Недвижимость Борьба за берег у НФС В Самаре возбудили уголовное дело из-за попытки поджога дома чиновницы Минстроя

В Самаре возбудили уголовное дело из-за попытки поджога дома чиновницы Минстроя

Надежда Вехова связывает это с конфликтом за берег Волги

Госслужащая живет прямо у реки

В Самаре полицейские провели проверку после тревожного вызова в коттедж на Третьей просеке. На территорию участка элитного жилья забросили две бутылки с горючей смесью. Об этом рассказала чиновница из регионального Минстроя Надежда Вехова, которая и живет в этом доме.

Видео: Алексей Ногинский
Дом расположен недалеко от берега Волги

По информации официального сайта Минстроя Самарской области, Надежда Вехова — руководитель управления по контролю и надзору в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории Самарской области.

Надежда Вехова считает, что поводом для такой агрессии мог стать конфликт с местными жителями из-за доступа к берегу Волги. По мнению соседей женщины, чиновница добилась установки бетонных блоков, преградив путь машинам к Волге, из-за постоянного шума. После обращений жильцов этого микрорайона губернатор Самарской области пообещал провести проверку и выяснить, её ли это рук дела на самом деле.

Бетонные блоки преградили путь автомобилям

— Я не могу сказать, откуда появились блоки. Мы хотим только порядка, чтобы не было такого, что машины мешают пройти, молодежь распивает спиртные напитки. Сюда приезжают со всех районов. Единственное, в чем моя вина в глазах самарцев (как я предполагаю), что я, как член общественного совета микрорайона 33, написала заявление в прокуратуру, чтобы провели проверку по факту стоянки и движения авто в водоохранной зоне. Из-за этого мою семью и меня надо сжечь? В ночь с 16 на 17 июля на территорию дома забросили две бутылки из-под лимонада с зажигательной смесью. Мы вызвали наряд полиции — они провели проверку. По её результатам возбудили уголовное дело по статье «Угроза убийства или причинения вреда». У меня есть все документы, что у меня дом оформлен по закону и никакого самозахвата тут нет, — рассказала Надежда Вехова.

Между тем власти, прокуратура и сама чиновница встретились лицом к лицу с разгневанными жителями. Собрание началось на повышенной ноте, но разрешилось практически миром. Вопрос с бетонными блоками обещали решить в начале следующей недели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления