Недвижимость Жителям двухэтажек вокруг Безымянского рынка не терпится переехать в новые дома

Жителям двухэтажек вокруг Безымянского рынка не терпится переехать в новые дома

Такой вывод можно сделать по жалобе, которую они написали Дмитрию Азарову

Вокруг Безымянского рынка будут строить новый современный квартал

Жители двухэтажных домов, которые расположены вокруг Безымянского рынка в Промышленном районе Самары, попросили ускорить высотное строительство на этих территориях. По мнению местных жителей, строительная компания «Империя» слишком медленно осваивают земельный участок площадью 36 000 квадратных метров в границах улиц Волжская, Воронежская, Свободы и Калинина.

Вот о каком участке идет речь

Они даже написали на эту тему открытое письмо и адресовали его в твиттере губернатору Самарской области Дмитрию Азарову.

— Просим вас забрать наш участок у заявителя на застройку СК «Империя». Так как СК «Империя» никакой застройки не ведет, — написали жители окрестных домов.

Строительная компания «Империя» заключила договор на развитие застроенных территорий с главой Самары. По нему застройщик должен сначала подготовить все документы, в том числе на землю, после расселить людей, которые живут на этой территории, и только потом начнет строить.

И это очень небыстрый процесс. В марте 2020 года мэрия подготовила поправки для изменения зонирования участка под будущую застройку. Это нужно для внесения изменений в правила застройки и землепользования. А это, в свою очередь, позволит должным образом оформить документы на землю.

Поэтому жителям домов вокруг Безымянского рынка, видимо, придется набраться терпения.

По аналогичному договору на развитие застроенных территорий будут вести застройку территории в границах проспекта Металлургов, улиц Севастопольской, Енисейской и Юбилейной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления