Все новости
Все новости

Московское и Ракитовское шоссе свяжут новой дорогой

Власти подключились к освоению окраин Самары

Московское и Ракитовское шоссе уже пересекаются — на перекрестке построен тоннель

Поделиться

Стали известны некоторые подробности проекта новой дороги в Кировском районе Самары. Их прописали в проекте постановления администрации об изменении программы по стимулированию жилищного строительства.

Дорогу планируют построить для обеспечения транспортной доступности ЖК, который СОФЖИ возведет на территории военной части на 19-м км Московского шоссе — за ТЦ Metro. Мы публиковали эскизы будущего комплекса.

Работы будут проводить в три этапа. Первый предусматривает организацию выезда на Московское шоссе. Сдать его в эксплуатацию планируют в 2022 году. Стоимость составит 139,9 миллиона рублей.

Дорогу построят по 5-й линии на <nobr class="_">19-м км</nobr> Московского шоссе

Дорогу построят по 5-й линии на 19-м км Московского шоссе

Поделиться

Второй этап строительства дороги планируют провести в те же сроки. Но подробности пока не сообщили. Стоимость составит 67,5 миллиона рублей.

— По дороге планируется пустить общественный транспорт. Предположительно это будет льготный маршрут. В дальнейшем дорогу свяжут с Ракитовским шоссе, — рассказали в СОФЖИ.

Таким образом в перспективе автомобилисты смогут попасть на Ракитовское шоссе с Московского, не доезжая до кольца и тоннеля на пересечении этих двух магистралей.

На третьем этапе проекта обустроят выезд на Ракитовское шоссе. Срок сдачи — 2024 год. Стоимость составит 93,5 миллиона рублей.

При этом дворы нового ЖК сделают без парковок. Зато построят многоуровневые паркинги и бесплатные места для стоянок по периметру застройки.

По теме

  • ЛАЙК6
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ4
  • ПЕЧАЛЬ4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter