22 сентября среда
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)
Алексей
6 июл 2020 в 11:15

Почему-то в Вологде точно такие же дома являются главными достопримечательностями города, все ходят смотреть. В Таллине деревянная застройка в городе обычное дело и государство проводит их реконструкцию. Сам снимал квартиру в таком, внутри все удобства, очень приличная квартира. А в Самаре все под снос. Манкурты...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2020 в 11:43

Расселяйте сколько хотите, а вот сносить нельзя! Самара и так уже почти потеряла свое лицо! Попробуйте в Париже или Лондоне снести какую-нибудь халупу! Вам так по рукам дадут, что замучаетесь пыль глотать! А у нас пожалуйста!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2020 в 12:01

Много лет правительство области твердит о развитии туризма в области и тут же стирает с лица земли дома, которые украсили бы любой город планеты. эти дома надо реставрировать и беречь, как зеницу ока.

ОТВЕТИТЬ
Иван
6 июл 2020 в 12:08

Сломать - это просто... Построить на этом месте многоэтажку - то же прибыль конкретным лицам. Но зачем тогда ехать в Самару туристам, если она она станет обычным мегаполисом? Эти старинные купеческие дома надо хранить как зеницу ока, а сносить нужно неинтересные и гнилые мещанские дома. Достаточно того, что на костях этих самарских купцов построили торговый центр "ГУДОК". Реставрируйте и сохраните как память, хотя бы их дома...

ОТВЕТИТЬ
Девелопер и сын
6 июл 2020 в 16:20

Расселить...снести..кхмм.У нас так не принято!Сжечь👍

ОТВЕТИТЬ
The name
7 июл 2020 в 14:57

В г.Берген (бывшая столица Норвегии) в центральной части в переулках есть одноэтажные дома, просто обшитые досками и покрашенными в белый, без всякой резьбы и проч. Это для них историческая ценность. Их нельзя ломать! Самара уникальна сохранившимся историческим центром. Нужно вообще запретить там строить дома все исторического формата. Стоит 2-х этажная ращвалюха, не подлежащая восстановлению, значит нужно на ее месте построить дом с точно таким же фасадом. Земля дорогая? Кто сказал? Будет дом найдется и покупатель. А то, что на его месте можно было поселить 1000 человек и бабок заработать, то уж надо запретить вовсе. И земля сразу подешевели! Просто любить нужно свой город. Но что то не видно, что бы кто-то из власти был таковым. Изуродовали уже высотами центр...

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
6 июл 2020 в 14:56

Пир во время пандемии. Надо расселить, отреставрировать и разместить купеческий музей.

ОТВЕТИТЬ
Стас
6 июл 2020 в 15:48

Сожгут. Как это часто было. Место-то денежное

6 июл 2020 в 12:30

Предлагаю соломоново решение. Здание расселить, но не сносить, а разобрать и перенести в Струковский сад, загородный парк, да хоть к Самара-Арене и сделать там тематическую выставку об истории Самары.

ОТВЕТИТЬ
Васябрат
6 июл 2020 в 22:00

А ломать то не стоить. У нас страну ссср сломали и всем плевать. Все только за голосуют.

ОТВЕТИТЬ
Невзоров
6 июл 2020 в 13:14

МинДревСтрой пока на коне, поэтому такая активность в центре города. Пока не взяли за одно место - можно нахватать кучу участков под застройку убогими "илитными" муравейниками в 30 этажей

Гость
6 июл 2020 в 13:32

Достопримечательности должны ими оставаться, а люди должны жить в нормальных условиях.

Гость
6 июл 2020 в 21:41

А почему Хиншьейн молчит, ему все безразлично?

Другой гость
6 июл 2020 в 23:14

Сейчас уже многоэтажки начинают разваливаться, вот их ремонтировать - проблема. А ремонт одно- двухэтажных домов - все-таки дело реальное. Такие дома надо ремонтировать, проводить коммуникации, если их нет, да и пусть там люди живут. У города должна быть история, не надо ее стирать в угоду приезжим из деревень.

Гость
7 июл 2020 в 11:20

Да снесите уже на фиг всю Самару. Зачем нужен этот город без культурного лица, без исторической памяти. Россия же маленькая страна, строить то у нас негде. Только на месте Самары. А что, можно же все эти новостройки разобрать и заново на этом месте построить. Сколько денег можно заработать.

Гость
7 июл 2020 в 12:40

С такой коррупцией, скоро и до Кремля руки дойдут.

Гость
7 июл 2020 в 16:26

На Кирова снесите сгоревшие двух этажей, на Дыбенко снесите деревянные полуразваленые дома, гаражи уберите которые обещали снести, тут ещё лет 20 можно рухлядь всякую сносить, работы всем хватит. Как была Самара грязная ,судя по всему так и останется. Печально.

Гость
6 июл 2020 в 11:05

жильцов расселить - Матвеева вселить.... и проконролировить .чтоб там жил и ни чего не менял!

ОТВЕТИТЬ
Макс
6 июл 2020 в 16:32

Будьте объективными .... Разве эта сараюшка является достопримечательностью? Уверен, что вы когда идёте или едете мимо, просто думаете о том, когда это убожество снесут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 23:14

Соседний дом расселили и снесли в 90-х, а тоже был интересный, с историей. По причине культурной составляющей жителей дома с часами не расселили, а они тоже хотели жить нормально, хотя физически он был хуже снесенного уже на момент 90-х. Почему надо обязательно сносить и строить ужасные многоэтажки. Расселите жителей, да отремонтируйте уже наконец.

Макс
6 июл 2020 в 16:05

Снести и нечего сараи сторожить... Великое произведение архитектуры штоль? "Дом с часами" , давайте секту создадим... Механизм сломался в своё время, хозяин чинить не стал, а прибил к дому, вот и вся история.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
6 июл 2020 в 11:18

РПЦ решило расширить свои границы

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2020 в 11:35

Меня это всегда умиляет: это же культурное наследие. Ну и живи в этой халупе сам!
Культурное наследие? Значит жильцов расселить, здание отремонтировать, привести в порядок внутреннее убранство и водить туда экскурсии. А заставлять людей в этом убогом наследии жить это бесчеловечно!!! А вообще у матвеева денег куры не клюют. Пусть выкупает и делает что хочет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 16:13

Старинные часы еще идут.Ужас

Коммунист
6 июл 2020 в 10:59

Матвеев проснулся. Он не Бондаренко его бить не будут. Не за что.

Гость
6 июл 2020 в 12:48

Да кому нужны эти хибары. Снести нафиг все что ниже 5 этажей и старше 60 лет. Нормальные дома надо строить, а не сторожить мусор.

Загрузка...