22 января пятница
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)

Димон
11 дек 2020 в 16:19

Один миллиард сразу в откат и в оффшорную зону.
А со вторым ещё подумаем, что сделать.

самарец
11 дек 2020 в 16:35

Передать бы здание МККК, чтобы лечение было бесплатным. Так оно и было при царизме.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 дек 2020 в 18:33

Его уже ремонтировали!? Стоит после этого несколько лет..........

Фото пользователя
12 дек 2020 в 00:14

Зачем когда можно построить новое здание из легких конструкций, оборудовать его современным медицинским оборудование и еще при этом сэкономить? А здание красного креста можно отреставрировать и сделать музей медицины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 12:02

Но бюджет КС и на фестивали всякие трогать нельзя - это важнее.

аспаркам
12 дек 2020 в 17:12

Похоже к платной медицине готовятся, как раз через 3 года бесплатная умрет

Фото пользователя
13 дек 2020 в 00:34

Посмотрите на фото и видас, обратите внимание на отремонтированную доброкачественную крышу и приличный внешний вид. А ведь в здании ещё и заменили сантехнику! Спрашивается, на что собираются потратить 2 млрд рублей и ждать целых три года?! Снова ложь, ложь и ложь властных воров.

Гость
13 дек 2020 в 17:48

правильно,потому что всех мигрантов нужно еще проверять на вич, и по-моему,там был центр.

Карл Поликарпович
14 дек 2020 в 18:01

Расчет строительства 17-ти этажного односекционного жилого дома:
Выполнение ПСД (проектно сметной документации) – 2’500’000 руб.
Выполнение инженерно геологических изысканий – 300’000 руб.
Получение технических условий – 200’000 руб.
Получение разрешения на строительство – 300’000 руб.
Выполнение СМР из расчета 24000 руб. на 1 кв. м. общих площадей.
В расчете учтены все строительные работы, включая монтаж внутренних коммуникаций и самоотделку квартир.
Сдача дома в эксплуатацию – 500’000 руб.
Оформление объекта и участка в собственность – 200’000 руб.
Общая стоимость строительства 17-ти этажного односекционного жилого дома:
2500000 + 300000 + 200000 + 300000 + (24000 х 8000) +500000 + 200000 = 195’000’000 руб.

Себестоимость одного квадратного метра = 34’000 руб.

Итого получается, что вместо реставрации больницы мы можем построить одинадцать 17-и этажных многоквартиных дома! (цены брались при расчете рыночные и включали хороший доход подрядчика!

Гость
15 дек 2020 в 10:55

да денег с красного креста отмыли немерено