Все новости
Все новости

В будущем ЖК на Металлурге парковок будет меньше, чем квартир

Депутаты дали предварительное согласие

Многоэтажки появятся на месте вековых домов

Поделиться

Строителям домов на одном из участков в Кировском районе в перспективе разрешат сократить количество мест для стоянки авто. Об этом стало известно во время выездного мероприятия комитета гордумы по строительству, имущественным и земельным отношениям.

Речь идет о территории в границах проспекта Металлургов, улиц Севастопольской, Енисейской и Юбилейной. Застройщик планирует возвести там 25-этажные высотки.

Поделиться

— Участок пока только готовят под многоэтажную комплексную застройку. Помимо домов здесь планируют возвести детский сад. Депутаты сочли возможным пойти навстречу застройщику и снизить требование по количеству парковочных мест до 0,7 на квартиру. Такие рекомендации дадут комиссии по землепользованию и застройке — во время ее заседания примут окончательное решение, — сообщили в гордуме.

При этом на территории будущих высоток еще стоят столетние двухэтажки. О сносе квартала заговорили летом 2018 года. Первоначально предполагалось отдать под снос десять домов: № 52, 52а, 52б, 54, 54а, 54б, 56, 58, 58а и 58б на улице Юбилейной. В итоге три здания исключили из списка.

Жителей большинства двухэтажек уже расселили

Жителей большинства двухэтажек уже расселили

Поделиться

По словам представителей комиссии, часть домов компания-застройщик уже расселила — жильцам предоставили квартиры, которые их устроили. В ближайшее время расселят и жителей оставшихся двухэтажек.

Обо всех высотных жилых домах города можно почитать в нашем обзоре.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter