22 января пятница
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

3 янв 2021 в 17:57

Участок № 2 .... там же лес!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 17:58

Гагарин-парк - забыли. Спортивный комплекс - забыли. Даёшь точечную застройку
про школу с детсадом забудем позже, поликлинику уже не помним!)
Азаров/Лапушкина/Василенко/Дегтев! Когда ж вы нажрётесь?

ОТВЕТИТЬ
Олег
3 янв 2021 в 18:04

Стройте больше.

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2021 в 18:20

Началось что-ли))

Гость
3 янв 2021 в 18:32

Расстояние между домами бы побольше и этажей поменьше, а то на эскизе видно, что они друг другу солнечный свет загораживают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 янв 2021 в 19:03

Главное, чтобы про инфраструктуру не забыли

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 19:38

КОНЕЦ ВЕКОВОМУ ДУБОВОМУ ЛЕСУ!!!

Гость
3 янв 2021 в 20:15

Как надоело это экстенсивное развитие. Численность населения падает, а город расползается. У вас гнилушки и частный сектор по городу раскиданы, с гнилушками что - то делайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 20:48

Данный проект не является интересным, он вредный... Уничтожаются "лёгкие" Самары...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 20:51

очень жалко дубовую рощу

Юрий Емельянов
3 янв 2021 в 21:01

А добираться до этих высоток на трамвае? Вон Южный, Кошелев построили, а потом за голову схватились - как как туда добираться. Этот проект - хитрая заявка на уничтожение леса. Только согласись и через 20 лет до Управленческого будет только лес - из высоток.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно
3 янв 2021 в 21:08

А как люди будут добираться до др районов города? На трамвае? МШ и без этого района перегружена или еще на 4 полосы ее расширим?
Вообще прежде чем трубить на всю деревню про такой масштабный проект, минстрою не помешало бы продумать транспортное сообщение

ОТВЕТИТЬ
Самара 76
3 янв 2021 в 21:09

Вдоль центральных улиц частный сектор,город похож на деревню. большая часть города в гнилушках 2 этажных. зато город по площади разрастается до небес . без нормальных дорог итд.Если бы при СССР так строили то не было бы ни Мичуринских,ни Солнечных.Братьев Кузнецовых м-р. Ни Приволжского.Ни проспекта Ленина и Ново-Садовой в том виде в каком много лет,ни набережной возле Ладьи ни набережной от ГРЭС до КИНАПА и жилых домов по Волжскому проспекту. итд. А были на их месте гнилушки. а город Самара был бы до города Кинель во одну сторону ,а в другую до аэропорта Курумоч.

гость
3 янв 2021 в 22:57

Зачем жилье строить возле стадиона?! Стройте там спортивные объекты (спортивный кластер), как и планировалось: велотрек, дворцы водных видов спорта, единоборств (бокса, борьбы), зимних видов спорта с концертным залом, футбольный и легкоатлетический манежи и т.д. и т.п. А если не наелись жилищным строительством - стройте жилые дома между Алма-Атинкой и Зубчаниновским шоссе,- места хватит. Не упускайте уникальную для города возможность построить спортобъекты в одном месте!!! Неужели не понимаете?! Поднимете этим престиж города, в Самаре можно будет проводить крупные международные и российские спортивные соревнования и воспитывать своих достойных спортсменов. Задумайтесь.

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2021 в 23:44

Все равно не сделают так красиво

Анархист
3 янв 2021 в 23:48

Страна плохих дорог и....
Как был прав человек это сказавший, к сожалению!

Гермес
3 янв 2021 в 23:51

Бедные гибддуллины прикупят, поблизости от "работки"... Остальным в ипотеку на 20 лет...

3 янв 2021 в 23:53

далеко добираться

Гость
4 янв 2021 в 04:08

И там как всегда поселятся какие нибудь цыгане, которые через 2-3 года всё испортят ... Всё как всегда

Гость
4 янв 2021 в 07:12

ТУФТА. Опять налепят высотки и все

Гостья
4 янв 2021 в 07:31

Центр весь старый,гнилой -но там людей надо расселять,а тут простор .Только зеленой полосы вокруг города скоро совсем не останется.

Фото пользователя
4 янв 2021 в 08:45

Получим новое гетто - оторванный от городской инфраструктуры микрорайон.

Писяй
4 янв 2021 в 10:34

Мож надо завязать уже с застройкой в Самаре ? Это уже не развитие, это регрес. Развитие это парки, скверы, озеленение любого квадратного метра незалитого бетоном. Индивидуальность, а не очередное гетто. Что ж у вас в головах то ? Быстрокаша что ли ?

Элла
4 янв 2021 в 11:48

Как всегда ШКОЛЫ и детские САДЫ ГДЕ? В нашем городе это смотрю не модно стало строить школы... Кругом точечные застройки, дома, кварталы, но все без школ! В класс впихивают по 32-34 ребёнка, какие знания будут у будущего поколения? ВКЛЮЧАЙТЕ В ПЛАН СТРОИТЕЛЬСТВА ШКОЛЫ!

Гость
4 янв 2021 в 12:19

Правительство на другой планете живет, родной!

радуга
4 янв 2021 в 12:58

ничего личного, только бизнес и бабло, а причем пипл ,инфра,воздух,сады, красота города, плебс проснулся,бедненький начал глаза протирать, удачи

Лена
4 янв 2021 в 18:02

Посмотрите на улицы Блюхера/Булкина/ Санфировой- там 2- х этажные гнилушки и место классное. Почему бы не расселить людей и не ростроить там что то новое?

ОТВЕТИТЬ
Адик
4 янв 2021 в 20:44

В класс впихивают по 32-34 ребёнка,--Абдул , Хамид , Самлахеттдин , Азамат ............ни чё , нормална ааа )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 22:04

отличная новость. стройте повыше и поплотнее. так выгоднее же. парковок не надо.

Анткуб
4 янв 2021 в 22:32

Школы и д/ сады не нужны уже будут, тк школы на дистанции все будут с 22 года УЖЕ, а дети перестанут скоро совсем родиться!

Гость
4 янв 2021 в 23:29

Сами выбирали

Andrey
5 янв 2021 в 00:21

Пора привлекать молодых архитекторов. Пора Строить для людей.!!!Город задыхается в час пик... Не нужны высотки.

Raisa
5 янв 2021 в 00:29

Необходимо привести в порядок лесо-парк за больницей Середавина. Сделать дорожки, поставить лавочки и фонари.

Оксана
5 янв 2021 в 12:02

Лучше бы нынешние парки и районы привели в порядок. А то как всегда, было ровно на бумаге, но забыли про овраги. Огромная площадь под металоломом ( американские горки) в районе парка Дружбы простаивает. Так нет они зелень всю вырубить хотят. В городе скоро ни одного деревца не останеться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 14:03

Пусть уж лучше там высотки строят, чем в центре города.

Владислав
5 янв 2021 в 20:08

Прямо напротив Белого дома, большой участок в центре города простаивает десятки лет! Там идеально построить небоскреб 38 этажей.

7 янв 2021 в 17:23

Да уж ну и фантазеры

Гость
11 янв 2021 в 12:55

Про канатную дорогу закройте тему раз и на всегда!
...скорее космодром в Самаре построят, чем канатку...
....наша канатка в Нижнем ездит... даже в Оренбурге есть канатка... а у нас даже фирма по производству есть... все дело в чинушках не умеющих и не хотящих работать!

Гость
11 янв 2021 в 14:23

Ну если аукцион провести 3 года нужно, тогда квартал этот "построят" только в следующем веке, а людям сейчас жить нужно где-то?!

Зося
11 янв 2021 в 16:33

Атракционы, аквапарки...... Ни школ, ни больниц, ни тем более производства этим людям не надо, сплошная веселуха!

Анастасия
12 янв 2021 в 12:59

Кто подпишет этот проект и вырубит лес, будет моим личным врагом. Сколько можно теперь это, когда мы начнем думать за настоящее и будущее. Ни один лес не посажен за десятки лет около города. Количество машин увеличилось, количество застройки на местах леса шокирует, чем дышать будем, люди?