16 апреля пятница
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

3 июн 2020 в 19:08
Самое, что противное в этой ситуации это бесправие граждан, горожан, которые стали просто статистические единицы. Их мнение никто и никогда не учитывает, их проблемы не волнуют ни одно лицо в административной структуре города и области. Все самые яростные и яркие предвыборные обещания тают в лучах блеска монеты инвестора. И, удивительно, у этих же руководителей растут свои дети и внуки, которые смотрят и учатся тем же стратегиям и жизненным приоритетам. Какое будущее ждет нас если такие основы поведения закладывать молодежи, будущим рукводителям......Люди эти очень далеки от заветов в Библии, да и в церковь наверное ходят только для очередного фотоотчета в СМИ. За аквариумом тоже собираются троить дом в 22 этажа, в квадрате между 4 мя домами, где развернуться просто негде. Хотя руководители наши, самые высокопоставленные, обещали, что они пока у руля никогда там никто ничего не начнет строить. И тут вдруг чтото изменилось...интересно почему? До них уже с нескольких сторон довели информацию о том, что весь район против и собрал подписи...и почему то в ответ полнейшая тишина....Обидно становится за будущее наших потомков, и еще более обидно что руководители то наши...самарские....а не могут помочь своим коренным землякам....Вопрос почему, как думаете???
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

Гость
3 июн 2020 в 16:46

Заполыхают домики.
Задымятся окрестности.

Просто гражданин!
3 июн 2020 в 17:09

у кого из присутствующих на слушаниях граждан поднялась рука продолжение планомерного уродования исторического центра очерелными беионными коробками? Люди очнитесь! Какую пользу принисет эта многоэтажка? Кто то вообще об этом задумался?

ОТВЕТИТЬ
Арси
3 июн 2020 в 17:20

а почему б застройщикам не предоставит расселенцам квартиры в этом доме ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2020 в 17:22

Как хорошо что мы уехали из этого района, хотя раньше отличный был, но такое уплотнение это кошмар.

Гость
3 июн 2020 в 17:23

18 этажей??? опять квадратная стеклянная говноэтажка будит, под суд бы отдать мэра и кто подписал эти бумажки? как достала это безмозглая россия

ОТВЕТИТЬ
Рождённый в Куйбышеве
3 июн 2020 в 17:24

А тем кто не согласен уезжать из своего дома?

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2020 в 17:25

Да уж. Очередной позор в центре города. Почему нельзя построить 5-6этажные дома и не уродовать центр. Старые домики, конечно нужно сносить, но одумайтесь, зачем эти 58 метровые монстры, кто в них жить будет. Вышла новая статистика за 1-й квартал 2020 от Росстата по Сам области. Родилось 6500 детей, умерло 10000 чел. рождаемость ниже смертности на 53%. Вот это проблема. Инфраструктура района не приспособлена к этим домам.Детсадов, поликлинник не хватает. А этих комерсантов только бабки интересуют. На город им плевать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2020 в 17:35

Что там недавно принимали про исторический центр? Кто опять в чём клялся?

Гость
3 июн 2020 в 17:35

Ща к этим трём башням-близнецам добавятся ещё три такие же башни. И жильцы элитного жилья в качестве вида из окна получат других таких же элитных жильцов ))))

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
3 июн 2020 в 17:42

Беда в том, что граждане это убожество покупают. Строят сегодня, а проблем городу на век вперёд.

ОТВЕТИТЬ
Другой гость
3 июн 2020 в 18:37

И ведь находятся же недалекие люди, которые покупают квартиры в тамошних новостройках. Посмотрели бы для начала, как застраивают соседние кварталы: дома окна в окна, вырублены все деревья, ни школ, ни детских садов нет. Зато "центр" и возможность почувствовать себя "бохатым". И откуда такие лохи берутся. Им впаривают непригодное жилье в непригодной застройкой, а они ведутся. Там район действительно хороший... был когда-то...а сейчас - кошмар просто.

ОТВЕТИТЬ
Елистрат
3 июн 2020 в 18:54

Снова Трансгруз уродует город?! Да когда они успокоятся

ОТВЕТИТЬ
Простата
3 июн 2020 в 18:59

А как же признание Самары историческим поселением? Кто там руки погрел?

3 июн 2020 в 19:08

Самое, что противное в этой ситуации это бесправие граждан, горожан, которые стали просто статистические единицы. Их мнение никто и никогда не учитывает, их проблемы не волнуют ни одно лицо в административной структуре города и области. Все самые яростные и яркие предвыборные обещания тают в лучах блеска монеты инвестора. И, удивительно, у этих же руководителей растут свои дети и внуки, которые смотрят и учатся тем же стратегиям и жизненным приоритетам. Какое будущее ждет нас если такие основы поведения закладывать молодежи, будущим рукводителям......Люди эти очень далеки от заветов в Библии, да и в церковь наверное ходят только для очередного фотоотчета в СМИ. За аквариумом тоже собираются троить дом в 22 этажа, в квадрате между 4 мя домами, где развернуться просто негде. Хотя руководители наши, самые высокопоставленные, обещали, что они пока у руля никогда там никто ничего не начнет строить. И тут вдруг чтото изменилось...интересно почему? До них уже с нескольких сторон довели информацию о том, что весь район против и собрал подписи...и почему то в ответ полнейшая тишина....Обидно становится за будущее наших потомков, и еще более обидно что руководители то наши...самарские....а не могут помочь своим коренным землякам....Вопрос почему, как думаете???

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2020 в 20:10

давно пора эти сараи снести

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2020 в 20:16

отличная новость. нужно строить повыше и поплотнее. парковок не надо ))

ОТВЕТИТЬ
Влад
3 июн 2020 в 20:17

Какие слушания,кто рядом живет не знали про них,кто читает об явления в Самарской газете и ее саму? Никто,поэтому присутствуют кто им нужен Так всегда было,а сейчас голосование по электронке...сколько надо голосов организаторам слушаний(департамент архит и строит)столько и будет А они всегда за застройщика.....

гость
3 июн 2020 в 21:28

В Самаре ведут градозастройку самым варварским методом, от которых уже давно отказались в мире, и не допускают в других городах - это высотные человейники гетто... Причем пешеходныем зоны не расширяют, а наоборот сужают за счет транспортных дорог, парковые и зелёные зоны в городе не прибавляются....Через 10-20 лет оттуда будут вымываться нормальные люди, и оставаться маргиналы,

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2020 в 21:55

Азаров, ты обещал сохранить исторический центр! Какова цена твоим словам?

ОТВЕТИТЬ
ГОсть
3 июн 2020 в 22:22

Достали эти клоповники... Ни в одном городе нет такого позорища в центре города. Сносить и срочно!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
4 июн 2020 в 00:41

А как же исторический центр и не выше 6 этажей????

Фото пользователя
4 июн 2020 в 07:34

Для всех протестующих дополню.
Я что/то не помню протестующих голосов, когда ломали, ну, допустим, мукомольный завод. Снос этого комплекса навсегда изменил облик Самары с Волги. Что же вы молчали, поборники исторической застройки? Или вас это не касалось?
Про другие объекты уже отписывался. Кто-нибудь хочет высказаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2020 в 08:35

Потом наши дети будут плакать глядя на эти уродливые башни, но будет поздно.

Гость
4 июн 2020 в 08:44

И главное эти башни строят в тех же рамках, где раньше были одноэтажные домики, а именно вплотную к дороге (предназначенной лишь чтоб 2 телеги разъехались). И на месте 2-3 домов, с 15 жильцами будет несколько тысяч жильцов, вы хоть представляете этот ад?

ОТВЕТИТЬ
гость
4 июн 2020 в 08:59

Ничего плохого не вижу в многоэтажной застройке данного района. Полуразвалившиеся домики, многие уже без жильцов, с вечным запахом нечистот, ибо без удобств, в центре современного города - это жесть, конечно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2020 в 09:02

ГОСДУМА ХОЧЕТ ПРИНЯТЬ ЗАКОН -ДОМА СТРОИТЬ БЕЗ МУСОРОПРОВОДОВ-ЕСЛИ ПРИМУТ ВООБЩЕ КАПКАН .......привет новосёлам!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
4 июн 2020 в 10:16

А парковаться они где будут? А подключаться Новостройки будут к старым коммуникациям? А ходить люди будут в наши переполненные детские сады и поликлиники???
Азаров, ты обещал исторический центр не выше 6 этажей!!! Или обещания лишь год живут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2020 в 10:27

Большой город должен выглядеть современно в топку эти избы 100+ летней давности

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2020 в 10:49

забавно. вот эти вот странные комментаторы, которые за девелопмент (прости, господи) топят, если от застройщиков - то ладно, там хот баблом перебются или еще как, а если это от чистого сердца - то жаль бедолаг... Такое уже не лечится...

Предложение
4 июн 2020 в 15:15

Почему не строить от Кошелева до Тольятти? Много места, воздух, экология.

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
4 июн 2020 в 16:18

Забавно читать некоторые комментарии. Ну и логика у людей - чем выше дом, тем современнее. Анекдот просто. Высотные здания строят уже сто лет, так что это как раз архаика. Современное жилье - УДОБНОЕ жилье. А жить в каркасно-монолитных домах - удобство невеликое. По мне, так удобнее было бы провести людям коммуникации, да пусть живут. У кого денег на ремонт дома нет - продавали бы участки, и люди, купившие участок, строили бы дом той же этажности или +1 этаж. Район бы и ожил. Без всяких монстров в 30 этажей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 16:08

Отдать территорию Кошелеву! Пусть 3-этажными бараками застроит.

ОТВЕТИТЬ
Наталья Валентиновна
25 сен 2020 в 09:59

Горожане, порадуйтесь за тех, кого планируют расселить и предоставить жилье со всеми удобствами. Вы не жили без воды, без коммуникаций, видимо. Мы на Ленинской живем по 35-40 лет-ждем отселения, как в ГЕТТО еще дровами топимся, а вы все архитектуру жалеете, глядя с балконом своих комфортабельных квартир.

Загрузка...