Недвижимость Видео: где построят новую высотку на Московском шоссе

Видео: где построят новую высотку на Московском шоссе

Как считаете, в границах проспекта Кирова и улицы Димитрова нужен еще один многоквартирный дом?

Сейчас на месте будущей высотки находятся стоянки

Напротив ТЦ «Нота» в Самаре появится еще одна высотка. Ее возведут по соседству со строящимся сейчас ЖК «Орбита». Видеоблогер показал с высоты птичьего полета, насколько готова новостройка и где начнут возводить второй многоквартирный дом.

В новостройке в начале марта 2020 года был пожар
Автор: Евгений Щекин / YouTube.com

Высотку построят около Московского шоссе, в границах улицы Димитрова и проспекта Кирова. Площадь участка составляет 8427 квадратных метров. Он проходит по адресу: проспект Кирова, 399б. Сейчас там расположена автостоянка.

Зонирование территории уже изменили. Планы по застройке площадки обсуждали на публичных слушаниях. Заявителем выступало ООО «Специализированный застройщик "СК Владимир"». Эта компания построила ЖК «Госуниверситет» и ЖК «Семейный». Сейчас также возводит ЖК «Дом у Загородного».

Каким будет новый проект «Владимира» — пока неизвестно. На публичных слушаниях горожанам рассказали, что планируется высотная жилая застройка. При этом количество парковочных мест будет только 0,5 на одну квартиру. По нормативу же должно приходиться одно парковочное место на одну квартиру. Но это отклонение властям рекомендовали согласовать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления