RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Недвижимость Реставрация больницы Красного Креста Вставили стеклопакеты: публикуем видео с коптера, который облетел больницу Красного Креста в Самаре

Вставили стеклопакеты: публикуем видео с коптера, который облетел больницу Красного Креста в Самаре

В заброшенном здании на Льва Толстого раньше был роддом

До 2000-х годов здесь располагался родильный дом

Самарский блогер снял на видео заброшенное здание на Льва Толстого. Речь идет о больнице Красного Креста — объекте культурного наследия.

Кирпичное здание больницы Красного Креста построено в русском стиле. Первоначально у него было два этажа, позже надстроили третий. С 1902 года там располагалась Самарская община сестер милосердия. В советское время и вплоть до начала 2000-х в здании действовал родильный дом.

В перспективе объект отреставрируют и даже уже выбрали организацию для выполнения работ.

Подрядчику предстоит разработать проект, который предусматривает реставрацию зданий для размещения поликлинических отделений. На первом этаже появится детское поликлиническое отделение, женскую консультацию разместят на втором и третьем этажах.

Также в отреставрированной больнице будут работать лечебные корпуса с детским физиотерапевтическим отделением, дневной стационар с отделением восстановительного лечения для взрослых, а также бактериологическая и клинико-диагностическая лаборатории.

— Подрядчика выбрали с помощью торгов. Им стало архитектурно-проектное предприятие «Раритет». Начальная цена контракта составляла 21 300 000 рублей, но победитель аукциона предложил выполнить работы за 15 000 000 рублей. Проектирование должно завершиться в течение 11 месяцев, не позднее 20 декабря 2020 года. Поликлиника будет рассчитана на 260 посещений в смену и 70 коек, — следует из документов на сайте госзакупок.

После окончания реставрации в здании откроют городскую поликлинику № 13 Железнодорожного района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления