20 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

Гость
9 сен 2020 в 16:34

За что моему городу такое?!

Гость
9 сен 2020 в 16:36

А чё так мало?! Могли бы уже и 50 этажей одобрить чинуши - откат бы дали больше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 16:37

За что России многострадальной ТАКИЕ правители и граждане ждуны (хотя и правители из нас самих)

ОТВЕТИТЬ
Sergey
9 сен 2020 в 16:39

Где машины ставить люди будут только интересно))
Там их этих высоток уже настроили что беда просто, бедные жители старых домов, виды из окон у них забрали , теперь друг другу будут смотреть в окошки))

ОТВЕТИТЬ
Сеня
9 сен 2020 в 16:44

на первой фотографии в репортаже новодел из шлака уже накренился

Гость
9 сен 2020 в 16:45

во что хотят превратить город

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
9 сен 2020 в 16:57

Пропал район. Там рядом Радомира уже высотку возвела без единого парковочного места. Весь этот микрорайон можно смело переименовывать в муравейник. Никакой инфраструктуры, но полно новых жителей. Ни одного непроданного метра в городе скоро не останется. Никогда не нажрутся чинуши от власти.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2020 в 16:57

Круто!

Гость 1
9 сен 2020 в 17:02

Покупателям квартир в этих небоскребах надо изначально забыть про личный транспорт. А общественный на этом кольце будет надежно стоять.

Mиша
9 сен 2020 в 17:04

Безумие продолжается. Я понимаю, что девелоперы - жадные создания. Но я не понимаю людей, готовых покупать квартиры в этих "скворечниках", чтоб жить на 30 этаже, упираясь в окна соседнего дома.. Я не понимаю людей, купивших квартиры на верхних этажах дома на углу Советской Армии и Моск. Шоссе, попадающие под излучение от телевышки. Я не понимаю людей, купивших квартиры в человейнике внизу Революционной, в овраге, где невозможно заехать во двор в принципе, не задев чужую машину....Где логика, здравый смысл и элементарное самоуважение ?
Кто-нибудь знает, как остановить всё это безумие ?

ОТВЕТИТЬ
Семеныч
9 сен 2020 в 17:20

Кошелек просто отдыхает .Вот где Освенцим.

ОТВЕТИТЬ
ПацЫэнт
9 сен 2020 в 18:06

«ТрансДревМонд им. Коша» тщательно мониторит ситуацию и наша строительная техника уже спешит к месту события, готовясь отрыть котлован под 150-ти этажный кошмар местных нытиков и хейтеров!
Слава башенному крану! Крану башенному слава!!!
йо -хо-хо !!!

Гость
9 сен 2020 в 18:13

Ввести мораторий на застройку в границах сложившейся застройки. в местах нежилых не эксплуатируемых зданий и построек произвести расчистку для устройства зон рекриации т.е. парки сады и т.п. Компании застройщики пусть осваивают прилегающие территории при условии соблюдения экологических норм. Нет желания - идите в другой регион. Место будет занято наверняка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 18:21

походу земля кончилась,теперь уже просто не только старый город , но и всё остальное просто мордуют.А какой лакомый кусок у центрального автовокзала ? Макдональдс ,потом всякая херня ,потом Санфировой ? Непорядок .Нужны ещё дома ,там я видел место для сто четырнадцати двадцатиэтажек .И ещё не вся Центральная застроена в дрянь,там можно оттянуться ,есть место на тротуаре .Как кончится этот котлован,можно устремиться к Дыбенко,там вагон земли под сараи в небо ,лишь бы полполосы оставить,вдруг машины поедут там или автобусА если без иронии,такого дерьма наш город не видел со времён Тархова и Сысуева.Все парковки и гаражи уничтожили гады ,и все подписывают и все продолжают глумиться над людьми. И самое главное что эти "кю" нажравшись отвалят за бугор вместе с деньгами , которые мы никаким образом уже не достанем , но за то проблем оставят на многие года вперед.

Гость
9 сен 2020 в 18:38

А как в Швейцарии? Швейцарские стандарты по благоустройству TED Normen 2020 имеются в открытом доступе на сайте администрации г. Цюрих stadt-zuerich точка ch, стандарты SNnorm имеются в закрытом доступе на сайте Швейцарской ассоциации дорожно-транспортных специалистов - vss точка ch. Может быть, стоит перенять лучшее и принять законодательно в качестве обязательных норм?

ОТВЕТИТЬ
San-Diego
9 сен 2020 в 19:19

Азарову с таким населением разрешено делать все,что хочешь. Только пожелай! Это запуганные бабы и мужики. Если бы народ вышел около этого клочка с протестами,то здесь бы подумал и не один раз,а тут вали,как душа пожелает. Напр,овраг Подпольщиков-это настоящее гетто и здесь такое будет. Какие-то стибанутые что ли самарцы.И почему бы диману не обогащаться????

Анна
9 сен 2020 в 19:34

Там во дворах недострой с 2007 года, люди уже 13 лет квартиры ждут и ипотеки платят, а рядом новые дома строят..... Может старые достроите?????

ОТВЕТИТЬ
Гость 7
9 сен 2020 в 20:23

лучше бы там современный крематорий построили, и то польза была бы.

Гость
9 сен 2020 в 23:03

только дауны там купЯт желье фу

Самара 76
9 сен 2020 в 23:42

Был нормальный микрорайон и 10-12 этажки но расстояние большое строили в начале 90-х потом построили между ними 2 дома и еще не достроенные стоят и сразу стало копец жить жильцам домов возле которых построили.А тут вообще караул что делают.По поводу жалоб и протестов .когда ТЦ Юлмарт на Московском строили 3500 подписей царю посылали и адвокатов нанимали и не смотря не на что построили.

Гость
9 сен 2020 в 23:46

Правильное решение , молодым самарским семьям нужно жильё !

ОТВЕТИТЬ
Самара 76
10 сен 2020 в 00:28

Надо таких застройщиков обязывать расширять дороги,строить развязки хоть в складчину(.мечты) .По Революционной дом 27 этажей метров 10=15 от дороги построили едешь аж страшно.Можно Было такие дома строить на против ЖК Новой Самары.там место полно.хотя надо тогда и московское расширять и центральную строить.тот же хр-н с другого бока только.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 10:00

Задолбали эти человейники

ОТВЕТИТЬ
Эксперт
10 сен 2020 в 14:18

Увы, но город будет развиваться только вверх. По крайней мере центральные (НЕ исторические) районы города могут расти только вверх, т.к. там количество свободных земельных участков ограничено. В других городах происходит фактически тоже самое.
Да и дело здесь не в количестве этажей или высоте здания. Все проблемы в безграмотных планировочных решениях. Отсутствие сопутствующей инфраструктуры, отсутствие нормальных парковок, узкие дворовые проезды и т.п. А ведь с постройкой нового высотного дома, увеличивается плотность жителей на каждый кв.километр этой территории. Но не новых школ и дет.садов там не строят, что значительно усугубляет проблемы в этих жилых микрорайонах.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2020 в 17:45

Похоже Самару перепутали с Сингапуром... это там земли не хватает!!!

Гость
10 сен 2020 в 20:00

Чиновники всем довольны в коттеджах на просеках - чем выше дом на клочке земли разрешат, тем больше откат им с м.кв., тем быстрее заграницу свалят из этой дыры

Урбан
10 сен 2020 в 20:53

УРБАНИЗАЦИЯ

Дредд
10 сен 2020 в 20:54

Скоро будет как фильме Судья Дредд (новая версия).

The name
14 сен 2020 в 13:38

Нужно поселить туда мэра, губернатора, главного архитектора и всех тех кто хоть как-то зависело принятие положительного вопроса. Далее, нужно запретить им пользоваться служебным транспортом. Пусть ездят на личном. А приехав пусть попробуют найти парковочное место. Или они захотят на общественном транспорте как сельдь в бочке? (Если кто-то не понял, и думает, что эта проблема их не касается,глубоко заблуждаютя! Возросшая плотность населения поменяет жизнь в городе)

Загрузка...