Недвижимость Власти Самары дали зеленый свет строительству бассейна в Куйбышевском районе

Власти Самары дали зеленый свет строительству бассейна в Куйбышевском районе

Новый спорткомплекс ждут больше 10 лет

Аналогичное здание построили в Туапсе

Подготовка к строительству нового бассейна в Куйбышевском районе вышла на финальную стадию. Об этом сообщили представители мэрии Самары.

— Чиновники департамента градостроительства получили положительное заключение экспертов на проектную документацию. Предполагается, что бассейн построят за 14 месяцев, а в эксплуатацию его введут в 2022 году, — пояснили в горадминистрации.

Сейчас чиновники ищут варианты выделения средств на строительство в полном объеме. После этого городские власти выберут компанию, которая займется возведением спортобъекта.

Спорткомплекс построят в Куйбышевском районе. Под него выделили земельный участок в границах улиц Калининградской и Стадионной. Согласно проекту, в бассейне будет две чаши, одну из них поделят на 6 дорожек. Зрительный зал же рассчитан на 210 человек. Аналогичное здание возвели в Туапсе. Именно его заказчики решили взять за образец для самарского бассейна.

Новый бассейн жители района ждут более 10 лет. Построенный в 1977 году бассейн «Нефтяник» работал 30 лет, но в 2013 году здание оказалось бесхозным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления