22 января пятница
СЕЙЧАС -7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

Гость
7 дек 2020 в 14:19

Жилой дом для молодых семей наверное более привлекательный вариант

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
7 дек 2020 в 14:28

Разумеется. Развитие инфраструктуры должно иметь приоритет. Что касается высоток - их возведение в центре города должно быть категорически запрещено. Их нет ни в одном центре европейского города. Понятно желание ТГ срубить бабла на ровном месте, но перебьются

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 14:57

Кафешку «Рахиб» туда поставьте и будет всем норм

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 15:08

с застройками в Самаре какой-то беспредел

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 15:30

Рождаемость у нас растёт? Школа будет загружена на 10 лет вперёд?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 15:37

Трансгрузу,впившемуся зубами в этот квартал..,потратившему на всякие распри не один уже год,следовало бы осваивать ,например,участки с аварийными двухэтажками на Безымянке..Там не было бы ни противостояния жителей,там огромные площади застройки,там нет ограничений высотности,там не будут лишними дома"эконом"-которые,по сути и возводятся у нас даже в центре,выдваемое за какой-то"элит"..,там создана уже вся транспортная ,торговая и прочая инфраструктура..И за счет Обьемов строительства-давно заработали бы себе преогромных денег..

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 15:44

соглашусь с гостем про безымянские двухэтажки.
и не соглашусь с идеей садиков и скверов. куда жильцов денете? своих бывших соседей в волгарь, а себе скверик на их пепелищах? лицемерие в чистом виде.

ОТВЕТИТЬ
гражданин_горожанин
7 дек 2020 в 15:45

Вот это я понимаю .Браво гражданам которые на каждом слушании отстаивают свою позицию. Полностью поддерживаю инициативу граждан в этом вопросе. Там 17 - этажки точно не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 16:45

я как и остальные горожане тоже против того чтобы трансгруз строил в центре 17-ти этажки. пусть лучше строит 25-30 этажки.

ОТВЕТИТЬ
Просто житель
7 дек 2020 в 19:43

Дополнительный корпус школы 81 нужен . Дети и учителя в две смены учатся(

Фото пользователя
7 дек 2020 в 20:21

когда приступать к хотелкам жителей 109 квартала. Готов по госрасценкам строить и школы и сады все что захотите. Только вот где деньги? Без них ни как.

Гость
7 дек 2020 в 21:38

Ещё бы снесли ,точнее досносили Арцыбушевскую,ато клочками между ветхими избушками новостройки стоят,вид не фонтан

Госссть
7 дек 2020 в 22:15

В центре только малоэтажное строительство или соц. объекты.
Транспортная инфроструктура уже сейчас в ужасном состоянии. Дороги узкие, парковок нет. Если построить энное количество высоток, то нетолько не проедешь, но и не проедешь, но и не пройдёшь.

Проживающий в Самаре
7 дек 2020 в 22:16

Какое сакральное число подписавших петицию. Целых 43 человека. Явно жители многоэтажек в 109 квартале... Не хотите новых соседей-многоэтажников?

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
7 дек 2020 в 22:34

Сносить этот квартал надо однозначно, но затрагивать в стилистике старого города, а не высотками.

мэр
7 дек 2020 в 23:40

посмотрим что по факту там в итоге будет !)

Гость
8 дек 2020 в 07:21

Запретить строительство высоток в Ленинском и Самарском районах, улицы там узкие, это будет транспортный коллапс. Вот пример: ул Пушкина ближе к Полевой, построили высотки, вся забита машинами, не проехать, идёт борьба за парковочные места. Надо строить на Безымянка, сносить там бараки. А главного архитектора города вообще под суд отдать, что разрешает такую застройку города. А вообще есть генеральный план застройки города?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
8 дек 2020 в 12:34

Очень нужен еще один корпус школе и парковая зона !!! Это историческая часть города и ее застраивать высотками пря жалко .Нужно сохранить картинку истории .