25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
30 сен 2020 в 16:15
ура, новые человейники ))
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

Наркоман
30 сен 2020 в 15:22

Жк как феникс от дона

ОТВЕТИТЬ
житель
30 сен 2020 в 15:41

ну прям очень срочная новость(

федя
30 сен 2020 в 15:54

" Именно по этому в план ремонта дорога на 2021 год поставили улицу Мичурина и проспект Масленникова."
пока на стройку будут ездить грузовики, все эти дороги и ухайдахают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 16:08

Всё развалили, разворовали, продали "эффективные менеджеры" 90-х и их наследники 21 века

Гость
30 сен 2020 в 16:15

ура, новые человейники ))

ОТВЕТИТЬ
i63
30 сен 2020 в 16:16

А не слишком ли много нового жилья планируют строить в центре Самаре?
Где все эти люди в центре города работать будут?
Закрыли ГПЗ-4, закрыли Завод имени Масленникова, закрыли Средневолжский станкозавод, завод клапанов, завод КИНАП, вот закрыли сравнительно недавно хлебозавод. И ни одного предприятия не открыли заново.
Каким бы спорным не было строительство ИТ-парка, но это хоть какая-то попытка по созданию рабочих мест в этом районе.

ОТВЕТИТЬ
Строитель
30 сен 2020 в 20:53

на территории есть памятник архитектуры. Конюшни бывшие. Что будет с ними? Вопрос к защитникам старины: Губернатор, Мэр, Матвеев, Хитнштейн, ...ну и так далее и тому подобное. Мой прогноз и моих коллег ни кто сильно так впрягаться не будет в плод до отзыва разрешения. А Васька слушает и ест. Не тот застройщик попался ему нервишки не трепешь. Да и комментариев на этот момент было бы два десятка гневных.

Гость
30 сен 2020 в 21:24

Не новость, а какое-то рекламное говно. Можно подумать, что кто-то сомневался, что здесь будет очередное гетто, утыканное 25-ти этажами, без нормальных улиц, детских площадок, парковок и другой инфраструктуры. Тем более что первое здание, т. н. технопарк, уже, воткнули с створе Киевской, чтобы ни у кого даже мысли не возникло соединить Челюскинцев с Киевской нормальной улицей, с проездом в несколько полос, как в своё время сделали и с планами соединения Осипенко. Самарой правят мрази.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 21:44

Город барыг и чиновников - бывший город бывшей трудовой славы

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 06:34

Кто бы сомневался, что не муравейники будут. Торговый центр не забудьте. А то их у нас мало.

Гость
1 окт 2020 в 07:43

Продаванов домов (квартир) это не волнует, их даже окончание строительства не волнует

Гость
1 окт 2020 в 09:01

А в душе все- таки теплилась надежда на парк на этом месте. Зелёная зона тянется вдоль Московского шоссе от Ботанического сада и от кольца Луначарского логично переходила бы в парк и спускалась по бульвару (который можно было бы сделать) на Челюскинцев к Ладье. Мечты, мечты

ОТВЕТИТЬ
гость
1 окт 2020 в 11:52

стесняюсь спросить, а какая поликлиника будет всех этих людей лечить? садики, школы там тоже свои будут в этом новом микрорайоне? страшно представить очередную стену из бесконечных высоток... скоро неба не видно будет в центре... ужас какой-то...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 12:52

Никому не нравится новость... Но никто ничего кроме писанины сделать не может. Превратили страну в безмолвное стадо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 12:53

Дон очередное де--мо построит.

The name
1 окт 2020 в 12:59

Сейчас в час пик Московское шоссе стоит. Новосадовая не лучше. Представьте только, что единовременно на эти две дороги ведут ещё 3 тысячи машин. Все просто встанет. Строить дома может и нужно, но кто сказал , что нужно уплотнять население. Ведь опять небоскребов навтыкают. Место престижное? Ну так постройте 3-х этажные дома. А цену рынок выровняет. Кто сказал, что земля дорогая? Запретите высотки и цены сами понизятся . К стати можно и парк на месте гпз. Тут уж точно противников не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 00:06

им надо Белый дом срочно переносить на сорокины хутора ,позже пешком по рельсам .

Самара
2 окт 2020 в 00:21

СамараТам что ещё озера радиактивногомасла?

Гость
2 окт 2020 в 20:38

Так построить можно. Только на заводских территориях гпз и масленикова жить нельзя. Токсичность высокая. Уж лучше 5-6 просека, чем здесь.

Игорь.
5 окт 2020 в 14:46

Здесь было идеальное место для строительства "Самара-Арены", но в этом случае "хозяева жизни" мало положили бы в свои бездонные карманы.

Загрузка...