Это не элеватор. Элеватор снесли. Это остатки комбикормового завода. Его проектировали в институте "Промзернопроект" на Чернореченской улице. У меня там брат, Лукъянов Евгений Фёдорович, работал главным конструктором. За это здание они получили премию и медаль на всесоюзной выставке ВДНХ. Они стоили Элеваторы, мельницы, эстакады по всей стране. Медаль и грамота и сейчас хранится у его вдовы.
Гость
25 декабря 2020, 16:09
Больше всего изгадили ДК "Звезда " , остальные здания почти все в первоначальном виде.
Гость
25 декабря 2020, 16:13
В Самаре хотят запретить... Ни дня без такого заголовка
А чего, все это ломать собирались?
А завод мукомольный снесли - никто и не почесался...
Гость
26 декабря 2020, 19:37
На мой взгляд, сохранение элеватора, как памятника архитектуры, верное решение. Нужно только конкурс объявить, чтобы найти оригинальное решение для внутренней реконструкции, с целью перепрофилирования.
Например, здание может быть использовано для оборудования подвесной дороги через реку Самары, если иметь ввиду перспективу развития инфракструктуры территории на левом берегу.
Гость
26 декабря 2020, 22:04
Элеватор снаружи утеплить, а внутри построить вертикальную ферму для овощей/фруктов, на фитосветодиодах. Вон Голландия пол-Европы кормит таким образом, а у них электричество куда дороже нашего.
Гость
25 декабря 2020, 18:24
Хорошая новость. Поддерживаем. Держите в курсе.
Гость
25 декабря 2020, 20:40
вот вы у нас не были😁
Гость
27 декабря 2020, 10:16
Сносить не надо, это необычное сооружение. Оригинальное.
Гость
27 декабря 2020, 11:03
Обычные типовые строения советских времён, никакого отношения к историИ, а тем более к КУЛЬТУРЕ отношения не имеют.
Теремок, конечно стоит уютно, но в дни свадьбы там не припарковаться. Можно новый в более разумном месте построить.
Сносить все однозначно!!!!!!!!
Гость
7 апреля 2021, 03:21
Ломать не строить.нашим бы властям что нибудь хорошее построить хотя бы больницу для детей которые болеют кардиологии.вот это было бы хорошо
Гость
25 декабря 2020, 17:27
ЭЛЕВАТОР ТО КАКУЮ ЦЕННОСТЬ ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ? НУ СЕЙЧАС ВОЗЬМУТ И ЗАПРЕТЯТ . И ЧТО ДАЛЬШЕ ВСЕ БУДУТ ХОДИТЬ И ЛЮБОВАТЬСЯ КАКИЕ КРАСИВЫЕ БАШНИ пусть те люди которые предлагают возьмут его в аренду и содержат РАНО ИЛИ ПОЗДНО ЭЛЕВАТОР ПРИДЁТСЯ СНЕСТИ на достопримечательность он не похож ценности в нем точно нет ЧТО за безумие сохранять хлам Снести и построить что то новое
Гость
25 декабря 2020, 20:43
дорогие строители,у нас тут работы для вас полно,только спонсора с собой берите,потому что я не могу ржать
Гость
26 декабря 2020, 22:30
Гостинницу в них сделать. Прославится тогда Самара и Азаров на весь мир.
Иностранцы будут там жить. Долларами платить.
Помню, как строили эту башню, стоит на каком-то старом кладбище. Все пацаны таскали чёрные черепа с фундамента этой башни. Жили напротив - Карбюраторная 7. Во время строительства были какие-то проблемы, вроде трещина. Какое-то время использовался, с мельзавода №1 провели эстакаду, потом заглохло, как всё в стране. Взорвать надо, не дело возводить строения на кладбищах. Гудок тоже построили на старом кладбище, судьба его печальна, пустой стоит.
Гость
25 декабря 2020, 18:58
Строили при мне, назывался он не элеватор, а два стакана.
Сейчас-2°C
облачно, снег
ощущается как -6
4 м/c,
южн.
768мм 97%В Самаре хотят запретить снос элеватора