Недвижимость На месте двухэтажек на Металлурге построят высотки

На месте двухэтажек на Металлурге построят высотки

Но парковок будет маловато

Эти дома пустят под снос

В Кировском районе Самары появится новый ЖК. 25-этажные дома планируют построить на участке площадью 0,93 га в границах проспекта Металлургов, улиц Севастопольской, Енисейской и Юбилейной.

Застройщиком выступает ООО «Скала». Городские власти дали компании согласие на условно разрешенный вид использования земельного участка и отклонение от предельных параметров разрешенного строительства.

— На участке планируется многоэтажная (высотная) жилая застройка с количеством парковочных мест 0,7 на одну квартиру, максимальным процентом застройки — 50% и предельной высотой зданий 76 метров, — указано в постановлении за подписью главы города Елены Лапушкиной.

ООО «Скала» получило участок через торги. В обмен на разрешение на строительство компания должна расселить старые двухэтажки и снести их.

Первоначально предполагалось отдать под снос десять домов: № 52, 52а, 52б, 54, 54а, 54б, 56, 58, 58а и 58б на улице Юбилейной. Но потом три здания исключили из списка.

Часть домов компания-застройщик уже расселила. Жильцам предоставили квартиры. В ближайшее время расселят и жителей оставшихся двухэтажек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления