Недвижимость В Куйбышевском районе хотят построить два высотных ЖК

В Куйбышевском районе хотят построить два высотных ЖК

Горожанам обещают показать проекты на публичных слушаниях

Жилье в Самаре делают всё выше и выше

В правила застройки и землепользования (ПЗЗ) Самары планируют внести изменения. Это связано с поступлением в мэрию предложений от бизнесменов.

Две компании собираются осваивать участки в Куйбышевском районе. Например, ООО «ИнвестСтрой» просит изменить зонирование двух земельных участков общей площадью 85 тысяч квадратных метров с резервных территорий на Ж-4 (зона застройки многоэтажными жилыми домами) для использования под высотную застройку.

У ООО «Реванш» аналогичная просьбе в отношении двух земельных участков общей площадью 106,14 тысячи квадратных метров. Организация также планирует вести высотную жилую застройку.

Подробности проектов и даже точные адреса пока неизвестны. Как сообщили 63.RU в департаменте градостроительства Самары, все нюансы будут осбуждать на заседании комисии по ПЗЗ.

— Проект измений правил застройки и землепользования должен быть готов в течение 10 дней. Следующим этапом станет проведение публичных слушаний, на которых свое мнение смогут высказать жители города. Итоговое решение по одобрению или отклонению заявок будет принимать глава города, — следует из документа, опубликованного на сайте мэрии Самары.

Куйбышевский район с недавних пор стал очень популярен у застройщиков. Новый микрорайон строят около торгового центра «Амбар». По соседству, но уже на территории Волжского района, продолжают строить микрорайон Южный город.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления