Недвижимость Высотная застройка за ТЦ «Амбар» будет гигантской

Высотная застройка за ТЦ «Амбар» будет гигантской

Площадь превысит 1 миллион кв. метров

Начало новому микрорайону положено

Компания ООО «Юг-Строй», которая принадлежит семье известного самарского девелопера Виктора Суркова, попросила мэрию сменить зонирование территории за торговым центром «Амбар». Там планируют возвести многоэтажные дома.

Семье известного самарского девелопера Виктора Суркова принадлежат ТЦ «МегаСити», «Космопорт», «Гудок», «Московский» и «Амбар». Также она застраивает жильем территорию за ТРК «Московский».

— Заявку одобрили. Сейчас готовят проект изменений в правила застройки и землепользования. После его представят на публичных слушаниях, а потом (с учетом замечаний горожан) обсудят на городской комиссии по застройке, — рассказали 63.RU в департаменте градостроительства.

Судя по заявке «Юг-Строя», компания планирует высотную застройку на участке площадью 1,14 миллиона кв. метров. Располагается он в границах Южного шоссе и улицы Центральной.

Застройку за ТЦ «Амбар» уже анонсировали как создание нового микрорайона под названием «Амград». Пока это выразилось в возведении домов высотой 7–24 этажа.

Читатель 63.RU

Первый дом обещают сдать в эксплуатацию в первом квартале 2021 года. Будущим жильцам обещают также построить школу на 1400 мест, два детских сада по 300 мест каждый и поликлинику.

Не считая ТЦ, инфраструктура района развита пока недостаточно, особенно транспортная. По сути, есть только Южное шоссе, ведущее к автостанции «Аврора» и выезду из города. Но им уже активно пользуются жители Южного города. И пробки возникают довольно часто.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления