»?

Да, форма необычная
Нет, она совсем не впишется в окружающую архитектуру
Выглядит обычно, эмоций не вызвал

Недавно жители Самары раскритиковали необычную форму высотки, которую собирались строить на территории «Кинапа». Про проекту, здание должно быть разноэтажным и представлять собой некое подобие каскада.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления