22 января пятница
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Коммунист
15 дек 2020 в 13:27

Самарская история. Строили, строили, почти построили. Вдруг, совершенно неожиданно, это обнаружили! Сказочные истории города.

Гость
15 дек 2020 в 13:34

Ой, ой, ой! Какие мы грозные! Пристрой к какому-то там Сити, верхние этажи у телецентра, гараж на Ташкентской, теперь еще аж пару семиэтажек захотели. Хотелка не распухнет?

ОТВЕТИТЬ
Конь
15 дек 2020 в 14:05

Вряд ли получится...

Юрий Емельянов
15 дек 2020 в 14:29

Не специалист - из текста не понял почему надо снести. Может примитивно, но похоже на драку конкурентов. Также гнусное подозрение, что никакого стройконтроля нет - строй кто хошь и где хошь. У нас Климовский мост - стройка на 140 миллиардов начата без разрешения. А тут всего 2 дома и вопли "НИЗЗЯ!" Вам самим то не смешно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 14:38

Снесите лучше бараки - позор 21 века, а дома достройте, раз уж начали...

Гость
15 дек 2020 в 15:40

не знаю кто уж там застройщик, но в таком состоянии они уже пару лет как стоят. а на днях мимо проезжал - в том, что бетонный начали заваливаться залитые стены(не знаю как это правильно назвать) на последнем этаже. забавно, конечно, что без разрешения строили. с другой стороны тот же град разрешения получает регулярно на пару лет после начала стройки.

ОТВЕТИТЬ
Дивертикль
15 дек 2020 в 16:03

Это как понять самостроя ? А раньше мимони ездили и в олаза долбились что ли ? А сейчас когда столько этажей подняли и вдруг резко - самострой ? Харош тут жеванину нести, просто так строить никто не начнет. Занесли кому надо, а тут жареным запахло , вот и всё.

Гость
15 дек 2020 в 16:05

Голосование по поводу меркушкиной стенки проводили. Так она до сих пор не укорочена.

Гость Страна все для людей
15 дек 2020 в 19:03

Как же так богачи какие почти готовые дома и снести, а не хило снести те дома, где жить невоз ожно столько развалин, а люди живут.

Старик Собакин
15 дек 2020 в 19:09

Друзья, объясните пожалуйста мне, что это за самострой, как он появился, что делать с теми, кто разрешил. В Китае понятно, у них закон. А как у нас?

ОТВЕТИТЬ
Кося
15 дек 2020 в 20:34

Эти дома ни к селу, ни к городу. Зона стройки не жилая площадь. Там смогут жить только папуасы или ящеры.

ОТВЕТИТЬ
Сергей.
15 дек 2020 в 20:50

Мориса-Тореза 118. возведено 7 этажное строение без разрешений (самострой)в частном секторе и администрации города в частности гл. Сов. района по барабану. Единая Россия рулит....

ОТВЕТИТЬ
Самара 76
15 дек 2020 в 21:45

Вот интересно на Кирова 255 кто давал разрешение на строительство этот дом лет 6 строят то не строят.метров в 6-8 от проезжей части.это же не даст возможность расширить Кирова проспект(Тропу) пускай через 100 веков в стране не ....

Ирина
15 дек 2020 в 22:15

Не сошлись интересы

Гость
16 дек 2020 в 04:43

Ждём посадок...

Гость
16 дек 2020 в 09:02

А как эти дома вообще там появились, на каком основании? Если нет ни каких документов, то есть органы которые должны следить за тем, чтобы не появлялись незаконные постройки, вот и заводите дела на эти органы власти, которые не выполняют свои обязанности. А то найдут козла отпущения и трубят по всем новостям.

Гость
16 дек 2020 в 09:16

А когда 3-этажные фавелы у Меги сносить будут?

Дим
16 дек 2020 в 11:02

Давно пора

Майя
16 дек 2020 в 12:14

Котлету распилят и все будет норм!

Елена
16 дек 2020 в 13:57

Лучше бы старые и страшные развалины в центре города убрали, смотреть противно

ОТВЕТИТЬ
гость
16 дек 2020 в 18:52

Строили, строили на конец сломали)))
Лучше бы гнилушки где нить сломали и туда людей пересел ли если бога добротно сделаны то почему и нет? От этого только все в плюсе будут и застройщика накажат и людям добро сделаете.
Либо надо руководство администрации сносить раз они. Не умеют на своей земле порядок вест, следить и грамотно управлять!

Олег
16 янв 2021 в 12:06

Как не было власти, так и нет. Азаров ждёт вызова в Москву. Придет новый ждун.

Гость
17 янв 2021 в 20:20

Не припомню такого, чтоб где то в Самаре новостройки сносили. Департамент выражает озабоченность, подает в суд, суд поддерживает застройщика, конец спектакля, занавес.