5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

Крупный застройщик подал в суд на мэра Самары Елену Лапушкину

Повторяется сценарий, который уже применяли представители олигарха Шаповалова

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

А всё началось с отъема гаражей
1 июн 2020 в 11:08
После нашего суда - страшный это ерунда.😫
Пока существует капитализм, то есть власть капитала, то этот капитал будет хоть через суды , хоть через что угодно продавливать свои хотелки. И соответственно ( как в данном случае) уплотнять город по максимуму. Этим господам абсолютно наплевать в каких условиях будут жить муравьиные элитарии ( жители Илиток в домах муравейниках ) .
Они даже порой уже в открытую глумятся над паствой , а самые "одаренные" из той паствы руководствуясь своим кретинизмом всё пытаются разыскать в их действиях какую то общественную пользу ))
В данном же случае скорее всего просто схема ухода от ответственности той же лопушкиной : типа суд так распорядился , а я тут ни при чём. И даже особо возражать не буду , разве что для виду ( или пиару ) Тем более предпринимать какие то действия против больших мальчишек , которые накуролесив тут, и наделав проблем людям , сыто хрюкнут и отвалят туда где эти деньги будут проедать . То есть "в офшоры"
Такая позиция есть просто комбинация по уходу от ответственности , т.к. судьи подчиняются и назначаются первым лицом государства. И никто им не указ .Даже вся бесхребетная азаровская администрация , которая кроме как робкого лепета не может ничего , если это касается не беззащитных простых людей.
😠

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

гость
1 июн 2020 в 10:58

"Паны дерутся,у хлопцев чубы трещат"!

А всё началось с отъема гаражей
1 июн 2020 в 11:08

После нашего суда - страшный это ерунда.😫
Пока существует капитализм, то есть власть капитала, то этот капитал будет хоть через суды , хоть через что угодно продавливать свои хотелки. И соответственно ( как в данном случае) уплотнять город по максимуму. Этим господам абсолютно наплевать в каких условиях будут жить муравьиные элитарии ( жители Илиток в домах муравейниках ) .
Они даже порой уже в открытую глумятся над паствой , а самые "одаренные" из той паствы руководствуясь своим кретинизмом всё пытаются разыскать в их действиях какую то общественную пользу ))
В данном же случае скорее всего просто схема ухода от ответственности той же лопушкиной : типа суд так распорядился , а я тут ни при чём. И даже особо возражать не буду , разве что для виду ( или пиару ) Тем более предпринимать какие то действия против больших мальчишек , которые накуролесив тут, и наделав проблем людям , сыто хрюкнут и отвалят туда где эти деньги будут проедать . То есть "в офшоры"
Такая позиция есть просто комбинация по уходу от ответственности , т.к. судьи подчиняются и назначаются первым лицом государства. И никто им не указ .Даже вся бесхребетная азаровская администрация , которая кроме как робкого лепета не может ничего , если это касается не беззащитных простых людей.
😠

Гость
1 июн 2020 в 15:18

А вот если бы застройщик повел себя агрессивно, как нектороые в центре города и спалил расселяемый дом, то и не расторгли бы с ним договор. Палка о двух концах - по закону не получается, а больше никак и не получится.

Гость
1 июн 2020 в 16:31

Война мафиозных кланов из-за которой как всегда страдают граждане

сергей
1 июн 2020 в 17:18

опять Шиповалов !!! ЦУм Самара , стадион Буревестник , ТЦ победа и две МЕгамабели и тд и тп все мало!

Гость
1 июн 2020 в 21:46

А кто -1 всем ставит ))) (модератору вопрос не понравился)

Малахова
1 июн 2020 в 22:08

При любой власти нужно и можно оставаться порядочным человеком. За застройку города, её архитектурный облик ответственность несут и ставят подписи конкретные должностные лица. Есть контрольные органы, дума, общественная палата, но ничего в Самаре не работает, ничего. Причина - корысть всех тех персон и организаций, кто мог исправить ситуацию. Других причин не просматривается. Они как будто оглохли и ослепли, не видят, как уродуется город высотками, которые выгодны строителям , как пртестуют жители соседних домов, как подтасовываются решения о якобы согласии на такие отступления от планов застройки. Смотреть на всё это нет сил. А как губернатор реагирует? Всем доволен, судя по молчанию.

Малахова
1 июн 2020 в 22:52

Ответьте, модератор, в чём вы меня подозреваете?

1 июн 2020 в 23:07

Странные комментарии! Был Договор, который не выполнен одной стороной. Другая сторона этот Договор расторгла. В чем ужас?! А вы как бы поступили? Бред.

Евгений
2 июн 2020 в 08:37

Если власть слабая, то почему ж ее в очередной раз, не посадить на пятую точку!

Гость
2 июн 2020 в 12:38

Интересно, а подумали о красном кирпичном доме на углу Мичурина и Осипенко? По виду - дом дореволюционной постройки и сквере хороший рядом - всё под снос? Историк и наследие

2 июн 2020 в 18:51

Лапушкина занимается показухой, результат известен заранее, победит Шматков.

Маргарита
3 июн 2020 в 09:45

Где архитектор города? Где градостроительный план? Они вообще существует в Самаре? Мер должен жёстко отстаивать интересы горожан, а не местных олигархов. Если победу одержит Шаповалов, то уничтожат последние деревья, которых и так не осталось. Очень жаль........