Недвижимость В Самаре на публичных слушаниях обсудят зонирование земли под ТРК «Московский»

В Самаре на публичных слушаниях обсудят зонирование земли под ТРК «Московский»

Сейчас уже готовят проект

Этот торговый центр — один из старейших в городе

В Самаре хотят поправить правила застройки и землепользования. О смене зонирования территории, в частности, попросил владелец торгово-развлекательного комплекса «Московский».

ТРК «Московский» принадлежит семье известного самарского девелопера Виктора Суркова. Также в ее собственности находятся ТЦ «МегаСити», «Космопорт», «Гудок» и «Амбар».

Площадку под торговым центром, где сейчас располагаются фитнес-клуб, океанариум, картинг, владелец просит перевести из категории «резервные территории» в общественно-деловую зону (Ц-3) под культурное развитие и бытовое обслуживание. Аналогичные изменения для тех же целей он просит произвести еще для 19 участков — под ТЦ и около него. Речь, в частности, идет о территориях парковок и аквапарка.

— Строить новых объектов там не планируют. Речь идет о том, чтобы привести правила застройки и землепользования в соответствие с генпланом Самары. После подготовки проекта проведут публичные слушания. После проект рассмотрят на городской комиссии по застройке, — пояснили в департаменте градостроительства Самары.

В то же время компания Сурковых продолжает судиться за то, чтобы узаконить пристрой другого торгового центра «МегаСити». Компания требовала от властей признать ее право собственности на пристрой с кинотеатром. При этом представители ТЦ не отрицали, что возвели пристрой незаконно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления