Недвижимость «Человейники до небес»: Мехзавод застроят новыми высотками

«Человейники до небес»: Мехзавод застроят новыми высотками

На площадку уже пригнали спецтехнику

Рабочие возводят несколько домов одновременно

В Красноглинском районе начали возводить новую очередь жилого микрорайона Новая Самара. Местный видеоблогер пролетел над строительной площадкой. Посмотрите, как быстро на месте леса, тепличного хозяйства и радиоцентра появляются высотки.

Микрорайон территориально относится к поселку Мехзавод. Застройщиком выступает группа компаний «Финстрой». В Новой Самаре проживают более 10 тысяч человек. В перспективе число жильцов в перспективе возрастет до 26 тысяч.

Но не всех радует такое активное строительство. Кроме того, горожане задались вопросом о паркингах.

— Настроили человейников до небес. По итогу получаются современные хрущевки, где высота потолка со стяжкой и натяжным потолком выходит 2,46 метра. Жаль, что лес выпилили, и дальше, судя по плану застройки на сайте, спил продолжится в сторону озерков, — прокомментировал видео один из местных жителей.

Стоит надеяться, что лес строители всё же поберегут. Тем более что застройщик указывает его как одно из преимуществ микрорайона.

— Всего в рамках проекта «Новая Самара» запланировано строительство 641 тысячи квадратных метров жилых и коммерческих площадей, микрорайон рассчитан более чем на 26 тысяч жителей. Для полноценной жизни здесь запланирована разнообразная социальная инфраструктура: отдельно стоящие детские сады (и встроенные на первых этажах детские сады шаговой доступности), школа, детская и взрослая поликлиники, торговые центры, почта, пункт охраны правопорядка, паркинги, отделения банков, химчистки и так далее, — указано в сообщении на сайте компании-застройщика.

Стоит вопрос обустройства социальной инфраструктуры, но его постепенно решают. Например, сейчас на территории микрорайона достраивают новую школу. Здание получилось ярким.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления