Все новости
Все новости

В Самаре для домов СОФЖИ за ТЦ Metro построят котельную и тепловые сети

Сооружение уже внесли в соответствующую городскую программу

Проект застройки нового микрорайона включает в себя семь многоэтажек. Вот как они будут выглядеть

Поделиться

Власти Самары готовят инфраструктуру для нового микрорайона Самары, который должен появится за ТЦ Metro, на территории бывшей военной части, в Кировском районе. Застраивать его будет Самарский областной фонд жилья и ипотеки.

Для микрорайона построят квартальную котельную и тепловые сети. Об этом говорится в тексте городской программы по стимулированию жилищного строительства. Сейчас этот документ проходит согласование в мэрии и других профильных ведомствах.

Квартальную котельную и тепловые сети планируют возвести по адресу: 19-й км Московского шоссе, 5-я линия.

— Стоимость объектов — 70 млн 450 тысяч рублей. Деньги на строительно-монтажные работы будут выделены из городского, областного и федерального бюджетов, — следует из документа программы.

Проект СОФЖИ предусматривает строительство 7 высотных домов. Также планируют построить школы на 550 мест, три детских сада, магазин и аптеку. Во дворах сделают детские площадки и аллею с амфитеатром. Посмотрите эскизы: как будет выглядеть жилой комплекс.

В планах властей — построить к ЖК дорогу, с помощью которой можно будет попасть с Московского на Ракитовское шоссе, минуя кольцо на пересечении этих двух трасс. А по дороге хотят запустить общественный транспорт.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter