Может, лучше больницу построим? Церковь, помнится, раньше не гнушалась помогать медицине. Как было бы хорошо - "новая больница святого Имярек, оказывает бесплатную помощь горожанам; клиника содержится на средства РПЦ." И городу польза, и церкви поклон и благодарность.
Гость
25 августа 2020, 10:51
КРУГОМ ЦЕРКВИ И ТЦ С НЕБО СКРЁ БАМИ!!! А ГДЕ РАБОТАТЬ ЛЮДЯМ И ПОЛУЧАТЬ НЕ 15Т.Р. В МЕСЯЦ,А МИНИМУМ 35-45Т.Р,КАК ПО ЗОМБО-ЯЩИКУ ГОВОРЯТ?
Гость
25 августа 2020, 12:24
Вполне возможно, что недалеко то время. когда храмы сносить будут вновь, освобождая общественные пространства городов от новоделов. Скоро, в течение короткого исторического отрезка времени, их приходы опустеют. Как ни старается власть насаждать религиозность, народ умнее становится и содержать священников - дармоедов не станет. Разве останутся только мусульманские храмы, но это другая история - там родовые традиции загоняют людей в религию... Право на существование имеют только храмы - объекты культурного наследия.
Гость
25 августа 2020, 11:32
они ещё и судиться хотят?
пол города своими хоромами заняли и всё им мало
мракобесы
Гость
25 августа 2020, 15:19
Почему в суд мирской обратились, а не к всевышнему непосредственно?
Гость
25 августа 2020, 12:02
Горожане поддержали церковные стройки на публичных слушаниях! Ахахахех, сколько вокруг церковно-культовых сооружений настроили, ни одного уведомления, ни одного приглашения на слушания. Священнослужители с членулями порешали вопросики и все на том, на основании паспортных данных "горожан" накопипастили заявлений в поддержку, провели формальные бюрократические ритуалы за закрытыми дверями - вот вам новый хр...ам, наслаждайтесь.
"Сейчас это замок, аббатство и монастырь, хей-я, хо-хо,
Нам не надо ничего, кроме Священного Писания, хей-я, хо-хо."(Немецкая народная)
Гость
25 августа 2020, 12:26
А как они смогли построить на земле, которая им не принадлежит?
Гость
25 августа 2020, 16:10
стандартная схема легализации незаконно занятой земли, попьё подаёт в суд, администрация вяло сопротивляется. суд решает в пользу попов. обжаловать решение никто не будет. все законно - по решению суда.
Гость
25 августа 2020, 13:45
Раньше в каждом дворе были игровые автоматы, а теперь церкви. Тут и так понятно, что заходят люди в церковь бросают копеечку на пожертвование. А после ПОП едет в магазин и покупает мерседес на деньги прихожан, чем больше храмов то и денег больше!
Гость
25 августа 2020, 13:30
Легализация самозахватов и самостроев через суд.
Гость
25 августа 2020, 17:39
Садики и школы постройте!!!!!!
Гость
25 августа 2020, 12:10
А зачем на Молодежной церковь? там рядом на месте Ипподрома есть! Домов понатыкали, школы нужны, школы!!! Открыли одну частную на месте Ипподрома и рады, там не все близ живущие в 25-этажках смогут оплачивать 20 тыс в месяц. Видимо остается только ходить и молиться незнаю кому. Город никого не слышит, высотки, ТЦ, церкви.
Гость
25 августа 2020, 23:59
А кто-нибудь вспомнил, что эта церковь заняла помещение детского садика?
Гость
25 августа 2020, 13:02
В бога верю без посредников.
Гость
25 августа 2020, 23:38
Рпц обнаглели
Гость
26 августа 2020, 08:49
Зайдите в церковь и попросите помощи.
Будете удивлены ответом
Гость
25 августа 2020, 12:39
"Не судите, да не судимы будете" (Мф, гл.7) Что же вы заповедь-то нарушаете? Я уж не спрашиваю, подставите ли вы левую щеку после удара по правой! )))
Гость
25 августа 2020, 16:57
надо гнать попов за город,а еще веселее за 101км.
Гость
25 августа 2020, 18:22
Бабки крутятся — деньги мутятся 😂😂😂..........
Гость
25 августа 2020, 20:50
А что власти помогают церкви, а обычным людям не зачем,они бы лучше чем церкви и храмы строять лучше детям построили бы спорт площадки и коробки для игр,а то как на посёлке Толевый два сквера один конечно же ухоженный с Лосем, а другой не очень хотя раньше он тоже был ухоженный но там была площадка для футбола местные поцаны там играли но решили поставить церквушечку пока ворота выдернули и в бурьян травы за бывшем клубом Знамя поставили где трава оброзия выше роста, а на том месте где поцаны играли футбол там стоит церковь вот так вот церкви насрать на людей им выгодно только бабло которое несут бабушки которые думают что церковь им помогает,а церковь ведь налоги не платит она освобождена от налогов так что это у них хороший бизнес.
Гость
26 августа 2020, 09:30
В Самаре церквей уже больше, чем при коммунистах булочных было.
Гость
26 августа 2020, 09:31
Лучше садик постройте или детский бесплатный клуб
Гость
26 августа 2020, 09:55
Не зря говорят - чем ближе к церкви, тем дальше от Бога.
Гость
26 августа 2020, 10:58
Согласен с теми кто против строительства церквей на каждом углу, в самом деле лучше бы детей лечили от тяжких недугов про которые нам часто с тв рассказывают.
Гость
25 августа 2020, 18:43
Да уж, почитал злобные коммы против христианской веры и храмов, 2-3 адекватных. Спасибо Евгений за твой добрый комментарий. Хулители веры просто не понимают, что рано или поздно человек обретает веру в Господа Бога. Они просто заблудшие люди.
Гость
25 августа 2020, 10:48
Не пора ли провести секуляризацию церковных земель как во время любимых церковью царских времен?
Гость
25 августа 2020, 18:34
Да там деньги отмывают .в этих храмах .ВСЕ знают уже )
Гость
25 августа 2020, 12:32
Как Мэрию поддержать в этом вопросе?
Гость
26 августа 2020, 06:10
Кто в здравом уме и рассудке будет верить в древние сказки ?Религия это один из способов управления народом .но уже слишком устаревший .
Гость
26 августа 2020, 21:55
да уж в самаре церквей скоро будет больше чем грязи...
Надо прекратить строить и церкви и мечети...
На Воронежских озерах у церкви ещё и хоронят людей типа попов метрах этак в 15 от жилых домов и в водопойменной зоне озер...Позор церкви, которая нарушает законы РФ и нагло захватывает земли города, а на слушания пригоняют дремучих бабулек, которые с трудом понимают, что слушают, главное чтобы церкву построили ...
Гость
25 августа 2020, 11:21
Я за мэрию! Куда подпись поставить? Могу сподвижников привести за собой
Гость
25 августа 2020, 12:35
Церкви- где всё ложь и деньги не нужны.
Гость
25 августа 2020, 14:42
А у нас ещё не в каждом квартале у церкви своя десят на? Ждём второго пришествие для разгона торговцев.
Гость
25 августа 2020, 16:17
Это земли Вишеньки)))
Гость
26 августа 2020, 09:28
Святоши опустились до суда земного.
Гость
26 августа 2020, 13:28
как где (работать)?
на паперти вновь построенной церкви
больше церквей - больше папертей!
Гость
26 августа 2020, 15:19
Больше стройте, рабам нравится...