Недвижимость Застройка воинской части за ТЦ Metro Во дворах жилой застройки СОФЖИ на Московском шоссе не будет парковок

Во дворах жилой застройки СОФЖИ на Московском шоссе не будет парковок

Рассказываем, где отведут места для машин

К строительству фонд планирует приступить в ближайшие годы

Мэрия Самары объявила о начале публичных слушаний. Горожанам представили несколько заявок от застройщиков. Одна из них касается освоения территории военной части № 94 на 19-м км Московского шоссе — за ТЦ «Метро». Это проект Самарского областного фонда жилья и ипотеки (СОФЖИ).

— Организация попросила согласовать отклонение от предельных параметров разрешенного строительства. В данном случае речь идет о наличии парковок, — пояснили в департаменте градостроительства Самары.

Судя по заявкам СОФЖИ, площадь жилой застройки составит 42 027,05 кв. метра. Фонд планирует возвести высотные дома. Посмотрите, где именно они появятся.

Представители СОФЖИ попросили мэрию согласовать отсутствие парковок во дворах. Но как пояснили в департаменте градостроительства, это не означает, что их вовсе не будет.

— Проект СОФЖИ подразумевает, что дворы будут без машин. Отсюда и 0 парковок. Для машин отведут места по периметру застройки — одно место на одну квартиру. Также обустроят многоуровневые паркинги, — рассказали в департаменте.

К слову, на этих же публичных слушаниях СОФЖИ подало две заявки о возведении гаражных объектов на 19-м км Московского шоссе. Площадь застройки составит 7678,14 кв. метра.

Публичные слушания продлятся до 12 декабря 2020 года. Ознакомиться с проектом жители смогут с 26 ноября по 7 декабря в здании департамента градостроительства на улице Галактионовской, 132 (холл 1-го этажа). График работы: понедельник — четверг с 09:00 до 17:00, пятница — с 09:00 до 16:00.

— Предложения и замечания (в письменной и устной формах) также принимаются в срок с 26 ноября по 7 декабря. Собрание участников публичных слушаний запланировано на 7 декабря. Оно пройдет в здании администрации Октябрьского района на улице Ново-Садовой, 20. Участников начнут регистрировать в 17:00. Начало собрания — в 18:00, — сообщили чиновники.

Как сообщали в СОФЖИ, провести застройку территории военной части планируется до 2025 года. Помимо домов там возведут социальные объекты, в том числе школу. Квартиры выделят льготникам — детям-сиротам, ветеранам, многодетным семьям, а также участникам государственных программ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления